ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 12:02     #21
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Мясо можно есть с зелеными овощами, если Вы не знали А я даю со всеми, в том числе, кстати, и с картошкой)))
Может, просто то, что я считаю нераздельным, Вы принимаете за раздельное???
чем Вам красные овощи не угодили ? если помидор давать с мясом Вы считаете что это не раздельное? любопытно. В диетолог? Я н езна ючто Вы принимаете за раздельное поэтому разговор н епредметный. Вам вроде никто не запрещал мясо с картошкой давать, но и Ваших советов вроде никт оне спрашвиал как кормить ребенка
Старый 26-11-2008, 12:02
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #22
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Мама у вашего ребенка кто? Все равно мама сама решает, что делать и как.
Мы много что не едим пока, но как-то... пою я между кормлениями. Фрукты мы не очень много едим, в одно кормление например каша, в другое - овощи. Ничего особо не мешаю. Соки мы практически не пьем, чай или воду. Так что многие так же питаются)
Старый 26-11-2008, 12:07     #23
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
чем Вам красные овощи не угодили ? если помидор давать с мясом Вы считаете что это не раздельное? любопытно. В диетолог? Я н езна ючто Вы принимаете за раздельное поэтому разговор н епредметный. Вам вроде никто не запрещал мясо с картошкой давать, но и Ваших советов вроде никт оне спрашвиал как кормить ребенка
Это не я считаю, а диетологи, которые это раздельное питание придумали. А я книжек по этому поводу много читаю.
Как я поняла, автора, вопрос был не конкретно по предмету питания по Монтиньяку, а просто по каким-то специальным видам питания, к которому в том числе относится раздельное питание. Так что мне не понятна Ваша притензия. Автор спросил мнение, я высказала
Старый 26-11-2008, 12:12     #24
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Еще не факт, что ребенок после еды захочет фрукты и вообще, не известно, что он захочет

Мой, например, съев кашу(или суп, или творожок) пару часов ничего не хочет. Хлеб вообще не ест (печенье тоже). Так что человек предполагает, а Бог располагает.
Старый 26-11-2008, 12:13
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #25
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


ИМХО, рано ребенка приучать к таким теориям питания, нужно сейчас выяснить может ли он есть все продукты, а может он у вас и есть не станет не попив воды сначала, а фрукты откажется есть до тех пор пока вы туда творога не напихаете! Все детки разные и под теории не каждый попадает! А как же быть с семьями вегитарианцев, где мясо не едят в принципе, а детям нужно его давать, т.к. в нем аминокислоты необходимые - или лишать будем?! В более сознательном возрасте это надо делать, мне кацца не раньше 3-х лет!
Старый 26-11-2008, 12:15
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #26
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Да...как я у врача была,говорю,не хочу подлащивать яблоко дочке!А она:почему?Я ей начинаю объяснять,что вообще-то кристаллический сахар есть вредная вещь...То есть врач считает,что это нормально.

...Я сама часто про всё это думала!Ну,может,не именно про Монтиньяка,но принципы те же!Я ещё до беременности начала стараться избегать всех этих привычек вредных гастрономических.Никаких колбас,спрайтов,чипсов,...вообще,когда я захожу в гипермаркет,то понимаю,что большинство из того,что здесь продается,мягко говоря,неполезно.Да в тех же Детях...читаем этикетки на баночках...простите,это что,для детей???Ароматизаторы,крахмалы всякие...А потом мы удивляемся,чего это у наших деток такой иммунитет плохой. Кто не согласен,посмотрите фильм "Острожно,еда!"В инете есть.И в плане режима и фруктов я тоже согласна.

Но еще есть такой момент,что мы ПРИВЫКЛИ заедать соленое сладким,запивать и т.д.Я считаю,что можно как-то компромисс найти.Ну,к примеру,дать яблоко через полчасика,пить в перерывах и т.д.

У меня сформировались следующие принципы(сделайте скидки на мой гастрит и далеко не железную силу воли):

1. как можно дольше не давать конфет и шоколада.
2.картошку+хлеб едим,так же мясо+картошка...Но не салаты из 15 ингредиентов!
3.фрукты и напитки по возможности в перерывах.
4. стараться избегать консервантов,ароматизаторов.красителей...
5. Самый главный пункт.ИНОГДА можно то,что хочется.Иначе(по опыту знаю)пропадает аппетит,тонус и т.д.Да и ребенок есть ребенок.

И еще важная вещь:я точно знаю,что нельзя научить ребенка тому,чего сам не делаешь.Если я ем сахар,то я вряд ли заставлю малыша его не есть,а если это и случится,то он будет бунтовать.Поэтому...сахар мы употреблять будем скоро...к сожалению,наверно...
Старый 26-11-2008, 12:18     #27
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Это не я считаю, а диетологи, которые это раздельное питание придумали. А я книжек по этому поводу много читаю.
Как я поняла, автора, вопрос был не конкретно по предмету питания по Монтиньяку, а просто по каким-то специальным видам питания, к которому в том числе относится раздельное питание. Так что мне не понятна Ваша притензия. Автор спросил мнение, я высказала
Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Положительный эффект от раздельного питания совсем не в этом Но эта дискуссия сейчас просто не в тему будет

А Вы не боитесь, что где-нибудь в саду или в школе, когда его начнут кормить не раздельно (или сам гамбургеров налопается с друзьями), ребенок пожет поиметь проблемы???
Я вот именно этого-то и боюсь, сама помню, как в студенчестве даже ела черте что , а ведь это уже сознательный возраст, а что говорить о школе, когда за радость было наесться пирожков с какой-нибудь дрянью
Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Не надо утрировать, я не предлагала кормить грудного ребенка гамбургерами
Я говорю о том, что организм, с детства привыкший есть раздельно в последствии может получить проблему просто из-за непривычки питаться смешанно. А дети в школе совсем не о раздельном и правильном питании думают.
Так Вы усиленно цитируете меня пытаясь видимо таким образом навязать своб т. зр претензий нет,советов мне дават ьне надо-я их не спрашивала и позицию : все равно ребенок будет есть не пойми что в школе поэтому сейчас пора начинать давать не пойми что-мне не близка и насилвоат ьребенка давая ему с мясом макароны или сосиски с картошкой(ну т очт одают в школах) не собираюсьШколы разные бывают
Старый 26-11-2008, 12:18
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #28
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


а в каком детском питании вы увидели ароматизаторы?

касательно крахмала- рис-это тот же крахмал.. он вреден?
Старый 26-11-2008, 12:20     #29
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Так Вы усиленно цитируете меня пытаясь видимо таким образом навязать своб т. зр претензий нет,советов мне дават ьне надо-я их не спрашивала и позицию : все равно ребенок будет есть не пойми что в школе поэтому сейчас пора начинать давать не пойми что-мне не близка и насилвоат ьребенка давая ему с мясом макароны или сосиски с картошкой(ну т очт одают в школах) не собираюсьШколы разные бывают
Упаси Боже, навязывать Вам свою точку зрения!!!! Я спорю а в споре, как известно, рождается истина
Старый 26-11-2008, 12:22
ответ для FIJI на сообщение "ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВСЕХ!!"
    #30
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Не буду разделять питание...
Вырастет и сам для себя решит надо это ему или нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.