Кого там интересовало, как собраться за 5 минут во время катастрофы?.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 00:31     #21
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Да не дай бог...а если бы спали крепко?
Вот-вот
Старый 04-02-2009, 00:44     #22
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Я при пожаре в подъезде (18-ти летняя сопля, кстати) остановила бабушку при попытках открыть дверь, завесила дверь от дыма мокрым покрывалом, бабушку заставила взять документы, свои взяла, перед всем этим - 01 (я единственная!!!! из всего горящего хрущевского подъезда до этого додумалась!!!), перешли в комнату, где меньше дыма, закрыли дверь, я мысленно готовилась вязать веревку из простыней, уже стала отбирать покрепче, как приехали пожарные. Оделась быстро, в верхнее Так что, думаю, в экстремальной ситуации соберусь и панику устраивать не буду
На самом деле, в подростковом возрасте обожала читать энциклопедию экстремальных ситуаций - потом перечитала, оказалось, что действовала АБСОЛЮТНО правильно.
Девочки, не брезгуйсте энциклопедиями экстремальных ситуаций!!!!
Теперь, после новогодних травм друзей, думаю пройти курсы первой помощи....

Последний раз редактировалось Asyenka, 04-02-2009 в 00:46. Причина: очепятки
Старый 04-02-2009, 01:01     #23
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Сочувствую.
У нас в сосед с первого этажа (мы на втором) несколько раз горел, не сам сосед, конечно, а квартира. Засыпал с сигаретой, алкаш. Пожарные уже знают, куда ехать.
А так история одинаковая: ночью все соседи носятся по подъезду, всех будят. Потом приезжает пожарная, будит этого алкаша, снимает с него горящее одеяло... А он с сыном живет. Сын уже подрос, лет 18 ему. Сам одеяло тушит уже, наверное.
Хорошо, что пожарная часть рядом.
Старый 04-02-2009, 01:08     #24
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Сочувствую.
У нас в сосед с первого этажа (мы на втором) несколько раз горел, не сам сосед, конечно, а квартира. Засыпал с сигаретой, алкаш. Пожарные уже знают, куда ехать.
А так история одинаковая: ночью все соседи носятся по подъезду, всех будят. Потом приезжает пожарная, будит этого алкаша, снимает с него горящее одеяло... А он с сыном живет. Сын уже подрос, лет 18 ему. Сам одеяло тушит уже, наверное.
Хорошо, что пожарная часть рядом.
И смех и грех...
Старый 04-02-2009, 01:17     #25
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


У нас загорелся лифт(неработающий) на лестнице. Было столько дыма, что понять что горит возможности не было. Вызвали пожарных. Муж сбегал на лестницу и обрадовал :"Кажется горит квартира под нами." Дом деревянный. Мы с мужем, дочь 1,5лет, бабушка 86 лет, кошка. Одела бабушку, вывела на вторую лестницу (У нас 2 выхода, обычно этим не пользуемся, и почти весь проход рперегорожен полками с заготовками), приставила ее к перилам, типа, чтоб не упала, она плохо ходит уже. Одела дочку, вывела к бабушке, сказала бабуле, чтоб она ее за ручку держала. Муж опять на разведку побежал. Я вернулась, собрала документы, кошку в сумку, выхожу на лестницу. Дочки нет. Я: "бабушка, где Аня?" " А она пошла тебя искать в квартиру." Блин. Бросаю ксумку с орущей кошкой, бегу в квартиру, ищу дочку. Нашла, вывожу на лестницу. бабушки нет. Я начинаю звереть. Тут возвращается муж, говорит, что приехали пожарные и все потушили Отдаю ему дочку и сумку с вопящей кошкой, бегу искать баббушку. Слава богу нашла В следующий раз я их буду привязывать к лестнице
Старый 04-02-2009, 01:22     #26
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
У нас загорелся лифт(неработающий) на лестнице. Было столько дыма, что понять что горит возможности не было. Вызвали пожарных. Муж сбегал на лестницу и обрадовал :"Кажется горит квартира под нами." Дом деревянный. Мы с мужем, дочь 1,5лет, бабушка 86 лет, кошка. Одела бабушку, вывела на вторую лестницу (У нас 2 выхода, обычно этим не пользуемся, и почти весь проход рперегорожен полками с заготовками), приставила ее к перилам, типа, чтоб не упала, она плохо ходит уже. Одела дочку, вывела к бабушке, сказала бабуле, чтоб она ее за ручку держала. Муж опять на разведку побежал. Я вернулась, собрала документы, кошку в сумку, выхожу на лестницу. Дочки нет. Я: "бабушка, где Аня?" " А она пошла тебя искать в квартиру." Блин. Бросаю ксумку с орущей кошкой, бегу в квартиру, ищу дочку. Нашла, вывожу на лестницу. бабушки нет. Я начинаю звереть. Тут возвращается муж, говорит, что приехали пожарные и все потушили Отдаю ему дочку и сумку с вопящей кошкой, бегу искать баббушку. Слава богу нашла В следующий раз я их буду привязывать к лестнице
Ужас!!!! Хорошо, что моей бабушке не момент пожара было 70 и она понимала разумность моих объяснений...
Старый 04-02-2009, 03:07     #27
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Привет всем погорельцам!
Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Самое тяжелое - собака.
...
Вот что с собакой делать?
Давно дело было. Ночью загорелась квартира соседей. Разбудила мама, правда, сквозь сон я уже слышала нетипичный лай собак - много их было в нашем пятиэтажном доме.
Дыму полно, дышать нечем.
Натянула футболку и юбку, схватила зачетку ; пробегая по квартире, увидела на балконе нашего привязанного Мартина - папа привязал, а сам в это время бегал с ведрами воды в соседнюю горящую квартиру.
Бегу на балкон, отвязываю Мартина и с ним на руках спускаюсь в сплошном дыму с нашего третьего этажа на улицу. Уфф... Свежий воздух!
Короче спасла теоретически только собаку и зачетку, других ценностей, как бы, не было в юности. Правда, очень переживала, что в квартире остался чужой курсовик, который дали "посмотреть" .
Мартин - фокстерьер . К счастью, было лето, поэтому на сборы понадобилось 2-3 минуты.
Да, мы не пострадали, а вот подъезд и часть фасада потом ремонтировали и ещё нижних хорошо залили.
Старый 04-02-2009, 09:24     #28
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Не помню кто рассказывал, что после очередного выпуска новостей про пожар в многоэтажке, догадливый муж вбил сециальные скобы в стену лоджии, чтобы с высокого этажа можно было по веревочной лестнице спуститься.......

С одной стороны - хорошее утешение, с другой - по веревочной лестнице с детьми- кошками- собаками-документами так просто без подготовки тоже не спустишься.......
Старый 04-02-2009, 09:50     #29
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


А у меня в экстримальной ситуации мозг отказывается думать о каких-то ценных предметах или о документах. Хватаю детей и сматываюсь.
У нас тут периодически землятресения, я детей в охапку хватаю и выбегаю из квартиры в чем есть.
А один раз пришла домой с детьми - по потолку стелится дым, позвонила 911. Стргая тетенька сказала дверь захлопнуть и немедленно сматываться на улицу. Мне даже в голову не пришло хватать ноутбук или паспорта. У меня могз отключился от страха и работал только инстинкт самосохраниения.
Старый 04-02-2009, 09:54     #30
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Да, спаси себя сам, называется. Особенно, если учесть, что в городе всего несколько пожарных машин, лестницы которых достают до верхних этажей. Так-то по ТВ эту проблему в городе обсуждали и жителям верхних этажей предлагали купить альпинистские тросы. На всякий случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.