Подскажите, плиз, знающие (оценка после ДТП) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 10:45
ответ для Anber на сообщение "Такая же ситуация. Только вот..."
    #21
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Такая же ситуация.
Только вот почему-то нормо-час для Фольксвагена нам оценили в 500 руб. А на станции - он 1500 стоит.
И второй вопрос - а разве не вышло положение, что детали берутся без износа ведь меняем-то мы все равно на новые?
у меня был случай по разбиению мужниных жигулей, страховая виновника выплатила 20 000, мы же у гаражного знакомого мастера (пишу к тому, что нет сомнений в разводе и ты пы) около 37000 (при том что половины машины не было сзади, и нос слегка пострадал. Сами понимаете сколько стоят запчасти на жигули - дай Бог в 2-3 тыс рублей все элементы, остальные деньги исключительно за покраску и работу. у меня вопрос, даже если полностью вычесть эти несчастные 3 тыщи из расчетов страховой, не важно амортизацию на них считали или нет. Так вот где же они предполагают можно восстановить машину после моего ДТП за 20 000 ??? разве что собрать как конструктор детали, а потом из баллончика машину покрасить )))
Старый 14-02-2009, 15:54     #22
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Детали с износом считают 100%.
Не поняла вашу мысль.
Т.е стоимость узлов и деталей по прежнему берется с учетом износа?
и если износ поставили 90% - то мы и получим например 9 000р. вместо 90 000р.?
Старый 14-02-2009, 19:22     #23
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Мы делали независимую экспертизу, т.к. уже ситалкивались с тем когда компания виновника почти в половину меньше оценила ущерб. В этот раз когда дяденька в нас врезался, решили сделать независимую экспертизу и ущерб конечно по сравнению с прошлым разом у нас 1/3 машины. Я бы сделала
Старый 14-02-2009, 19:26     #24
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Так вот нас отправили самих делать экспертизу.
И меня интересует результат этой самой эксперитзы- по оценке 100000 детали и 10000 к выплате с учетом износа - это нормально? так у всех? детали к выплате с учетом износа?

По стоимости работ я уже поняла, что у экспертизы свои расценки на нормо-час. и 500 р для Фольксвагена это в порядке вещей.
Старый 14-02-2009, 20:20
ответ для Anber на сообщение "Такая же ситуация. Только вот..."
    #25
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
а разве не вышло положение, что детали берутся без износа ведь меняем-то мы все равно на новые?
по Гражданскому Кодексу должны начислять без учета износа деталей, а по Закону об ОСАГО - с учетом. Странно, что никто не заморачивается с этим противоречием.
Старый 14-02-2009, 20:26     #26
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
по Гражданскому Кодексу должны начислять без учета износа деталей, а по Закону об ОСАГО - с учетом. Странно, что никто не заморачивается с этим противоречием.
А ссылки не дадите?
Старый 15-02-2009, 02:26
ответ для Anber на сообщение "А ссылки не дадите?"
    #27
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Не поняла вашу мысль.
Т.е стоимость узлов и деталей по прежнему берется с учетом износа?
и если износ поставили 90% - то мы и получим например 9 000р. вместо 90 000р.?
Везде считают с износом.

Заморочиться с противоречием ГК и ОСАГО можно, но я на это точно не пойду, мне бы свою сумму выбить и фсе.
Старый 15-02-2009, 20:50     #28
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


А никто не знает - если нам страховая виновника озвучит сумму выплаты, а мы не согласимся, что нужно делать? В смысле, не поздно будет бодаться? Вызывать независимую оценку и т.д.
Старый 16-02-2009, 18:41     #29
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
А никто не знает - если нам страховая виновника озвучит сумму выплаты, а мы не согласимся, что нужно делать? В смысле, не поздно будет бодаться? Вызывать независимую оценку и т.д.
почему поздно? а как же бадаться без озвучки суммы, с которой Вы не согласны ? ))) Вы только с машиной ничего не делайте (не ремонтируйте) пока сумму не услышите. А в моем случае, мы еще ждали пока по факту деньги не получили, так как уже в ремонт хотели свезти, а услышали сообщение, что страховая виновника на грани банкротства и отзыва лицензии, по факту могли без выплаты вообще остаться.
Старый 16-02-2009, 19:11     #30
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
Муж попал в ДТП. Не виноват.У нас ОСАГО, машина- немолодая иномарка, нежно любимая , была в отличном состоянии, теперь передок разбит в хлам. . Виновник всю вину признал, его страховая приняла документы для выплаты нам ущерба, сегодня приедет ИХ оценщик, оценивать повреждения, коих немало - оба крыла, капот, радиатор и т.д.
Я, наверное, туповат, но не очень понял, зачем судиться со страховой... Я вижу вопрос так:
1. Есть факт ДТП. Установлен виновный и пострадавший.
2. Есть ущерб. Для его исчисления делается независимая экспертная оценка. Вот где ее лучше сделать, и как, и чтобы потом она выдержала признание в суде - это отдельный вопрос. Тут нужно все хорошо обдумать, чтобы потом не признали экспертизу недействительной.
3. Процесс снятия денег с виновника. По оценке независимой экспертизы. Причем страховая Вас особо не волнует - претензии к виновнику ДТП. У него вообще могло не быть полиса. Какую-то часть денег оплатила его страховая - замечательно, ему меньше платить вам. ЕГО не устраивает сумма выплаты страховой - пусть он с ней и судится, привлекает страховую третьим лицом и т.д.

Вот как-то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.