А вы подрезали уздечку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 17:32
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #21
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Нам уже 7 лет. Хирург (в стоматологии) сказала, что надо резать. ГВ было 2 года, все звуки у нас поставлены. Меня очень волнует щель между верхними резцами (уже коренные) там еще что-то болтается. Хирург грозилась именно тем, что зубы будут такие - с щелями и еще грозилась 100% пародонтозом в 50 лет. У нас еще ортодонт на след. неделе. Я вся в сомнениях: резать или нет?
Старый 09-04-2008, 17:41     #22
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Нам уже 7 лет. Хирург (в стоматологии) сказала, что надо резать. ГВ было 2 года, все звуки у нас поставлены. Меня очень волнует щель между верхними резцами (уже коренные) там еще что-то болтается. Хирург грозилась именно тем, что зубы будут такие - с щелями и еще грозилась 100% пародонтозом в 50 лет. У нас еще ортодонт на след. неделе. Я вся в сомнениях: резать или нет?
мы в 6 лет сделали .именно поаналогичным показаниям. верхнюю и нижнюю уздечки и все тяжи.
Старый 09-04-2008, 17:51
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #23
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Я тут поиском пошарилась. Пишут, что надо разрабатывать, чтобы обратно не срослось, как? И когда лучше? Нам осенью в школу, хирург почему-то осенью советовала записаться.
Старый 09-04-2008, 17:56     #24
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Я тут поиском пошарилась. Пишут, что надо разрабатывать, чтобы обратно не срослось, как? И когда лучше? Нам осенью в школу, хирург почему-то осенью советовала записаться.
при пластике обратно не срастется-они там режут и швы накладывают, а не просто режут же
Старый 09-04-2008, 18:17
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #25
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


у меня уздечка короткая и щель между зубами (небольшая). У дочки зубы такие же. Себе подрезала уздечку в 28 лет из-за постоянных гингивитов (уздечка тянула на себя десну), щель, конечно, осталась.
Спросила у стоматолога, стоит ли делать это детю пораньше, чтобы зубы хорошо встали (п.ч. процедура болезненная - обезболивание проходит и мне, например, было очень нехорошо, да и швы снимать приятного мало). Стоматолог сказала, что чтобы зубы встали ровно, мало подрезать уздечку, нужно еще вырезать (забыла, как называется) сосок, что ли - тот самый, к-рый именно между зубами. А это операция сложнее, чем просто подрезать уздечку, чтобы отделить губы от десны. Поэтому сейчас такая политика среди врачей - не трогать, если нет особых проблем.

Так что резюме: 1. консультироваться с ортодонтом когда вылезут коренные. 2. Оставить как есть, а если ребенку будет это мешать жить, то сам себе подрежет, когда вырастет.
Старый 09-04-2008, 18:22     #26
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Нам уже 7 лет. Хирург (в стоматологии) сказала, что надо резать. ГВ было 2 года, все звуки у нас поставлены. Меня очень волнует щель между верхними резцами (уже коренные) там еще что-то болтается. Хирург грозилась именно тем, что зубы будут такие - с щелями и еще грозилась 100% пародонтозом в 50 лет. У нас еще ортодонт на след. неделе. Я вся в сомнениях: резать или нет?
мне в детстве подрезали уздечку языка - больно, но терпимо. подрезание уздечки губ - о к-рой я писала - это просто Представляю, что убрать это "что-то" между передними зубами - это еще сложнее.

После подрезания уздечки на губах у меня гингивита стало меньше, конечно. Но теперь я думаю, а не произошло ли это потому, что я стала регулярно - 1-2 раза в год - делать гигиеническую чистку зубов - снятие камней и отложений.

Есть такие хирурги, что любят резать Сходите на консультацию к другому
Старый 09-04-2008, 18:44     #27
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Мы подрезали дочке уздечку в 8 лет. Никаких неприятных ощущений: быстро заморозили, быстро подрезали, ватку под губу закатали, два часа не есть горячего. И никаких проблем. Щербинка исчезла. Делали в Панденте у доктора Янчевской.

Так что не волнуйтесь, это совсем не страшно, как молочный зуб вырвать.
как интересно... надо будет этот вопрос еще поднять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.