КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 17:34
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #21
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


У нас не только строительство, но и производство и сдача в аренду.

Про деньги, а инфляция какая по итогам года (тихо до 26%)
Старый 12-12-2008, 17:40
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #22
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Может кризиса и нет, только вот десяткам тысяч уволенным это по... Безработица растет как на дрожжах.
Старый 12-12-2008, 18:19
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #23
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Кризис увы есть. Объемы продаж упали у всех кто каким-то образом связан со строительством, металлургией.
Постепенно эта волна затронет и другие отрасли.
Заводы завалены готовой продукцией. Денег нет ни у кого. Те у кого что-то осталось проедают последнее.
Мне сдается, что все будет похлеще чем в 98году. Тогда только в России было плохо, а теперь везде. И сколько все это продлится никто не знает.
Людей увольняют не только в России. Эта проблема наблюдается везде. В Европе тоже сейчас не сладко.
Старый 12-12-2008, 18:35
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #24
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Д есть деньги! У того, у кого они были, они и остались, просто никто рисковать не хочет, все выжидают, а у кого не было, кто пользовался кридитными и заемными средствами-вот им то и несладко, вопрос только в том, какое место в цепочке до тех, у кого деньги есть, они занимают.
Старый 12-12-2008, 18:37     #25
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
Кризис увы есть. Объемы продаж упали у всех кто каким-то образом связан со строительством, металлургией.
Неправда! Не у всех, не говорите, если не знаете, пожалуйста. (У меня строительство и производство бетона).
Старый 12-12-2008, 18:54
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #26
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Мой муж уволил своих рабочих. Сам плавит вместо 5-ти человек. Отопление выключил, т.к. дорого. Зимой, в холодном цеху, с мощной вытяжкой. Но заказов фактически нет. Еле отбивается арендная плата. Заказчики - металлургия, машиностроение - встали по всей стране.
Так что в нашей семье кризис самый настоящий.
Очень рада за тех, кого он не коснулся.
Старый 12-12-2008, 18:55
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #27
Натали_57
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 37
Натали_57 отсутствует


Не знаю есть кризис или нет,но зарплату с сентября добавили,а сейчас вернулись на прежнюю и еще говорят,что как бы еще меньше не стала.
Старый 12-12-2008, 19:02     #28
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Неправда! Не у всех, не говорите, если не знаете, пожалуйста. (У меня строительство и производство бетона).
Поинтересуюсь, что за компания? Если не секрет. Можно в личку.
Старый 12-12-2008, 20:39
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #29
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Не знаю как там в Америке-может действительно кризис.Но вот насчет нашего у меня есть сомнения.Складывается впечатление, что просто очень выгодно сократить половину а то и больше работников, и при этом не останавливая производство(торговлю) и иные виды деятельности заставить оставшихся работников пахать за десятерых.Магазины работают,все везде крутится а высвобожденных становится все больше.В школе(в советсские времена) нам рассказывали про зверское лицо капитализма-люди голодают, а чтобы не снижать цены выбрасывают(сжигают,выливают) продукты и вещи.Так мне кажется что у нас тоже такое же положение.Смотрите-цены подняли везде и на все,ничего не подешевело, а з/п урезали,работников повыгоняли(отправили в отпуска).
Может это неверно-но судя по нашей фирме такое впечатление складывается -объемы не упали, поступления средств регулярные, даже больше чем всегда.Но стон руководителя про кризис просто достал.Ни корпоратива в этом году ни премий,отпуск новогодний за свой счет,половину сократили(отправили в отпуска)и просто слезы в глазах как ему нас жалко, но почему-то я ему не верю.Крокодильи слезы.
Абсолютно с Вами согласна. Складывается впечатление, что этот кризис 100% фуфло. Придуманная и спланированная акция, как всегда в нашей стране и удобная отмаза эти разговоры про Америку, даже в новостях показывают вот посмотрите кризис, массовые увольнения и т. п., типа готовьтесь кризис повсюду, нас не обойдет. Цены на все поднимаются, а чего ж вы хотели, ведь кризис. И частным фирмам выгодно нагнетать эту тему про кризис, можно уволить работников, а оставшихся обязать работать вдвое больше, а з.п. наоборот уменьшить, кризис же, - экономия очевидна. А объемы заказов, продаж, всегда перед НГ во многих фирмах очень сильно падали, это обычное дело.
Кризис в головах!
Старый 12-12-2008, 20:54     #30
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
На Кировском заводе домны остановлены, такое только в войну было.
Мне говорили, что их даже в блокаду не останавливали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.