как правильно мазать кремом зону вокруг глаз? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 21:53     #21
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
мдя.. почитала я и еще больше запуталась=) вот раньше мазала, как знала и жила счастливо.. а теперь вот и не знаю, где же истина=)))
Где-то в инете читала что все эти кремя для глаз - просто маркетинговый ход косметических компаний и не более.
Старый 01-09-2008, 22:13     #22
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Где-то в инете читала что все эти кремя для глаз - просто маркетинговый ход косметических компаний и не более.
а для лица?
Старый 01-09-2008, 22:30
ответ для Lissa_spb на сообщение "а для лица?:)"
    #23
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
а для лица?
Крем для лица прекрасно подходит и под глаза.
Старый 01-09-2008, 22:30     #24
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Где-то в инете читала что все эти кремя для глаз - просто маркетинговый ход косметических компаний и не более.
кстати, может быть, так оно и есть- ход, а на самом то деле всё лицо и глаза, в том числе, достаточно мазать кремом для лица......
Старый 02-09-2008, 01:02     #25
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Нам говорили, что при нанесении крема на сами веки могут быть отеки и аллергические реакции

Я думаю, что каждый сам решает что и как. Я все-таки доверяю тем людям, которые меня учили.
вот,я как намажу "до ресничек" всё пропало!как кролик с красными глазами опухшими к тому же
Старый 04-09-2008, 23:56     #26
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
вот,я как намажу "до ресничек" всё пропало!как кролик с красными глазами опухшими к тому же
при склонности к аллергии, конечно, не стоит мазать "до ресничек", а у меня, если не помажу, то ощущение стянутости. А как намажу, так сразу хорошо
Старый 05-09-2008, 09:25     #27
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Я на эту тему не так давно общалась с офтальмологом. И ему доверяю поболе, чем всем косметологам вместе взятым!
Так вот он сказал, что все крема для век, которые на жировой основе (то есть такие белые, как сметана) - их нельзя наносить на подвижное веко, так как кожа подвижного века очень тонкая и масла, содержащиеся в таких кремах, просто слишком жирные для этой кожи и могут вызвать раздражение. А вот крема для век, которые на гелеобразной основе (то есть прозрачные или полупрозрачные) - их можно, так как они не содержат масел и жиров и прекрасно впитываются, не отягощая эту кожу.
И вообще, он для глаз советовал только крема на гелеобразной основе.
Я в аптеке покупаю специальный гель для век (с алое вера), пользуюсь уже 2 года и понимаю, что уже никогда в жизни не куплю ни один крем для век в магазине, даже самый люксовый...
Старый 05-09-2008, 12:35     #28
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я на эту тему не так давно общалась с офтальмологом. И ему доверяю поболе, чем всем косметологам вместе взятым!
Так вот он сказал, что все крема для век, которые на жировой основе (то есть такие белые, как сметана) - их нельзя наносить на подвижное веко, так как кожа подвижного века очень тонкая и масла, содержащиеся в таких кремах, просто слишком жирные для этой кожи и могут вызвать раздражение. А вот крема для век, которые на гелеобразной основе (то есть прозрачные или полупрозрачные) - их можно, так как они не содержат масел и жиров и прекрасно впитываются, не отягощая эту кожу.
И вообще, он для глаз советовал только крема на гелеобразной основе.
Я в аптеке покупаю специальный гель для век (с алое вера), пользуюсь уже 2 года и понимаю, что уже никогда в жизни не куплю ни один крем для век в магазине, даже самый люксовый...
а вы какой покупаете
Старый 05-09-2008, 13:27
ответ для kagor на сообщение "а вы какой покупаете:091:"
    #29
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Я наношу крем на подвижное веко, иначе у меня кожа там сохнет. Не понимаю, какой смысл наносить крем по косточке. А крем действительно выбираю легкий. как-то случайно купила жирный, "тяжелый" - так отекло все: и под глазами и над глазами
Старый 05-09-2008, 13:41     #30
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я на эту тему не так давно общалась с офтальмологом. И ему доверяю поболе, чем всем косметологам вместе взятым!
Так вот он сказал, что все крема для век, которые на жировой основе (то есть такие белые, как сметана) - их нельзя наносить на подвижное веко, так как кожа подвижного века очень тонкая и масла, содержащиеся в таких кремах, просто слишком жирные для этой кожи и могут вызвать раздражение. А вот крема для век, которые на гелеобразной основе (то есть прозрачные или полупрозрачные) - их можно, так как они не содержат масел и жиров и прекрасно впитываются, не отягощая эту кожу.
И вообще, он для глаз советовал только крема на гелеобразной основе.
Я в аптеке покупаю специальный гель для век (с алое вера), пользуюсь уже 2 года и понимаю, что уже никогда в жизни не куплю ни один крем для век в магазине, даже самый люксовый...
гель еще и найти-то не так просто.. у большинства фирм крема для глаз...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.