Не пускают в детский сад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:01     #21
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Он же не кашлял Восстановительный период после болезни может длится больше, чем 7-14 дней. И это не повод сидеть дома. Так скажет врач и подтвердит страховая компания.

А если врач признает вновь, что ребенок здоров и не даст больничный. Этот день будет прогулом?
Врач предлагает посидеть 3 (всего 3 !!!) дня. О чем вообще разговор? Если бы ребенок был абсолютно здоров, то и этих 3 дней врач бы не предложил.
И причем тут восстановительный период? Я писала про инкубационный. Это разные вещи! Именно инкубационный период является опасным для окружающих, а не восстановительный!
Старый 27-10-2008, 21:05     #22
Jaclin
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 29
Jaclin отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Медсестра права! Побольше бы таких медсестр в садах!!!! ИМХО

Вот и посидите хотя бы эти 3 дня. А там видно будет.
ППКС!!! Вот и нам бы такую медсестру. Может действительно меньше болели бы (((
Старый 27-10-2008, 21:10     #23
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Врач предлагает посидеть 3 (всего 3 !!!) дня. О чем вообще разговор? Если бы ребенок был абсолютно здоров, то и этих 3 дней врач бы не предложил.
И причем тут восстановительный период? Я писала про инкубационный. Это разные вещи! Именно инкубационный период является опасным для окружающих, а не восстановительный!
1. Медсестра, а не врач в случае с автором топика запретил посещение детского сада и предложила посидеть неделю.
2. А я говорю, про восстановительный период, в котором и еще находится ребенок только выписавшийся с больничного. Если сомневаетесь, прочитайте последнюю строчку при выписке детей в диагнозах врачей в медкартах : Реконвалесцент по ОРЗ (ОРВИ).
реконвалесценция длится дольше домашнего режима.
3.Инкубационный период проходит абсолютно бессимптомно. А наличие симптомов говорит уже о наличии заболевания, а не инкуб.периода.
Старый 27-10-2008, 21:29
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #24
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


да уж, нам, мамочкам, не угодишь....
Старый 27-10-2008, 21:40     #25
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Врач предлагает посидеть 3 (всего 3 !!!) дня. О чем вообще разговор? Если бы ребенок был абсолютно здоров, то и этих 3 дней врач бы не предложил.
И причем тут восстановительный период? Я писала про инкубационный. Это разные вещи! Именно инкубационный период является опасным для окружающих, а не восстановительный!
Эти три дня я с трудом выпросила, он и их не хотел давать, и у меня тогда сегодня был на работе прогул.
Старый 27-10-2008, 21:45
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #26
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Господи, где взять такую медсестру??? А то у меня один бооольшой больничный из-за деток с красненьким горлом, зелененькими сопельками и слезящимися глазками - и то у нас медсестра их не замечает.
Старый 27-10-2008, 21:47
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #27
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


ужас кем себя эта мед. сестра возомнила....... если Врач-педиатр дает справку. просто не имеет право не в ее компетенции
Старый 27-10-2008, 21:49
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #28
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от arti Посмотреть сообщение
Имеет ли право дс, не пускать со справкой от врача.
Не имеет 100%.
Старый 27-10-2008, 22:06
ответ для Даника на сообщение "Господи, где взять такую..."
    #29
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Господи, где взять такую медсестру??? А то у меня один бооольшой больничный из-за деток с красненьким горлом, зелененькими сопельками и слезящимися глазками - и то у нас медсестра их не замечает.
Где бы взять медсестру, которая бы работала без перегибов в ту и другую сторону.
Я категорически против сопливых, кашляющих детей, из-за которых страдают и мои дети, но я против и того, что просидев на большоооооом больничном и прийдя в садик получу от ворот поворот за еще красное горло, причем от медработника, который ставит свою компетентность выше компетентности врача, от человека, чье образование не позволяет в полной мере оценить состояние ребенка, ибо не медсестра ставит диагноз, назначает лечение, ведет больного и принимает решение о его выздоровлении.
С помощью такого поведения можно спокойно потерять работу и остаться надолго дома. Хорошо, что врач пошел навстречу и позволил себе дать больничный, чтобы у человека не было прогула. Чего интересно хотела медсестра, есть же просто банальные вымогатели, вот таких как раз не дай Бог на чьем-либо пути
Старый 27-10-2008, 22:14     #30
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Где бы взять медсестру, которая бы работала без перегибов в ту и другую сторону.
Я категорически против сопливых, кашляющих детей, из-за которых страдают и мои дети, но я против и того, что просидев на большоооооом больничном и прийдя в садик получу от ворот поворот за еще красное горло, причем от медработника, который ставит свою компетентность выше компетентности врача, от человека, чье образование не позволяет в полной мере оценить состояние ребенка, ибо не медсестра ставит диагноз, назначает лечение, ведет больного и принимает решение о его выздоровлении.
С помощью такого поведения можно спокойно потерять работу и остаться надолго дома. Хорошо, что врач пошел навстречу и позволил себе дать больничный, чтобы у человека не было прогула. Чего интересно хотела медсестра, есть же просто банальные вымогатели, вот таких как раз не дай Бог на чьем-либо пути
Спасибо Вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.