Еще вопрос про самолет и ребенка. Очень нужен совет бывалых!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:31     #21
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Мы летели с 5-ти месячным малышом, было непросто ( Места в одну сторону были первые, но люльку не дали, малыш хотел спать, а не мог, т.к. было не удобно и ушки болели. Грудь и бутылочку с водой не брал, поэтому было тяжело. Мы кстати просили бизнес клас, готовы были за него доплатить, но на чартарах бизнес класса в основном нет. А в обратную сторону было ещё хуже, т.к. места были не в первом ряду, тесно и неудобно, хотя в ряду сидели я, муж и мама. Муж в основном стоял, потому что очень тесно. В общем как вспомню, так вздрогну
Что нужно в самолет: водичка, салфетки влажные, еда для малыша, одежда для переодевания, игрушки НОВЫЕ (шт 3)
Старый 25-02-2009, 22:32     #22
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лобстер Посмотреть сообщение
Летали нормально. Женакормила грудью, прикрывшись большим платком (типа шаль), и соседи осбо не любопытствовали. Памперса хватило.
Брали влажные салфетки, воду, Вам покушать - объязательно.
А! Еще брали несколько игрух (4 кубика, книжку)
Так рядом наверно вы сидели, а я одна полечу А воду сколько мл вам разрешили пронести? Сейчас ведь больше 100мл не разрешают на борт брать.
Старый 25-02-2009, 22:35     #23
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Воду для малыша берите в бутылочках, её можно проносить без ограничений. А вот для себя -это проблемно. Нас заставили отдать бутылки с водой, в аэропорту вода ночью не продавалась, а мне как кормящей грудью очень пить хотелось -просто издевательство над людьми.
Старый 25-02-2009, 22:39     #24
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Мы летели с 5-ти месячным малышом, было непросто ( Места в одну сторону были первые, но люльку не дали, малыш хотел спать, а не мог, т.к. было не удобно и ушки болели. Грудь и бутылочку с водой не брал, поэтому было тяжело. Мы кстати просили бизнес клас, готовы были за него доплатить, но на чартарах бизнес класса в основном нет. А в обратную сторону было ещё хуже, т.к. места были не в первом ряду, тесно и неудобно, хотя в ряду сидели я, муж и мама. Муж в основном стоял, потому что очень тесно. В общем как вспомню, так вздрогну
Что нужно в самолет: водичка, салфетки влажные, еда для малыша, одежда для переодевания, игрушки НОВЫЕ (шт 3)
Вот этого я и боюсь А вы сколько по времени летели? Если в бутылочках воду можно, то это радует.
Старый 25-02-2009, 22:42     #25
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Летели на Крит, часа 4 наверное. В этом году снова полетим, но наверное куплю место для малыша, если бизнес класса не будет
Старый 25-02-2009, 22:53     #26
Nаsik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщения: 149
Nаsik отсутствует


Летели с 5-ти месячным ребенком. 2,5 и 1 час, правда, с пересадкой большой (4 часа).
Было тяжело, но самое тяжелое - пересадка. В перед ни разу не пересадили, мест не было. Правда, в одну сторону было свободное место между мной и мужем, хоть можно было чуть-чуть ре положить... А так, менялись, держали на руках по очереди.

Спал нормально, у меня на руках. Немного упирался ногами в соседку, но она не возражала.
Вообще, тяжело было нам, ребенок нормально долетел.

Переодеть можно спокойно, в любом аэропорту обычно много детских комнат. В Питере только при вылете. После посадки переодевала в холодном туалете на какой-то тумбочке (обкакался)...
Старый 25-02-2009, 22:59     #27
leopan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ м.Большевиков
Сообщения: 55
leopan отсутствует


Недавно вернулась из Владивостока, летели 10 часов !
Было много мамочек с детьми до года, мы были самые маленькие.
Стюардессы всех рассадили так, чтобы были отдельные места у детей. От меня отсадили взрослых пассажиров, и я летела с мелким на 3-х креслах. На одном он спал в переноске, на другом играл, на третьем была я
Подгуз меняла на месте, грудью кормила прикрывшись простынкой, никто не заглядывал
Игрушки надо брать новые, старые не прокатывают ходили к другим детям и менялись игрухами. С чемоданом помог кто-то из пассажиров, мир не без добрых людей.
Ничего не бойтесь и летите, все проблемы решаемы.
Старый 25-02-2009, 23:21     #28
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Постою-послушаю. А меня беспокоит как переносит полёт такой маленький ребёнок? Не тошнит? Не плачет? Моя вот быстро устаёт от большого колличества людей и вообще от новой установки, боюсь как разревётся
Старый 25-02-2009, 23:33     #29
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


У нас богатый опыт: с 1.5 мес летали в Калининград несколько раз (но это близко), и в 7 мес в Америку и внутри страны. Короче мы бывалые. Что касается России, у нас проблем не было, но и летели не 4 часа, меньше. На добрых людей надеятся хорошо, но и понаглей с малявкой тоже иногда надо - так у нас никому ничего сами знаете не надо, особенно в Москве (был нехороший опыт у подруги, которая одна с тяжелым 8 мес. ребзем летела через москву). Короче просите места, чтоб хватило.И покормить и сами поесть сможете.
Заграницей тоже все ок.
В любом случае главное ваш позитивный настрой и адыкватное восприятие! Малышу обязательно понравится путешествие!
Изображения
 
Старый 25-02-2009, 23:33     #30
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Постою-послушаю. А меня беспокоит как переносит полёт такой маленький ребёнок? Не тошнит? Не плачет? Моя вот быстро устаёт от большого колличества людей и вообще от новой установки, боюсь как разревётся
Во во, меня тоже от таких мыслей лихорадит! Правда, мамочки, как детишки переносили? Ухи не закладывало? Истерик не закатывали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.