А кто живет в одной комнате с дитем? КАК??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 15:14     #21
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за комментарии и идеи..Шикарная подборка! Начинаю думать о подиуме и выкатной кровати А вот шкафы в коридор - мысль не плоха, но разве поместятся? А вешалку куда? Коридор то не большой все ж таки..
Не за что! Я пока теоретик, но надеюсь, что у меня получится все впихнуть, у нас коридор 7 метров.
А насчет кровати полноценной, мне вот икеевские диванчики нра: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09840088
Они из двух матрасов при разборе получается полноценная кровать. И тут на форуме их хвалили, матрасы можно разной жесткости подобрать. Я о таком думаю.
Старый 10-01-2008, 15:35
ответ для Luis на сообщение "Не за что! :) Я пока теоретик, но..."
    #22
avtovoz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 54
avtovoz отсутствует


Если потолки высокие, то можно сделать второй этаж на одной из стен. У нас тоже одна комната и одно окно, но по размеру квадрат. Единственное, все упирается в финансы.
Если есть второй этаж-это дополнительное спальное место либо детям, либо родителям, ну, наконец, гостям. Внизу освобождается место -можно сделать детский уголок, остаются две сводобных стены (обстановка по желанию).
Старый 10-01-2008, 15:54     #23
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Ну вот просили наглядно, получите! Комната не полных 17м2. две детские кроватки, стенка, рабочее мсто и огромный диван! Про кучи игрушек я вобще молчу.
Автор, у вас есть встроеный шкаф, поэтому можно реально съэкономить на нем место, не надо обычные шкафы, у нас проблемы как раз была в этом, вобще нет встроеных шкафов, поэтому пришлось покупать такие.

Последний раз редактировалось адэль, 16-01-2008 в 22:33.
Старый 10-01-2008, 16:30     #24
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Мы жили в квартире с такой же планировкой почти что до полутора ребенкиных лет, потом переехали.

Размещались так:
1. Шкаф в прихожей был уже сломан, поэтому туда была куплена компактная прихожая, у этой же стенки у двери стояла коляска. В Вашем случае в шкафу организовала бы гардеробную + отделение для хоз.нужд (если надо).
2. В комнате (двигаемся от входной двери против часовой стрелки):
- по общей с кухней стенке располагался диван, у окна маленький туалетный столик. Вместо дивана мне нравится вариант с подъемной кроватью.
- в углу между длинной стенкой и окном стоял телевизор, далее вдоль длинной стены располагались мебельная стенка и небольшой стол, служивший пеленальным (он же массажный и изредка гладильный).
- по противоположной стене (общей с прихожей) тумба швейной машины (в углу) и детская кроватка.

Кроватка была на колесах, поэтому в течение дня перемещалась по комнате. Диван, пока ребенок не ползал-не ходил, не собирала - играли там, спал иногда тоже там. Кода стал ходить - диван собирался, кроватка отодвигалась к противоположной от окна стене, в центре оставалось достаточно места для игры с малышом. Игрушек тогда было немного, они помещались в коробку - и под стол.

Телевизор вечером смотрели в комнате (он был единственный), кровать опять же отодвигалась в дальний угол. Хотела организовать что-то типа ширмы, потом не стала, просто занавешивала бортик кроватки, чтобы блики не мешали. Звук телевизора и хождение по скрипучему полу, как ни странно, спать ребенку не мешали. Если бы мешали, мы тусовались бы на кухне.

Поскольку мы однозначно уехали бы из этой квартиры, детскую мебель, за исключением необходимой на данный период, не покупали. Если бы остались там надолго, то диван заменили бы на подъемную кровать, стол для ребенка организовала бы у окна вместо телевизора, телевизор - на кухню, спальное место ребенка - в дальней от окна стороне комнаты, за ширмой.
Старый 10-01-2008, 16:38
ответ для sashok на сообщение "Мы жили в квартире с такой же..."
    #25
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Девочки, очень актуальная тема! Только смотрю все варианты где проживание в одной комнате с совсем маленькими детками. А трехлетки и старше есть у кого? В плане того, что зонировать комнату нужно из расчета, что будет не только стоять детская маленькая кроватка и комод. А совмещение полноценного проживания взрослого и ребенка. Ребенку нужен стеллаж под игрушки, книги, пенал для одежды, игровая зона и рабочий столик. Есть реальные воплощенные в жизнь идеи?
Старый 10-01-2008, 16:52     #26
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
да мне ее сейчас не вместить, даж кроватку... так, чтоб она стояла не у всех на виду.. а хотя бы зрительно/цветовым решением имела видимость своего угла... Понятно, что подрастет - расползется..но все-равно свой угол хочется чтоб у каждого был...чтоб уединитьсся можно было и вообще..

нарисовала. Переносить ничего не хочу, чтоб потом с ПИБом не заморачиваться... Все-таки тешу надежду намутить как-нить побольше жилище Да и не дешево это - переносить кухню а у нас с финанасами напряг нынче - добытчиком больше я была..

В 4 мес. пространство можа и не надоть, но переедем после ремонта, ей ужо год будет.. а там суть да дело и все 5 не за горами Дети-то растут быстро, сами знаете
А свет мне тож нужон, не хочу я в подземелье жить

Вот я этой Ж.. и хочу избежать.. Так, на кройняк, хоть на кухне сныкаться-посидеть можно будет..

Тещиной комнаты нет зато есть встроенный шкаф..
Ваш план- точная копия того, что у нас было до, по теме сейчас думаю, что было правильно только сломать встроенные шкафы и заменить их большим шкафом купе
Старый 11-01-2008, 04:34     #27
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vиктория Посмотреть сообщение
Ваш план- точная копия того, что у нас было до, по теме сейчас думаю, что было правильно только сломать встроенные шкафы и заменить их большим шкафом купе
У нас такая же квартира-только по длинной стенке у нас балкон...И детей у меня двое Короче,размещаемся мы так-Вдоль встроенного шкафа двухярусная кровать,напротив кровати-маленький шкаф-купе для старшей дочи,между ними -детская кроватка(в которой мелочь тоько играет,так как спит или с нами,или на первом этаже)дальше икеевский комод с пеленальником для младшей,дальше балконная дверь,потом стол обычный-на нём ноут,елка(пока что),Дальше угол между длинной стенкой и стенкой с окном -там телевизор,под окном диван,вдоль стенки с кухней шкаф,сервант и ещё шкаф(помните раньше такие стенки-комплекты шкафов были?)...уффф.вот как-то так
Старый 11-01-2008, 09:03     #28
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
Девочки, очень актуальная тема! Только смотрю все варианты где проживание в одной комнате с совсем маленькими детками. А трехлетки и старше есть у кого? В плане того, что зонировать комнату нужно из расчета, что будет не только стоять детская маленькая кроватка и комод. А совмещение полноценного проживания взрослого и ребенка. Ребенку нужен стеллаж под игрушки, книги, пенал для одежды, игровая зона и рабочий столик. Есть реальные воплощенные в жизнь идеи?
Так вот у нас ребенку 5 лет (скоро уже 6 будет). Мы тоже думали-гадали про зонирование комнаты. Но все-таки остановились на той планировке, как нарисована. Места для игрушек и детских книг хватает, письменный стол откидной 60х79см(но пока уроков в садике не много), одежда в общем шкафу (основная в ящике комодной части, брюки на вешалке и парадная одежда на плечиках). Игровая зона - пол и родительская тахта (сразу приучен убирать игрушки, иначе спать никак. Что не убрал, я не разбираясь складываю в мешок и на балкон на временное хранение.Но такое было уже очень давно).
Сейсчас еще над стеллажами с игрушками повесили большой TV с DVD для редкого семейного просмотра мультиков или фильмов. На тахте все вместе устраиваемся.

Единственное неудобство: когда муж работает за компьютером, ребенок отвлекается и ему сложнее заснуть. Вот подумываем над каким-нибудь пологом над кроватью из ИКЕА (кровать тоже от туда). Но такое бывает 1-2 раза в неделю.
Старый 11-01-2008, 09:31     #29
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
вот хочется кровать - надоело 30 лет спать на диванах, да и спинка бо-бо.. осталось подумать, куда ее вместить..
Можно хороший диван. Вперед раскладывающийся. И матрас сверху. Ничего не будет бобо.
Обычно все это разложено, выглядит примерно как кровать, покрывалом красивым застелить.
Когда приходят гости - матрас снимается, диван складывается, и куча места.

Я бы - в закутке действительно устроила детскую.
На длинной стене между "детской" и остальной частью (т.е. примерно на уровне двери) - можно какой-то шкаф, которые еще и детскую как бы отгородит. Можно даже угловой попробовать...

Остается как бы квадратная взрослая "комната" у окна. Спиной к длинной стенке - тот самый диван. Но не вплотную к окну. Т.е. он ак бы посередине стоит. Когда сложен - к нему удобно стол приставить.
В углу между диваном и окном - тумбочка-комодик.
Напротив - мебельную стенку с телевизором - ну такие сейчас распространены. На все пространство между дверью и окном. Но к самому окну еще угловой компьютерный стол втиснуть единым комплектом со стенкой.

Ну, это примерно, детали надо вымерять...
Старый 11-01-2008, 09:48     #30
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


шкаф-кровать - очень хороший выход!! и спишь нормально, и убирается легко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.