Отселение детеныша 6 лет в другую комнату - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 22:59     #21
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы из общей проходной комнаты сделали детскую (правда мы очень рано отселили, кажется раньше чем все здесь отписавшиеся), телевизор можем и у себя в комнате посмотреть и на кухне, а детям отдельная комната нужнее, им потом и заниматься уроками, домашними заданиями из сада надо где-то, столы нужны письменные и тд

и чесно говоря я бы не стала 6 летнего МАЛЬЧИКА класть в одну постель с бабушкой ...
Старый 15-02-2007, 23:19     #22
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая красавица Посмотреть сообщение
и чесно говоря я бы не стала 6 летнего МАЛЬЧИКА класть в одну постель с бабушкой ...
ППКСище
Старый 16-02-2007, 10:20     #23
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ну не надо так драматизировать. Не в другой же город ребенка переселяют! 6 лет - уже не маленькая люлька, а вполне взрослый человечек. Его не "изгоняют" из семьи, ему всего-лишь предлагают спать в другой комнате! Всё слишком надуманно, мне кажется, проблема слишком преувелина. 6 лет - тот возвраст, когда можно договорится и обяснить. Просто сесть и поговорить. Вот ей Богу, вообще не вижу проблемы.
Старый 16-02-2007, 10:36     #24
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Его не "изгоняют" из семьи, ему всего-лишь предлагают спать в другой комнате!
На секундочку, в бабушкиной комнате - имхо, очень даже большая проблема.
Старый 16-02-2007, 12:06     #25
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Проще жить надо, товарищи!
С другой стороны - Вы счастливые люди, раз такая житейская мелочь, как перезд ребенка в пределах квартиры в другую комнату вызавает у вас столь длительные дибаты.... Это хорошо, Что голова не занята другими серьёзнами делами, что нет вопросов посерьёзнее....Завидую я Вам белой завистью :-)
Старый 16-02-2007, 12:06     #26
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Маша, я тебе сейчас о своих детских комплексах и обидах поведую Я, правда, единственный ребенок в семье, но все детство буквально МЕЧТАЛА о своей собственной комнате!! А когда выросла, собственно, была даже обижена на родителей. Квартира у нас была, правда, только 2-х комнатная, но - у родителей была своя спальня, а я всю жизнь тусовалась в гостиной. на диванчике.. Поэтому с рождения моей дочки у нее - своя комната. С ее собственной кроватью, с ее собственной мебелью детской и т.п. Комната, где она может делать ВСЕ! (например, клеить свои рисунки прямо на стены). Ну, а я опять в гостиной
В твоей ситуации я бы НИ ЗА ЧТО не отселяла старшего ребенка к бабушке. А подождала бы немного, и сделала бы нормальную детскую для двоих.
Старый 16-02-2007, 12:35     #27
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Ой, а у меня старшая доча наоборот рада, если мы мелкую к себе забираем..:-) Но вообще ночью обычно они спят в одной комнате, тем не менее Старшаа то и дело спрашивает - а можно я сегодня буду одна спать..:-))) Хотя поверьте - она очень любит сестру. Просто долгое время у нее тоже небыло СВОЕЙ комнаты...Но с БАБУШКОЙ...это же не СВОЯ, может поэтому мальчик и не хочет.
Старый 16-02-2007, 12:40     #28
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Маша, я тебе сейчас о своих детских комплексах и обидах поведую Я, правда, единственный ребенок в семье, но все детство буквально МЕЧТАЛА о своей собственной комнате!! А когда выросла, собственно, была даже обижена на родителей. Квартира у нас была, правда, только 2-х комнатная, но - у родителей была своя спальня, а я всю жизнь тусовалась в гостиной. на диванчике.. ...
.....В твоей ситуации я бы НИ ЗА ЧТО не отселяла старшего ребенка к бабушке. А подождала бы немного, и сделала бы нормальную детскую для двоих.
Я выросла в аналогичной ситуации.
Поэтому двумя руками ЗА то, чтобы чуть-чуть подождать и сделать детскую для двоих.
Опять же, мальчик 6 лет с бабушкой
Старый 16-02-2007, 12:54     #29
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Абсолютно безболезненно. Лет с 4-х.
Сделали из спальни детскую, а взрослые отселиилсь в общую комнату. Ребенок был счастлив, что у нее появилась СВОЯ комнатка .
Старый 17-02-2007, 17:21     #30
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


ничего подобного. У меня с братом 6,5 лет разницы. И я ПРЕКРАСНО помню все, что я тогда думала! У вас, возможно, есть и более серьезные проблемы, а у шестилетнего ребенка эта проблема - главная! нет ничего плохого в том, что родители хотят понять как сделать лучше своему ребенку, вместо того, чтобы решать глобальные проблемы человечества





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.