узи головного мозга - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 20:25     #21
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Девочки а никто не в курсе можно ли Узиста на дом вызвать? Знаю точно, что женщина-врач из ДГБ№1 делает на дому узи головного мозга детям, может есть у кого координаты? ну или другой хороший врач?
Слышала, что Фоменко выезжает, но не поручусь. Можно выяснить.
Старый 01-03-2008, 20:30     #22
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Слышала, что Фоменко выезжает, но не поручусь. Можно выяснить.
Если Вам не сложно, то буду благодарна
Старый 01-03-2008, 23:16     #23
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос. А ребенка что-нибудь беспокоит?
Я бы по-любому проконсультировалась у другого невролога и сделала узи в другом месте, ПРЕЖДЕ чем начать лечение.
Препараты назначены вам серьезные и в серьезной дозирвке.
Мы принимали, но по 1/4.... консультировались у нескольких специалистов, и у нас реально были проблемы у ребеночка.

Я полностью согласна!!! Мы сделали ребенку УЗИ головного мозга в "Прогнозе", и нам поставили увеличение желудочков и жидкость, повышение внутричерепного давления.. Но внешних признаков не было никаких. Я месяц давала ребенку диакарб и панангин(вместо аспаркама), плюс пантогам и кавинтон(поставили нарушение кровообращения). А потом я в сомнении поехала в другой мед.центр и оказалось, что у нас ничего нет, все в норме (ттт).
Обязательно надо проконсультироваться у другого врача.
Старый 01-03-2008, 23:22     #24
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от тыковка Посмотреть сообщение
ребёнок в целом нормальный,срыгивает иногда много,но реально переедает!!!голову не запрокидывает,спит по режиму,иногда беспокойно,но у нас в комнате душно и саму кошмары мучают,а какие ещёпризнаки?
Вы описываете ЗДОРОВОГО ребенка. Ему не нужно лечение. Много жидкости в голове у того невролога, который это лечение назначил. Прививки можно делать по графику.
Зачем пошли к неврологу и делать УЗИ мозга?
Старый 01-03-2008, 23:49
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #25
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


Девочки скажите пожалуйста а УЗИГМ обязательно делать???
Старый 02-03-2008, 00:02     #26
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
Девочки скажите пожалуйста а УЗИГМ обязательно делать???
м-м-м... если ребенка беспокоит сильно что-либо...

Можно я свою историю тут расскажу?

Я с сыном в 17 дней загремела в 5 инфекционную больницу. По какому поводу не важно, это не суть дела. Так вот. Лечащий врач, которая нас лечила, заявила что у моего сына очень большая голова и ей не нравится. Я до этого вообще не задумывалась какая у моего ребенка голова и меня волновали совсем другие проблемы с ним. В общем несколько дней она приходила и твердила что голова большая и надо сделать нейросонографию. И сама про себя рассказала что она бывший детский невролог. В итоге сделали мы УЗИ и оказалось все ну просто идеально! Так она все равно говорила, что все это подозрительно и она сомневается в результатах УЗИ. Назначила давать пирацетам. Нам каждый день в бокс приносили растолченые таблетки пирацетама которые я высыпала в унитаз (просто не хотелось в открытую конфликтовать из-за этого). И в рекомендациях при выписке опять же присутствовал этот пирацетам.
А теперь ответьте мне пожалуйста, кто считает что назначение этого препарата было обосновано? К слову кроме "большой головы" других неврологических проблем у нас вообще не было.
А как врач-инфекционист вроде грамотная...
Старый 02-03-2008, 00:22
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #27
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от тыковка Посмотреть сообщение
Сегодня делали узи,нам сказали что много жидкости в голове,мы делали узи в роддоме и 1,5 мес всё хорошо было!А тут...
Откуда она могла взяться?Там же пошли к платному неврологу и он нам назначил лечение -
диакарб 1/2 - 1 раз в день
аспаркам 1/2 - 2 раза в день
не делать прививки
У кого так было??

Слово в слово как у нас, только у нас по 1\4 и через день. Если интересно, почитайте...... http://2006-2009.littleone.ru/showth...=460005&page=2

Эти темы ИМХО, надо собрать в одну кучу и закрепить

Цитата:
Зачем пошли к неврологу и делать УЗИ мозга?
Можно я отвечу? Просто интересно, что вы скажете Мы пошли из-за выпирающего родника и большого прироста головы, примерно по 2-2,5 см в месяц.
Старый 02-03-2008, 00:25     #28
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Слышала, что Фоменко выезжает, но не поручусь. Можно выяснить.
Он выезжает за 3000 руб. А берет ли он с собой аппарат УЗИ? Очень сомневаюсь, т.к. у него там такая махина доисторическая, что скорее нет.
Старый 02-03-2008, 00:38     #29
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Вы описываете ЗДОРОВОГО ребенка. Ему не нужно лечение. Много жидкости в голове у того невролога, который это лечение назначил. Прививки можно делать по графику.
Зачем пошли к неврологу и делать УЗИ мозга?
Много жидкости в голове у тех врачей которые консульируют по инету не видя ребенка,не читая медкарту,не узнав как протекала бер-ть,роды и многое другоесколько можно уже,а?
Старый 02-03-2008, 01:51
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #30
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


была на приеме у невролога в 1 месяц, она мне сказала, что явной патологии не вижу и смысл делать узи только если мне самой интересно и деньги хочется выкинуть, так, что мы не делаем, только в роддоме. действительно для того, чтобы делать узи должны быть клинические проявления, неврологические симптомы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.