Как постричь ногти? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:26     #21
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
А я с года дочке говорила, что мы делаем ей маникюрчик и педикюр. Когда ноготки надо подстричь, я сажусь и говорю: "Лизонька, давай тебе маникюрчик сделаем". Она ладошку мне протягивает, пальчики выпрямляет и смотрит как мама красоту наводит. Потом в обязательном порядке делаем маникюр всем пупсам и самой маме.
Хорошая идея, спасибо, думаю совсем скоро можно будет таким образом заинтересовать.... перед зеркалом же уже красуется, и косметикой "пользуется", губы красит...
Старый 16-01-2009, 11:25     #22
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


У нас тоже подстричь ногти - настоящей проблемой было, не помогала ни реклама, ни мультики, ни стишки, ни песни-пляски кого-то из родственников. Пару месяцев назад здесь же, на ЛВ, была похожая тема, и там одна девушка посоветовала стричь ноготки, сопровождая стишком "этот пальчик - дедушка, этот пальчик - бабушка, этот пальчик - папочка, этот пальчик - мамочка, этот пальчик - я, вот и вся моя семья". Терять было нечего - попробовала с этим стишком (хотя с другими стишками-сказками пробовали, не помогало) - и о чудо! с первого раза получилось!сидит, смотрит внимательно, слушает - а я все аккуратненько подстригаю. Больше - никаких слез и капризов. Попробуйте, вдруг и у вас получится?
Старый 16-01-2009, 12:09
ответ для musimama на сообщение "Как постричь ногти?"
    #23
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Раньше стригли во сне, где то с 1.2 он во время этого процесса стал сильно брыкаться, стали подстригать так. Конечно с песнями, со сказками, но последнее время даже без капризов.
Старый 16-01-2009, 12:59     #24
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Вы то сами верите в эту примету?Думаю если вам это удобно,(я не могла так делать разбудить боялась),да на здоровье подстрегайте!!!!Мы стриглись с песнями,заговорами и т.д.Иногда пол дня по ноготку.Счас сам показывает,что пора подстрич,особенно пилочкой марафет наводить обожает.
Старый 05-02-2009, 01:40     #25
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
У нас тоже подстричь ногти - настоящей проблемой было, не помогала ни реклама, ни мультики, ни стишки, ни песни-пляски кого-то из родственников. Пару месяцев назад здесь же, на ЛВ, была похожая тема, и там одна девушка посоветовала стричь ноготки, сопровождая стишком "этот пальчик - дедушка, этот пальчик - бабушка, этот пальчик - папочка, этот пальчик - мамочка, этот пальчик - я, вот и вся моя семья". Терять было нечего - попробовала с этим стишком (хотя с другими стишками-сказками пробовали, не помогало) - и о чудо! с первого раза получилось!сидит, смотрит внимательно, слушает - а я все аккуратненько подстригаю. Больше - никаких слез и капризов. Попробуйте, вдруг и у вас получится?
Вы не поверите! Я и сама удивилась, но получилось!!!! СПАСИБО
Старый 05-02-2009, 01:52
ответ для musimama на сообщение "Как постричь ногти?"
    #26
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


а я и на улице стригла (тогда еще не холодно было), когда доча засыпала (дома не спали категорически неск месяцев), бывало стлиглись с помощью папы, он песнями/плясками отвлекал, но тут не всегда эфективно... сейчас после ванны на ногах стригу - на колени сажаю, мы в ванне одеваемся, и говорю типа " ой, смотри какая лампочка, а на шторке рыбки плывут, а вон на полотенчике зайчик..." глазеет и я быстренько чик-чик на руках сейчас бывает за мультиками подстригаю, но обязательно хвалю (!) при этом, иначе тоже дергает руку...

надо будет считалочку попробовать про дедушку, бабушку...
Старый 05-02-2009, 01:52     #27
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от musimama Посмотреть сообщение
Хорошая идея, спасибо, думаю совсем скоро можно будет таким образом заинтересовать.... перед зеркалом же уже красуется, и косметикой "пользуется", губы красит...
очень даже! мы тоже сначала стригли во сне, потом стали "на явУ" , а последний раз - увидела как я себе ножничками маникюрными (которыми ей подстригаю) что-то там себе стригу - как пристала "моя!!!" не отвязалась, пока и ей не подравняла
Старый 05-02-2009, 02:04
ответ для musimama на сообщение "Как постричь ногти?"
    #28
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Нам 1,9 уже, мы только во сне, иначе никак
Старый 05-02-2009, 11:45
ответ для musimama на сообщение "Как постричь ногти?"
    #29
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Всегда стригу во время сна. Про приметы не слышала.
Старый 05-02-2009, 12:36
ответ для musimama на сообщение "Как постричь ногти?"
    #30
Briskindova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 103
Briskindova отсутствует


Включаю мультики, в руку что-нибудь вкусное и вперед





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.