Не берут в школу... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 13:47     #21
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


А мы и не знали о комиссии. А в частную школу тоже нужна справка из РОНО?
Старый 08-12-2008, 13:59     #22
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А мы и не знали о комиссии. А в частную школу тоже нужна справка из РОНО?
В РОНО мы не ходили, психолог был из районного ПМС, делали заключение, что бы пойти в обычную школу (дворовую). Несмотря на заключение психолога, нас все равно не взяли (правда к подачи документов мы и сами передумали)

В частную, кроме денег вообще ничего не нужно (даже мед. карты). Тестируют они сами, там свой есть психолог.
Старый 08-12-2008, 14:03     #23
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ошибаетесь, мед. карту в стандартной форме + прививочный сертификат у нас уже спросили.
Старый 08-12-2008, 14:10
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #24
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Автору (со слов нашего завуча):
В первую очередь берут детей, которые приживают (прописаны) по прикрепленным к школе адресам, во вторую - тех, у кого уже учатся старшие братья-сестры и в третью - всех остальных при наличии свободных мест. На практике в первую очередь еще идут те, кто ходил на подготовку в школу.
Старый 08-12-2008, 15:00
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #25
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


мы ходили на такую комиссию, когда сыну только-только 6 исполнилось, я хотела его в школу отдавать ( на 1 сентября было бы 6 лет и 2 месяца). Заключение нам дали положительное. вся процедура заняла примерно полтора часа. бесплатно.
Нас били готовы взять в 1 класс в конце мая, когда и заявления давно поданы, и списки сформированы были. Я пришла к завучу, поговорила. она и сказала0 что при положительном заключении психологов их районной комиссии в школу нас возьмут. без этого заключения вроде как права не имеют взять шестилетку.
Но в школу мы пошли через год, в 7 лет. Это уже по другим причинам.
Старый 08-12-2008, 15:16     #26
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, мед. карту в стандартной форме + прививочный сертификат у нас уже спросили.
Я не ошибаюсь, медкарту мы не делали и учимся успешно в первом классе. А сертификат о прививках у нас был, я просто ксерокс сняла и принесла (только там все прививки в три года закончились), как то никто ничего не сказал.
Старый 08-12-2008, 15:22     #27
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
Мы пошли в 5,11. До этого год отходили на подготовку, поговорили с учителем, она сказала, что с удовольствием возьмет ребенка. К первому классу уже читали, писали, складывали и вычитали, английский на бытовом разговорном уровне в пределах детской лексики и т.д.
У меня старшую не взяли в 1-3, ей на 1 сентября было 7 лет и 1,5 месяца. Отправили в класс 1-4 (то был последний год, когда набирали еще по программе 1-3, на нее мы и целились). Никакие справки и свидетельства учителей с подготовительных не помогли. Младшей день рожденья 1 сентября. В 6 лет ее в школу не взяли, хотя на подготовительные взяли и учительница была готова взять ее в класс, так сказать, "вне конкурса". Так что все зависит от завуча. Сейчас вот перешли в другую школу, так у старшей в классе все дети на год ее моложе. И младшая получилась в классе одной из самых старших.

Цитата:
Сообщение от Mozhayka Посмотреть сообщение
У меня вопрос, могут ли нам отказать в приеме в школу, если мы комиссию пройдем, но мест в классе не будет? Хотя старший ребенок учится в этой школе!
Ну вот у меня младшую и не взяли, хотя старшая была в школе, учительница за нее ходила просить, там целое шоу было. Завуч уперлась рогом - нет и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.