Чьи-нибудь дети собираются поступать в Политех? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 19:06     #21
ИНДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 300
ИНДИ отсутствует


А кто что может сказать о качестве образования в МВШУ в Политехе? Что лучше выбрать ФЭМ или МВШУ?
Старый 16-10-2008, 01:52     #22
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Здравствуйте, а я к вам с вопросом, как к родителям абитуриентов Политеха.
Вам было бы интересно такое (сейчас вкратце изложу свою идею занятий, занятия мои бы были направлены именно на подготовку к тестам в политех.)-
Проходили бы они по аналогии с установочными занятиями на олимпиадах(там, если вкратце- преподаватель разбирает тест, обращает внимание на ошибки типичные, учит оформлять, и вообще решать тест- в условиях ограниченного времени и большого количества задач то, как учат в школе оформлять решения, только мешает) в общем-то в диалоге с учеником, но в основном объясняя, то есть занятие у меня проходило бы наподобие лекции-семинара
и еще были бы домашние задания- тест ,аналогичный разобранному с ребенком на занятии,. так, чтобы дома за 2 часа (как в условиях экзамена, без пособий (это существенно, что за 2 часа и без пособий, правда не знаю ,как осуществимо- с родительской помощью? или на сознательность?) он попробовал его порешать и оформить ,как надо (на занятии 2 часа самостоятельной работы ну никак не будут получаться). решенное я бы проверяла ,выставляла бы баллы , ну и на следующем занятии обсуждали ошибки.
********
Напишете, плз, что Вы думаете про мою задумку?
Старый 16-10-2008, 21:57     #23
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


А когда же будет, наконец, информация об условиях поступления? Будут или нет олимпиады в этом году? Может, уже есть какая-нибудь информация, хотя бы неофициальная?
Старый 16-10-2008, 23:02     #24
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Было бы интересно, а Вы к Политеху имеете отношение?
Старый 17-10-2008, 00:40     #25
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


У моей подруги девочка в этом году на ФТК поступила , по олимпиаде, занималась в 10 классе с преподом по математике, в 11 ходила на курсы с октября, плюс с другим уже преподом натаскивали именно на олимпиадные задания. в результате уже в апреле знали, что поступили, никакой нервотрепки, потом только ЕГЭ по русскому донесли.
Старый 17-10-2008, 01:11     #26
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Было бы интересно, а Вы к Политеху имеете отношение?
Сейчас в отпуске, а вообще преподаю.
Старый 18-10-2008, 09:08     #27
Swal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 671
Swal отсутствует


Мы тоже собрались в Политех на инженерно-строительный.

Второй год занимаемся с репетитором по физике ( из другого ВУЗа ),по математике( из школы ). Возможно, получится позаниматься непосредственно для олимпиад по математике, но это уже точно будет преподаватель Политеха.

На курсы точно не пойдём. Перебор получится, да и нет доверия, что будущий абитуриент будет добросовестно ходить.
Старый 18-10-2008, 10:41     #28
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Александра! ходить то будет... а вот КАКчество... У нас просто на репетиторов нет возможности, и так уже 2... еще и по Математике..., если найдете репетитора ближе к весне- дайте, наводку если можно...Спасибо! а то я не верю курсам.. но пока ходим.
Старый 18-10-2008, 10:46     #29
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а я к вам с вопросом, как к родителям абитуриентов Политеха.
Вам было бы интересно такое (сейчас вкратце изложу свою идею занятий, занятия мои бы были направлены именно на подготовку к тестам в политех.)-
Напишете, плз, что Вы думаете про мою задумку?
Mashik!
Думаем, что задумка ХОРОШАЯ!!! особенно для тех кто не ходит на курсы, потому что я например верю в индивидуальные занятиягораздо больше чем в групповые..И живете Вы близко. Только если это не только мысли, но и уже Группы, постучитесь плиз в ЛС с подробностями
Старый 18-10-2008, 12:03     #30
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Мы тоже заинтересованы, сообщите, пожалуйста, если организуетесь. А когда все-таки можно ожидать правил приема, вы не знаете? Слышали, что правила могут кардинально измениться по сравнению с прошлым годом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.