Вторые роды и вопросы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2007, 21:48     #21
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селенка Посмотреть сообщение
Я приехала в роддом сдаваться заранее по договоренности с врачем, а оказалось, что схватки уже идут, просто я не чувтвую. Родила за 3,5 часа. (первого за 7,5).
Моя подруга тоже еле успела со вторым до роддома доехать - на клизму времени уже не осталось, сразу родила.
В общем, это еще ничего не значит, другая моя подруга второго рожала дольше, чем первого. Но в большинстве случаев вторые роды происходят в 2 раза быстрее первых.
если такую статистику продолжить на 3 роды... или 4? :-)
у меня вторые - минут 40 ...
третьи будут 20? :-)
Старый 27-01-2007, 21:54
ответ для Shvili на сообщение ":001: у меня первые были 2 часа 50..."
    #22
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение
у меня первые были 2 часа 50 минут,воды отшли и сразу начались сильнючие схватки- клизму и побрить меня тож не успели...

чего ж ждать от вторых...
явно надо будет залечь на дородовое...
у меня первые -такие же...
не хочу пугать... но вторые - минут 40.
почти случайно оказалась в роддоме (положили из-за давления и отеков), так еле успели довезти до родилки :-) чуть в лифте не родила :-)

а ложиться на дородовое - тоже не гарантия.
при мне двух девочек выписывали домой ещё не мамами просто потому, что больше 2 недель на дородовом лежать было нельзя...
одну из них будущий папа забирать отказался :-)

надеюсь, у Вас все будет хорошо :-)
Старый 27-01-2007, 22:00
ответ для Nadik на сообщение "Вторые роды и вопросы?"
    #23
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadik Посмотреть сообщение
Девочки приближаються вторые роды. Все говорят,что они намного быстрее и главное не пропустить начало родовой деятельсности (всякое бывает). Сама живу на Гражданке хотелось бы рожать в 9-ке, муж пугает пробками в вечернее время и соответственно появляються страхи не успеть доехать до выбранного роддома. Как преодалеть ненужные страхи?
Поделитесь опытом вторых родов, насколько похожи или не похожи на первые? На ,что стоит обратить внимание?

Первыероды - схватки были ощутимые и воды отходили.
При вторых ждала похожих симптомов, но сын, видимо, заткнул головёшкой отверстие в пузыре и воды вообще не отходили, а схватки реальные почувствовала за 20 минут до потуг.

Поэтому надо сравнивать с первыми... если не были стремительными, то и вторые скорей всего будут не получасовыми...

а
Старый 28-01-2007, 13:12
ответ для Nadik на сообщение "Вторые роды и вопросы?"
    #24
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


У меня уже тож близятся вторые роды, прочитала отзывы надо значить не мешкать, а сразу в роддом, благо он рядом!
Интересно даже, неужели можно почти не почувствовать схваток?
Это прямо как в сказке получается!
Старый 28-01-2007, 14:03
ответ для Nadik на сообщение "Вторые роды и вопросы?"
    #25
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


у меня были точно такие же страхи, как и у вас. я должна была ложиться на дородовое в понедельник, но не знаю что меня заставило поехать туда в четверг??? в итоге в тот же день и родила, и намного стремительнее все развивалось, чем с первым. могла бы и не успеть. я вам могу только посоветовать просто для своего спокойствия лечь на дородовое.
Старый 28-01-2007, 17:24
ответ для Nadik на сообщение "Вторые роды и вопросы?"
    #26
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


У меня шесть лет разница между родами. Первого родила на неделю раньше. 20 часов. А вторая родилась на день позже ПДР. 12 часов. Вторые действительно быстрее и стремительнее все развивалось. В первый раз все не торопясь. Сидела дома, потом пешком до роддома и там еще 7 часов. Боль нарастала тоже постепенно. А второй раз утром почувствовала схватки, легкие через 15 мминут. В 15.00 схватки были уже сильные. В 18.00 приехала в роддом. В 20.00 родила.
Старый 28-01-2007, 17:47
ответ для Nadik на сообщение "Вторые роды и вопросы?"
    #27
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Старый 28-01-2007, 18:56
ответ для Nadik на сообщение "Вторые роды и вопросы?"
    #28
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


У меня первые роды-быстрые,в 12 00 начали подтекать воды,в 15 00 приехала в р/д без схваток,но с раскрытием 7 см(схватки то были,но совершенно безболезненные, я их и за схваткито не приняла),в 18 00 родила.Вторые роды-стремительные,на фоне абсолютнейшей тишины и спокойствия в 19 30 начались сильнейшие схватки через 10 минут,в 22 00 я родила в приемном покое ВМА(могла и в скорой,врачи ну очень просили дышать и терпеть).
Старый 28-01-2007, 20:56
ответ для Nadik на сообщение "Вторые роды и вопросы?"
    #29
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Во вторые роды сперва отошли воды, через полчаса начались схватки, и я сразу засобиралась в роддом. Родила за 7 часов(первый раз за 13 часов). Не думаю, что могла бы пропустить начало схваток, т.к. ребеночек родился 4800, и все 7 часов были оччень ощутимы.
Старый 29-01-2007, 14:50     #30
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
у меня первые -такие же...
не хочу пугать... но вторые - минут 40.
почти случайно оказалась в роддоме (положили из-за давления и отеков), так еле успели довезти до родилки :-) чуть в лифте не родила :-)

а ложиться на дородовое - тоже не гарантия.
при мне двух девочек выписывали домой ещё не мамами просто потому, что больше 2 недель на дородовом лежать было нельзя...
одну из них будущий папа забирать отказался :-)

надеюсь, у Вас все будет хорошо :-)
cпасибо, но нам вроде пока рано волноваться
вот годика через 2....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.