хоть к гадалке не ходи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 19:58     #1
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы при ДЦП ищете крупную, инструментально выявляемую патологию? Ведь суть - в нарушении передачи импульсов с двигательных нейронов на подкорковые эффекторы..

ДА Я ПЫТАЛАСЬ НАПИСАТЬ ВЫШЕ, ЧТО ЭТО ВИДНО В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ - НО ОНИ С ТРЕХ МЕСЯЦЕВ У ИОВЫ НАБЛЮДАЮТСЯ,
теоретически он д.б. успеть поймать хотя бы кисты.
Если кисты были (я не поняла по ответу) - то и вопросов нет.
А вентрикуломегалию нам папа искал - врачи обычно с ней не замарачиваются, т.к. она уже не информативна.
Старый 04-12-2006, 20:18     #2
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Да и что измениться, если найти причину нарушений? Методы реабилитации все равно одни, независимо от причины. И даже у детей с приблизительно одинаковой картиной исходных нарушений одни и те же методики дают разный результат. ИМХО, все эти обследования - пустая трата сил и денег.
Вот и я примерно так думаю.
Старый 04-12-2006, 13:27
ответ для крастик на сообщение "хоть к гадалке не ходи"
    #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


с рождения узи в больнице были мутными - в реанимации делали - ПВЛ, кисозная форма, кисты слипались. При выписке написали ВЖК 1-2 ст., у врача реанимации спрашиваю, не было, говорит у нее ВЖК, это врач ошиблась. узи после реанимации делали 1 раз, там кисты слипались, это я уже в карте ковырялась, и про ВЖК не слова . узи показывало норму еще в раннем возрасте, с 3-х мес, у Иовы показывало норму (мы с 3-х мес. у него делали, он говорил, что не может быть двиг. нарушений из того, что он видит даже с учетом поражения ГМ, может быть немного нарушена мелкая моторика и все. основные проблемы он прогнозировал со зрением.
"сильную вентрикуломегалию" - я за 2 года акого не встречала у нас. Делали много узи (не 100 конечно ), доплер (шея, голова), МРТ (с сосудистой программой), ЭЭГ, рентгены. вроде ничего не забыла? и все в норме. вот убейте меня, я не понимаю. и похоже, наш врач тоже. предсавляете, идешь на обследование, и тебе радостно говорят, что все ок, вроде надо прыгать о счастья, а я не понимаю, что делать. невропатолог надееться каждый раз что-то увидеть, и нифига. вот я и думаю, может не там копаем
Старый 04-12-2006, 15:02
ответ для крастик на сообщение "хоть к гадалке не ходи"
    #4
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Действительно странно... Мне даже сложно представить... Как Иове Бывает наоборот-человек живет нормально,потом делают МРТ-а у него половина мозга. Таких историй слышала уже много. А вот чтобы мозг отличный,и сильные двигательные проблемы-в первый раз.
Ищите,Ксюша...
А остеопаты что говорят?
Старый 04-12-2006, 15:41     #5
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Действительно странно... Мне даже сложно представить... Как Иове Бывает наоборот-человек живет нормально,потом делают МРТ-а у него половина мозга. Таких историй слышала уже много. А вот чтобы мозг отличный,и сильные двигательные проблемы-в первый раз.
Ну мы вторые в очередь встанем. Ин -т мозга - ЭЭГ, 1 ДГБ -КТ: "у вас мозг здорового ребёнка, что мы ДЦП не видели, не ТО лечите". Ага, только наше ДЦП за 3 км видно. Я тоже уже почти 14 лет хочу знать,где оно ТО.
Старый 04-12-2006, 21:01
ответ для крастик на сообщение "хоть к гадалке не ходи"
    #6
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


отвечу всем сразу:
Света: курс остеопата был ДО полного исследования, тогда врач напирал проверить сосуды шеи. проверили шеи и головы заодно. не помогло.
да, саша, она много не хочет , и Скорбун показал, что она может, но не хочет. Но все, что она хочет сейчас, она делает или я ее заставляю, и вижу, что не может многое тоже. вот так запутано. если она хочет перевернуться на бочок правый (для нее это сложно) орет, и переворачивается, я смотрю, как она орет. если не хочет шагать приставными шагами - падает, и я смотрю, как она падает, ей страшно, она знает, что я не помогу , и она идет приставным шагом. но некоторые вещи просто не может. например, сесть, ори не ори, не может.
кисты были, и Иова видел весь процесс, и он повторял все время что все нормально будет движениями, что проблемы буду с мелкой моторикой, что больше на зрение обратить внимание.
обследования нужны, мне кажется, я не зря их делала. потому как если бы оказался нарушен кровоток например, то наше лечение было бы немного другим.
методов реабилитации много, и мы, как правило, выбираем какой-то вроде подходящий, а если другой окажется более подходящим? например, у одних ботокс пошел хорошо, а у других нет, и я его не делаю, а может стоило? Гипсование и операцию я тоже отвергаю, а может зря?
я ищу причину, мне кажется, нужно отталкиваться в лечении о нее, а не от следствия, хотя пока мы боремся со следствием....
Старый 04-12-2006, 22:44     #7
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
я ищу причину, мне кажется, нужно отталкиваться в лечении о нее, а не от следствия, хотя пока мы боремся со следствием....
Думается мне, что уровень медицины в этой области таков, что причину найти сильно затруднительно, а может и уже невозможно. У Яны изначально по исследованиям не предполагалось двигательных нарушений, а они есть.
Старый 05-12-2006, 02:06     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
кисты были, и Иова видел весь процесс, и он повторял все время что все нормально будет движениями, что проблемы буду с мелкой моторикой, что больше на зрение обратить внимание.....
ТАДЫ, ДРУХ, ты можешь расслабиться... раз кисты были - вы классические ДЦПешки.
А что не осталось ничего - так и не должно было. На наших 100 снимках имени папы и Иовы уже после года полный ажур-тужур.

И знаешь ли ты, друг, что обещал нам ИОВА?
- С движениям должно быть все хорошо; с глазами, пониманием и речью особенно будут большие проблемы...

ЩАС !
Ни фига мы не двигаемся - СОВСЕМ никак, зато знаем все буквы, немного читаем - короткие слова, считаем до 10, освоили сложение-вычитание до 5, пересказ. с чувством юмора, хитростью и смекалкой все ОК.

Это еще раз подтверждает слова любимой мною Бехтеревой, что мозг - субстанция мало изученная..

Старый 05-12-2006, 11:02
ответ для крастик на сообщение "хоть к гадалке не ходи"
    #9
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Ксения, по-моему, все ваши метания от нежелания принять, что у ребенка есть проблемы определенного рода. Вы думаете, что сейчас найдете истинную причину и ребенок станет как все. Но, право, маловероятно что это произойдет каким-то чудесным образом и само собой. Само собой все происходит только у здоровых детей
Думаю, вам надо радоваться, что обследования не выявляют крупных проблем и продолжать лечиться с оглядкой на диагноз. Он ведь есть, правда? Даже если тысячу раз повторить, что его не может быть, разве что-то измениться?
Да можно тут опрос забацать. Уверена, что в 90% случаев причина заболевания так и остается неясной.
Старый 05-12-2006, 11:41
ответ для крастик на сообщение "хоть к гадалке не ходи"
    #10
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Я вот читаю-читаю... Уж на что я большой любитель "бабок" и экстрасенсов.... Но вот доверять постановку диагноза гадалке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.