Вопрос! Вашим родным делали аорто-коронарное шунтирование? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 23:17     #21
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
А квота ценой в тысячу $/ ? в руки кардиохирурга Вам как? А сколько побегать, чтобы квоту получить.. Мое мнение, есть квота - значит есть возможность прооперироваться бесплатно, нет квоты, надо изыскивать финансовые возможности. А прикрываться квотами и при этом вымогать деньги - не самая лучшая сторона наших рукастых и уникальных.. А еще цена вопроса иногда от настроения доктора зависит и от скромности пациента.
Что касается ВМА, я и не говорила о бесплатной операции для гражданских, а уж тем более о всей клинике ССХ, мы же здесь в частности говорим, каждый свое мнение высказывает - кто о Гордееве, кто о Шнейдере. Кстати, тоже мое личное мнение - кардиореанимация центра Алмазова - не самое лучшее место в городе, чтобы выжить после операции АКШ..
согласна....
Старый 28-10-2008, 23:39     #22
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
....... вояк не люблю..... простите... центр алмазова.. я за него..
вы поймите.... в кардиохирругическую операционную много молодых не мпомещается а сама по себе кардиохиругическая операционная очень дороготсоящее предприятие... каждая салфеточка от 10 баксов.. и таких мелочей набирается тысячи, стоиомсть используемого оборудования 10000000000000000..... вот и набирается стоимость операции
П.С. Нашла в интернете еще одну ссылочку, правда она от 2005г:

"Смотря для чего нужен кардиохирург...
Если АКШ, то:
- Зорин А.Б. во 2-й больнице,
- Шнейдер Ю.А. в обл. б-це
Если порок и замена клапана, то:
- тоже Зорин,
- Шихвердиев Н.Н. в ВМА,
Если аблация, то:
- Выговский А.Б. НИИК,
- Яшин С.М. СПбГМУ (1-й мед),
- Лебедев Д.С. 2-я б-ца,
- Егоров Д.Ф. 31-я б-ца (КЦПМТ),
- Красноперов П.В. обл. б-ца."
Старый 28-10-2008, 23:54     #23
YuliaMisha
Активный участник
 
Профиль YuliaMisha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщения: 349
YuliaMisha отсутствует


[quote=salsita;17380341]А квота ценой в тысячу $/ ? в руки кардиохирурга Вам как? А сколько побегать, чтобы квоту получить.. Мое мнение, есть квота - значит есть возможность прооперироваться бесплатно, нет квоты, надо изыскивать финансовые возможности. А прикрываться квотами и при этом вымогать деньги - не самая лучшая сторона наших рукастых и уникальных.. А еще цена вопроса иногда от настроения доктора зависит и от скромности пациента. QUOTE]

Квоты есть в городе, как и возможность их получить, а соответственно - получить кардиохирургическую помощь.

Что касается раннего послеоперационного периода - то это самый опасный в отношение осложнений период, которые случаются вне зависимости от стен кардиореанимации (ССХ или Алмазова), её инструментального и медикаментозного оснащения, квалификации дежурящего персонала. Есть ещё объём оперативного вмешательства, тяжесть основного заболевания, сопутствующая патология и т.д., что имеет значение.

Не могу не вступиться за честь мундира.
Простите, НО бытующее мнение о беспощадном, наглом, повсеместном вымогательстве ВСЕХ медиков городских мед.учреждений - слишком преувеличены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.