Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 19:35     #21
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Постоянно попадаются очень хорошие и отзывчивые люди! Поэтому удивляют и ужасают топики о том, что все вокруг сво...
Старый 23-12-2008, 19:44     #22
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Да постоянно встречаются! Особенно в мелочах это радует. Вчерашний пример только - в аптеке порпосила женщину разрешить мне гемантоген купить перед ней (было уже довольно поздно, в машине сидели уставшие дети, а гемантоген был обещан сыну за хорошее поведение в парикмахерской). Казалось делов-то - протянуть 15 р продавщице, забрать упаковку и все. На деле же продавщица начинает искать цену, говорит "вроде не 15 а 20", я виновато глядя на женщину, лезу в кошелек... А женщина мне говорит "вы не торопитесь, все нормально".
Вот ведь такая мелочь! А так приятно было
Старый 23-12-2008, 19:45     #23
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Часто вижу, как молодежь вскакивает уступать места беременным женщинам\ с детьми \ пожилым людям. Раньше, чем я успеваю подняться, решив, что одна тут такая вежливая))). Молодежь иногда совершенно отвязного эмо-готического вида, а также "понаехавшие". Приятно.
Старый 23-12-2008, 20:00     #24
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вчера муж на машине провалился колесами под снег, там под сугробами канава была.
Дело было за чертой города в безлюдной местности. Долго не мог выбраться. Телефон сеть не ловит.
Вдруг смотрит издалека едет трактор. К нему спешит на помощь! В тракторе парень молодой. Оказывается проезжающая мимо машина встретила трактор и водитель попросил тракториста о помощи. Вытащил тракторист машину мужа и даже денег не взял!

Спасибо вам, люди!
Ну надо же!
Никогда бы не подумала, что ещё есть бескорыстные люди.
Одно дело мимо проходить, а другое- специально ехать на помощь.
Старый 23-12-2008, 20:14     #25
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Встречаются постоянно! Езжу с коляской.Помогают на лесницах, двери открывают и держат.Место уступают, чтобы я рядом с коляской села.
Старый 23-12-2008, 20:15     #26
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


топик приятно читать, по больше бы таких добрых топиков
Старый 23-12-2008, 20:27     #27
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Как-то потеряла кошелек с большой суммой и сломанным золотым браслетом в закрытом отделении. Тупо забыла его на столике в кафе. Молодой парень за соседним столиком тоже не сразу заметил, что я его оставила, поэтому не успел догнать. Он ЦЕЛЫЙ день звонил по телефонам на визитках в кошельке, не найдя мой телефон у знакомых, т.к. трубку я поменяла, и многие не знали мой новый номер, отправился в Сбербанк и там по номеру карты ему дали мои координаты. Короче, я прихожу домой, мне на домашний телефон звонит куча народу, в том числе и БМ, и все спрашивают "Ты кошелек теряла?", я обалдеваю, говорю "А что, об этом уже в новостях сказали?"(т.к. я знатная растеряша). И тут звонит этот парень и спрашивает, куда кошелек подвезти.
Старый 23-12-2008, 20:28     #28
Фатинья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 352
Фатинья отсутствует


Я вот что вспомнила. Работала я товарным кассиром, оформляла контейнера с личными вещами. Народу по сто человек в день. К концу дня уже все плыло перед глазами. Вот однажды оформлял мужчина три контейнера больших, собственных, т.е купленных. Они раза в три дороже идут. Получилось на 21000. Я ему все оформила, квитанции выписала, а деньги не взяла. Вечером кассу считаю, у меня недостача такая огромная. Я в это время получала 4500. Представляете!!!!! И вот, когда я уже с валидолом под языком сижу в кассе своей, не знаю что делать, раздается просто бешенный стук в окошко. Открываю, а там этот мужчина. Так он мне еще и говорит: "Девушка, простите, я же деньги не заплатил!" Представляете! Домой приехал вечером, а в кармане деньги, так он не поленился, приехал обратно, еще и извинялся долго, потому что в кассе сильно лекарствами пахло. А ведь мог уехать и все. Квитанции то у него на руках. Пойди и докажи, что он денег не платил. Вот такая история!
Старый 23-12-2008, 20:39     #29
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Теряла сотовый -вернули .паспорт с карточкой из консультации -вернули
Часто помогают коляску поднять или сумки по лестнице
Место уступают ребенку всегда в транспорте
Старый 23-12-2008, 20:41     #30
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


К счастью, да.
Самая значимая для меня история произошла весной с моим мужем. Он был в командировке в Удмуртии, в маленьком городке. Ночью развилась очень опасная, острейшая медицинская ситуация, с гноем, отёком гортани и т.п. Отнеслись и врач Скорой, приехавший в гостиницу, и в больнице все специалисты очень-очень внимательно, прекрасно прооперировали (как оценили потом уже здесь при осмотре). Никаких вопросов, что иногородний и т.п.Особенно меня потряс хирург, который приходил в выходные на перевязки и не брал денег за это. Люди с работы очень помогли.
Так что, слава Богу, много добрых, хороших людей. Просто это не так заметно, как вызывающие выходки мерзавцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.