Меню ребенка, чего умеете/не умеете в 6 мес. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:44     #21
Anutka88
Частый гость
 
Профиль Anutka88
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 74
Anutka88 отсутствует


Нам 6 мес. и 2 недели.

8.00-смесь 210 гр.
12.00-каша(150 гр.)+смесь-50гр.
16.00-овощи разные+мяско(телятина,курица)+компот
20.00-смесь 210гр.+яйцо перепелиное(желток)
ложимся спать в 21-22.00 и спим до 8.00
В перерывах между кормлением даю фруктовые пюрешки или сама делаю из яблок или груш.
Я почитала,все мамочки в этом топике почему-то смешивают фрукты со смесью или заменяют кормление фруктами+что-нибудь,но это делать нельзя!!!Фрукты можно есть только между кормлениями,даже взрослым так рекомендуется делать!А забыла написать,что начала творожок давать!
Мы умеем по-пластунски ползать,сидит,просится на ручки,тянет их и говорит при этом "амамама",встает на четвереньки и раскачивается,очень хочет стоять!Говорит разные слоги,ищет кошку и попугая,а когда находит очень радуется,и еще знает где нос и язык.Прячется,зарываясь в пеленку,а потом открывается и смеется,когда я говорю "ку-ку".
Старый 18-11-2008, 14:30     #22
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


А мне, когда советовалась с врачами по поводу прикорма, сказали что между кормлениями лучше ничего не давать, а фрукты как полноценное кормление, или как докорм к овощам или кашам...

У нас режим такой:
Спим с 00 до 8, едим смесь и дальше спим до 10-11
В 12 овощи (если мало съедает, даю фрукты или смесь)
Сон с 14-16, едим смесь с печеньем
Гуляем, в 20-смесь, вчера попробовали творожок, вроде понравилось.
Купаемся и перед сном едим кашу.

Хочу утреннее кормление тоже кашой заменить, не пьет воду, чай, может попить сок густой.
Зубов пока нет.

Умеем переворачиваться туда-сюда, до курса массажа вставала на четвереньки ненадолго, после массажа вот уже пару дней ползает!!! С четверенек пытается сесть, но еще плохо получается, вчера в манеже сама! встала, подтянувшись за кольца
Вот!
Старый 18-11-2008, 15:21     #23
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Девочки,у нас жуткая аллергия на брокколи,вводите аккуратнее,я даже не думала что на него и на капусту цветную бывает! себя винила что съела суши,думала от них. а тут мне родственница сказала,она педиатр,что из 10 у 8 детей бывает на них аллергия=((( теперь ума не приложу,как разнообразить меню....кабачок да картошка...правда она посоветовала обычную капусту,только вымачивать сначала в воде часа 3,потом отварить,она шлаки из организма выводит что ли...
Старый 18-11-2008, 15:36     #24
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoVe_My_BoY Посмотреть сообщение
Девочки,у нас жуткая аллергия на брокколи,вводите аккуратнее,я даже не думала что на него и на капусту цветную бывает! себя винила что съела суши,думала от них. а тут мне родственница сказала,она педиатр,что из 10 у 8 детей бывает на них аллергия=((( теперь ума не приложу,как разнообразить меню....кабачок да картошка...правда она посоветовала обычную капусту,только вымачивать сначала в воде часа 3,потом отварить,она шлаки из организма выводит что ли...

А у нас аллергия на обыкновенный кабачок!
Старый 18-11-2008, 16:00     #25
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoVe_My_BoY Посмотреть сообщение
Девочки,у нас жуткая аллергия на брокколи,вводите аккуратнее,я даже не думала что на него и на капусту цветную бывает! себя винила что съела суши,думала от них. а тут мне родственница сказала,она педиатр,что из 10 у 8 детей бывает на них аллергия=((( теперь ума не приложу,как разнообразить меню....кабачок да картошка...правда она посоветовала обычную капусту,только вымачивать сначала в воде часа 3,потом отварить,она шлаки из организма выводит что ли...
Спасибо. Будем осторожны.
Старый 18-11-2008, 16:15     #26
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoVe_My_BoY Посмотреть сообщение
Девочки,у нас жуткая аллергия на брокколи,вводите аккуратнее,я даже не думала что на него и на капусту цветную бывает! себя винила что съела суши,думала от них. а тут мне родственница сказала,она педиатр,что из 10 у 8 детей бывает на них аллергия=((( теперь ума не приложу,как разнообразить меню....кабачок да картошка...правда она посоветовала обычную капусту,только вымачивать сначала в воде часа 3,потом отварить,она шлаки из организма выводит что ли...
Тыкву попробуйте для разнообразия. у нас на нее точно нет аллергии.
А я все думаю, что у нас за прыщички никак не проходят. Я не ем, то на что у него аллергия была. А это может цв. капуста, которую мы периодически едим?! Надо будет проверить.
Старый 18-11-2008, 17:24     #27
Мисс очарование
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 320
Мисс очарование отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoVe_My_BoY Посмотреть сообщение
Девочки,у нас жуткая аллергия на брокколи,вводите аккуратнее,я даже не думала что на него и на капусту цветную бывает! себя винила что съела суши,думала от них. а тут мне родственница сказала,она педиатр,что из 10 у 8 детей бывает на них аллергия=((( теперь ума не приложу,как разнообразить меню....кабачок да картошка...правда она посоветовала обычную капусту,только вымачивать сначала в воде часа 3,потом отварить,она шлаки из организма выводит что ли...
Ну вот.....
У нас аллергия на картошку, сейчас даем брокколи. Жду реакций. И чем тогда кормить? Ну в жизни не подумала бы, что на капусту аллергия. Мама в ШОКе
Старый 18-11-2008, 18:05     #28
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Меня очень интересует что едят и сколько Ваши детки!!!
Нам 6 мес. и 10 дн., мы на ИВ. Вот наше меню и режим (если его так можно назвать, но напишу ориентировочно):
9:30 - каша (гречка, овсянка) 130гр+70гр. смеси
13:30 - овощи(кабачок, морковь, цв.капуста, тыква, картофель, даю как минимум 2 вида овощей) 120-150гр. + фруктовое пюре(яблоко, банан) 30гр.+ 30-60гр. сока(яблочный) иногда компот даю
17:30 - фруктовое пюре 60гр.+ смеси 150гр.
20:30 - смесь180гр.
22:00 - смесь 90 гр. В это время кормлю немного, т.к. после 23:00 очень редко просыпаемся для кормления, и получается у нас так:либо 4-х разовое кормление, либо даю половину нормы, через 1,5 часа после еды. Может, знает кто можно так?
Мне кажется, что маловато я кормлю и мало что ввела. Поэтому спрашиваю у Вас.
А еще интересует что вы умеете/не умеете?
Мы преворачиваемся, пытаемся садится, ползти, но пока не получается. Нам врач говорит, т.к. крупный ребенок, будет все делать чуть позже. Но бывают же детки хоть и крупные, а уже многое чего умеют. Вот я и беспокоюсь...
Заранее Всех благодарю!
Не надо беспокоиться! Все дети развиваются по-разному. Если нет никаких патологий, о которых кричат врачи, то все нормально...

Про нас. Нам 6,5 мес. Вес 9,200. Ползаем, садимся на полупопие, переворачиваемся, из положения на четвереньках разгибает ноги...
Едим (тоже на ИВ с самого начала):
8.00 смесь (200 мл)
12.00 каша с фруктовым пюре (200 мл) + сок
16.00 овощи 120 мл + сок
20.00 творог через день (100 мл) + смесь (120 мл)
24.00 смесь (200 мл)
Старый 18-11-2008, 19:14     #29
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


А мы только кашу и овощи кушаем,ну и фрукты (мы на ГВ).
Старый 18-11-2008, 21:38     #30
mooltfilm
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
mooltfilm отсутствует


6 месяцев
примерно так едим:

просыпаемся около 10
11-12 каша
15-16 овощи+молоко
19-20 творожок+молоко
дальше молоко.

период раскачивания почти прошёл, крутится-вертится, ползает вовсю, всё хватает, говорит бабаба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.