Болезнь на ранних сроках. SOS - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:06     #21
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
девочки! Помогите советом! Последние М были 18 февраля. Сейчас беременность примерно 6 неделя. Не зная о том что я м.б. Б я заболела и принимала на 3 неделе т.е. с 8 марта препараты Терафлю - 5, 1 раз асперин упса, таблетки стрепсилс.
Пошла сегодня в консультацию. Там подтвердили беременность и посоветовали прерсать. Сама болезнь и Эти препараты могут повлиять на малыша особенно если ранние сроки когда идет закладка всех органов! Если сказать что очень расстроена то ничего не сказать. Ругаю себя!
Звонила в Эндомедцентр при 10 рд. некоему Попову! Сказал что все это ерунда пряям рассмеялся. Сказал что данные препараты содержат вещества которые врят ли повлияют на ребенка, а действие гриппа или ОРВи на малыша ваабще недоказано! Сказал что это совсе не причина перрывать беременность и спокойно носить малыша.
В общем у меня два противоположных мнения. Я и муж считаем что нужно дождаться 12 недель и тройного анализа. А врач в ЖК сказала что это все может и не показать чем болен малыш после моей болезни и препаратов.
Скажите может кто был в подобной ситуации. Как все закончилось. Что делали? К кому обращались? Спасибо. Жду советов.
Господи, пора бы уже привыкнуть, но никак не могу Ну какие все-таки идиоты в наших поликлиниках работают
Хоть Попов нормальный человек

А вам просто надо успокоиться, вы ж не какие-то сильные антибиотики принимали, ну 5 раз Терафлю - не смертельно же! Там парацетамол, если я правильно помню, далеко не самое вредное для беременных лекарство.
К тому же, действие внешних раздражителей особенно опасно для малыша с 15 дня после оплодотворения, а у вас, получается, всего неделька была, если акушерских на тот момент было три.
+ на этом этапе действует принцип "все или ничего", если беременность развивается, значит, ничего криминального не произошло!
Уж не знаю, как вас еще успокоить

Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
девочки так в МГЦ с моим вопросом к кому посоветуете обратиться?
В МГЦ все специалисты отличные. Гуру считается Воронин, но у нему очень сложно попасть и у вас совсем не тот случай, чтобы к нему прорываться. К любому УЗИсту можно записаться, хвалят Пуйда, я сама два раза была у Корляковой, мне она понравилась. Запись за неделю.

Только не переживайте, ради Бога, столько еще поводов для беспокойства будет в ближайшие месяцы, поберегите себя!!!
Старый 27-03-2009, 17:19     #22
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Спасибо за теплые слова!
Старый 27-03-2009, 17:20
ответ для Aira на сообщение "Болезнь на ранних сроках. SOS"
    #23
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Все правильно вам П.А. сказал. Забудьте, все что в ЖК наговорили!
На таком сроке, раз малыш прикрепился и все хорошо - значит никакого вреда ему нет! Да и вообще первые несколько недель ребенок ничего не берет о мамы - он питается за счет собственных ресурсов! Успокойтесь - все у вас будет хорошо!!!!!!
Старый 27-03-2009, 17:56     #24
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
А вы тройной тест делали? Он что то показал или он был в норме?
Я пока ничего не делала. Потому что меня уверили что на ранних сроках до 20 недель это все все равно имеет достаточно большую погрешность.
Старый 27-03-2009, 18:02     #25
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


В МГЦ ведь не только узи делают там можно у генетика проконсультироваться
Старый 27-03-2009, 18:03     #26
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Попов прав. можете ему доверится на все 100%. к нему и сходите если вас что то волнует. я у него наблюдаюсь и планирую беременность у него. он врач от бога. успокоит утешит и подбодрит!и он вапще очень известный врач. к нему много кто отращается тем более с проблемной Б. удачи! на таком сроке ИМХО еще мало может повлиять.
+ мульён.Попов- большая умница и врач от Бога
Старый 27-03-2009, 18:03     #27
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


В МГЦ ведь не только узи делают там можно у генетика проконсультироваться а к кому незнаю отзывы надо читать
Старый 27-03-2009, 18:12     #28
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
В МГЦ ведь не только узи делают там можно у генетика проконсультироваться а к кому незнаю отзывы надо читать
ну я так понимаю что это работа не совсем генетика... ведь это не наследственное? а воздействие болезни и лекарств.
Девочки а слышала теорию притивоположную доводам ЖК что в первые недельки ребенок не связан с мамой! Можете ткнуть где об этом можно почитать?
Старый 27-03-2009, 18:14     #29
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну так генетики полюбому разбираются в вопросах влияния внешних факторов на раазвитие это их тема
а почитать можно я видела на сайте мама ру задают вопросы именно генетикам по этому поводу - лекарства, алкоголь на ранних сроках и он говорил именно это же!!! Так чтоне волнуйтесь
Старый 27-03-2009, 18:19
ответ для Aira на сообщение "Болезнь на ранних сроках. SOS"
    #30
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


Забудьте о словах врача и наслаждайтесь беременностью. Многие женщины еще ни то пьют и делают не зная о беременности. Таких врачей надо гнать в три шеи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.