Клубника для ленивых - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2007, 15:53     #21
Сюрр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 686
Сюрр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Нет, не монтаж. Вывели они штамбовую форму. В прошлом году в Русской деревне продавали рассаду такую.
Я не знаю про штамбовую форму. На картинке Ампельная клубника (или земляника?). Почти на каждом дачно-огородном форуме она уже обсуждалась. Эта клубника не сама вьется, она подвешена на специальной подставке. И это не один куст, а несколько.
Технология высадки такая (см. фото во вложении). Можно попробовать простую клубнику-землянику так посадить и посмотреть что выйдет.

Размеры и количество ягод зависят от сорта, погоды и ухода, поэтому если условия для растения будут хорошие - и у Вас будет такой урожай , я надеюсь.
Изображения
  
Старый 01-04-2007, 16:06
ответ для kvilti на сообщение "Не хотела тут, как бы раскрывать свои..."
    #22
Сюрр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 686
Сюрр отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvilti Посмотреть сообщение
Не хотела тут, как бы раскрывать свои секреты,
Ну... это зря... :-) Врятли кто-то из здешних обитателей составит Вам конкуренцию на рынке .

Цитата:
Сообщение от kvilti Посмотреть сообщение
В прошлом году сократила посадки, посадила газон и стала « выращивать дачников» это намного прибыльней -ни поливать ни полоть ни окучивать.
А что значить "выращивать дачников"? В смысле только на клубнику перешли?
Старый 01-04-2007, 16:10     #23
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а кто-нить слышал про вьющуюся клубнику? вот такую :
http://domicad.net/
а то мне свекровь заказала купить, но мне как-то стремно немного через почту покупать кота в мешке...
Заказала прошлый год по почте отдала аж 1300 за 6 усов.Ничего не вышло.Потом в магазине земледелец услышала что не у меня одной так не обидно хоть.Видимо не подходят ей наши условия.Делала все по инструкции.
Старый 01-04-2007, 16:19
ответ для kvilti на сообщение "Клубника для ленивых"
    #24
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


А под пленку черную у меня соседка эксперементировола .Ничего не вышло.Я сажею просто .Удобряю авой.Посаженно 8 грядок.Сорта разные Розенгольд очень хороший сорт.Клубника крупная прямо шикарная.Каждый год убираю старые кусты и сажаю на это место новые тоесть убираю тем которым примерно по4 года .То есть обновляю.
Старый 01-04-2007, 18:17
ответ для kvilti на сообщение "[QUOTE=Лялька;3977472] А можно еще..."
    #25
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvilti Посмотреть сообщение
Ни в какой «Русской деревне» в жизни не чего не покупала (грабиловка),да ещё и качество….
Названия сортов у меня написаны выше, большинство покупала у авторов сорта.
Если вы не знаете КАКАЯ "Русская деревня" - чего гнать пургу? Не знаю никаких авторов сорта, а качество ярмарки вполне устраивает уже много лет.
Старый 01-04-2007, 21:27     #26
kvilti
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=Сильвара;3981910]Это я знаю... Но Вы создаете столько, нет, СТОЛЬКО проблем... Мы обобрались в прошлом году клубники... Максимум, что мы с ней делаем - просто на пленку сажаем. Правда, поливаю я ее регулярно. А так... То, что Вы пишите... Это если уж совсем заняться нечем...
А я даже не поливаю после посадки . 1ЧАС моей работы после продажи урожая стоит гдето 1000р
Конечно если вы можете заработать больше…
А прошлый год это не показатель, у меня урожай каждый год предсказуемый

Цитата:
Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
А что значить "выращивать дачников"? В смысле только на клубнику перешли?
Стала просто дачу сдавать
А по ампельной полностью согласна Только как её на зимовку отправлять?

Цитата:
Сообщение от Obla4ko Посмотреть сообщение
А под пленку черную у меня соседка эксперементировола .Ничего не вышло.Я сажею просто .Удобряю авой.Посаженно 8 грядок.Сорта разные Розенгольд очень хороший сорт.Клубника крупная прямо шикарная.Каждый год убираю старые кусты и сажаю на это место новые тоесть убираю тем которым примерно по4 года .То есть обновляю.
Чёрную плёнку обязательно надо посыпать опилками в 2-3см.
Кусты вы обновляете ,а землю? За четыре года земля набирает много болезней ,и клубника начинает болеть. Только не уверяйте меня что у Вас всё хорошо – менять место для посадок –это знают все опытные дачники.

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Если вы не знаете КАКАЯ "Русская деревня" - чего гнать пургу? Не знаю никаких авторов сорта, а качество ярмарки вполне устраивает уже много лет.
Плохо когда человек не зная темы так категоричен . ( даже думать не хочет - не знаю и точка )Вы что ,думаете что, клубнику до сих пор из ди-кой выращивают? Могу вас разочаровать, чтобы получить новый сорт существуют хозяйства занимающиеся селекцией, ,прежде чем сорт пройдёт гос контроль проходят годы У КАЖДОГО СОРТА ЕСТЬ СВОЙ АВТОР поэтому он и сорт.
Это я вам для общего развития.
Надеюсь что зимы уже не будет и мне нечего будет гнать
Старый 01-04-2007, 21:32
ответ для kvilti на сообщение "[QUOTE=Сильвара;3981910]Это я знаю......"
    #27
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


у нас тоже... урожай предсказуем. Даже с кустов, которые по весне только посажены были.
Старый 01-04-2007, 21:49
ответ для kvilti на сообщение "Клубника для ленивых"
    #28
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


kvilti спасибо за советы и рекомендации сегодня все распечатала, дам свекрови почитать.
У нас грядки ничем не закрыты плюс она несколько раз за лето обрезает "старые" листья из-за чего, я думаю, клубника теряет силы...
Старый 01-04-2007, 22:46     #29
kvilti
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
kvilti спасибо за советы и рекомендации сегодня все распечатала, дам свекрови почитать.
У нас грядки ничем не закрыты плюс она несколько раз за лето обрезает "старые" листья из-за чего, я думаю, клубника теряет силы...
Вы правильно считаете. Многие скашивают листья считая это профи-лактикой против грибковых заболеваний, думая что помогают кусту . Но это всё равно, что изнасиловать куст, а потом требовать чтобы он вам что то родил. Надо отрывать только больные листья. Чем с большим количеством листьев клубника уйдёт зимовать, тем лучше.

Вы знаете это не только мой опыт. Я стараюсь общаться с людьми ко-торые тоже этим занимаются, прислушиваюсь к их мнению учусь у них.
А то некоторые авторы очень уверенные в себе, напоминают мне моих соседок ,которые убеждали что они то ОГОГО всё знают. Как правильно сажать клубнику ,на этом они собаку съели , но теперь бегают и совету-ются, видя мой урожай и сколько время я трачу на уход.
Старый 01-04-2007, 22:58
ответ для kvilti на сообщение "Клубника для ленивых"
    #30
kvilti
Guest
 
Сообщения: n/a


Долго искала ,наконец нашла.
Это о так называемой «штамбовой клубнике»
http://j18.ru/article_info.php/articles_id/37





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.