Так все же: коляска трансформер или 2 (3) в одном? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:16
ответ для cartolina на сообщение "Я вот этой загорелась:..."
    #21
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Я вот этой загорелась: http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=245
Отзывы пособирала. Там из роддома можно в люльке везти, в авто крепится. Так же есть просто автокресло, на ножки накидка в прогулочный вариант. Многие ей довольны. Удобная и стильная.
А вы ее видели вживую? Я вот съездила ,пощупала и мне не понравилась она совсем.
Какая-то ужасная. И амортизации там нет совсем. И кресло ерундовое (я не разбираюсь в них,продавец сказал),и обивка внутри олюлька синтетика какая-то....ребенка туа не захотелось класть.Хотя изначально тоже была настроена только на эту колсяку.
Старый 14-01-2009, 17:16     #22
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
А мне наоборот про трехколесные плюсы говорили. Даже наши мамы, которые не представляют, что за коляска на трех колесах, после того, как внуков стали возить на трех, то понравилось. Но это мне говорят, сама еще не пробовала.
Спасибо за советы по поводу рождения детишек по сезонам

Так что значит 4 колеса лучше?
Мне кажется,что для новорожденного ребенка в плане амортизации и устойчивости вообще лучще всего надувные,широкие колеса. 4 штуки
Кстати, еще по поводу сравнения. У меня подруга, гуляем с детьмя вместе, детки ровесники.Мой 29 мая родился, ее 7 июня. У нас трансформер Каролина Элеганс. У них универсал Sojan(так кажется).
Могу сказать так - универсал легче однозначно, кроме того по лестнице можно спуститься отдельно с люлькой и скатить шасси. Ну и внешне мне, чесс говоря, больше люльки нравятся, но это кому как. Люльки теплее - это факт! И они выше, что для ребенка хорошо. Но для меня с ростом 160 см - не особо.Я там за попонкой ребенка не вижу
У трансформера есть ОГРОМНЫЙ плюс - перекидная ручка. Не знаю,есть ли в универсалах в каких-нить, я не встречала. Ребенку снег, дождь, солнце в лицо - раз, секунда и он уже спиной едет.
Мы в Мегу ездили несколько раз - трансформер по максимуму "раздевали" - ребенку легче(поруга говорила - в люльке жарковато было детю.) Когда детки садиться начали, однозначно трансформер рулит! Хоть у подружкиного универсала тоже спинка приподнималась, у нас все же удобнее.
НО!!!! Что она,что я, в марте пошли и купили прогулочные коляски
Хотя вообще-то - я-то точно могла бы еще гулять с трансформером, просто захотелось чего полегче. А вот у нее ребенок в сидячий блок помещался с трудом. Может особенность только этой коляски, не знаю, но все же........
Я вообще жалею,что не купила прогулку с нуля - такие есть, прогулочная коляска с горизонтальным положением спинки и переноской. Деть все равно первые 2 месяца спал в коляске на даче
Старый 14-01-2009, 17:17     #23
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Купила Инглезину люльку + к ней автокресло с базой. Что понравилось - у этой люльки можно поднять подголовье , когда малышка сидеть будет. Это то , что мне очень нравилось в транформере. Когда малышу 5-6 месяцев и он уже сидит, то прогулку вроде как рано, а обычная люлька уже не интересна, т.к. не посадить ребенка ( а он хочет ) но удобна чтобы в ней спать...
Люлька с поднимающимся изголовьем - для меня выход.... Комби не рассматривала, т.к. мне негде хранить прогулочный блок
+1
Очень жаль,что со старшими детьми еще не было таких.
Сейчас подбираю именно такой вариант.
Старый 14-01-2009, 17:49     #24
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


А мы в итоге купили 3 в 1 Мутси. Вот такую: http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...azdel=1&tid=21
И комплектация шикарная и коляска классная...
Но посоветовать ее пока не могу - житель только в апреле появится.
пока только дома помучала ее - складывается хорошо, все пристегивается - отстугивается удобно.
Старый 14-01-2009, 17:50     #25
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Мы купили 2 в 1. Трансформеры не нравятся. Говорят вечно швы какие-то куда-то попадают...
Старый 14-01-2009, 18:04     #26
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


У меня Жане Слалом про только формула страта http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=638
не знаю чем отличается. пользуем 2 месяца. Я довольна. Из минусов конечно - амортизация не очень, могла бы быть и получше. если катать по тротуарам и дорогам - всё отлично, но Коломяжские сугробы это что-то!! Если ребенок рождается в зиму, то его катать как раз в люльке, но если ребенок к зиме уже большой, а катать его ещё надо в люльке, то может в комбинезоне и в конверте не поместиться.
Плюсы:
1. Люлькаf легко снимается, нажатием одной кнопки и так же легко ставится.
2. Шасси удобно складывается и укладывается в багажник.
3.У люльки есть специальные крепления для ремней безопасности. можно возить в люльке а не в кресле. ( просто не знаю есть ли в других колясках крепления )
4. процесс сбора коляски по выходу из машины занимает 1 минуту!
5. 3 колеса это просто супер!!! мобильно очень!! и в магазине развернуться легко и на улице. но это надо попробовать чтобы понять. У меня и правда мама была в восторге.
6. автокресло крепится ремнями, не iso fix . считается что iso fix лучше. но у нас в машине нет крепления для такого...(..поэтому нам удобно. автокресло соответствует евростандартам. прошло все краш тесты. первый раз попробовали в месяц. всё отлично. Угол наклона спинки регулируется от новорожденного до 13 кг.
7. автокресло также крепится на шасси одним движением, поэтому если куда-то ехать нет необходимости тащить с собой всю коляску.
Вообщем я очень довольна.
Старый 14-01-2009, 18:12     #27
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А вы ее видели вживую? Я вот съездила ,пощупала и мне не понравилась она совсем.
Какая-то ужасная. И амортизации там нет совсем. И кресло ерундовое (я не разбираюсь в них,продавец сказал),и обивка внутри олюлька синтетика какая-то....ребенка туа не захотелось класть.Хотя изначально тоже была настроена только на эту колсяку.
Пока нет, вот в эти выходные поедим смотреть. Я только по отзывам пока ориентируюсь. Вообще думаю в Финляндию за коляской съездить.
А Вы на чем остановились?

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Мне кажется,что для новорожденного ребенка в плане амортизации и устойчивости вообще лучще всего надувные,широкие колеса. 4 штуки
Кстати, еще по поводу сравнения. У меня подруга, гуляем с детьмя вместе, детки ровесники.Мой 29 мая родился, ее 7 июня. У нас трансформер Каролина Элеганс. У них универсал Sojan(так кажется).
Могу сказать так - универсал легче однозначно, кроме того по лестнице можно спуститься отдельно с люлькой и скатить шасси. Ну и внешне мне, чесс говоря, больше люльки нравятся, но это кому как. Люльки теплее - это факт! И они выше, что для ребенка хорошо. Но для меня с ростом 160 см - не особо.Я там за попонкой ребенка не вижу
У трансформера есть ОГРОМНЫЙ плюс - перекидная ручка. Не знаю,есть ли в универсалах в каких-нить, я не встречала. Ребенку снег, дождь, солнце в лицо - раз, секунда и он уже спиной едет.
Мы в Мегу ездили несколько раз - трансформер по максимуму "раздевали" - ребенку легче(поруга говорила - в люльке жарковато было детю.) Когда детки садиться начали, однозначно трансформер рулит! Хоть у подружкиного универсала тоже спинка приподнималась, у нас все же удобнее.
НО!!!! Что она,что я, в марте пошли и купили прогулочные коляски
Хотя вообще-то - я-то точно могла бы еще гулять с трансформером, просто захотелось чего полегче. А вот у нее ребенок в сидячий блок помещался с трудом. Может особенность только этой коляски, не знаю, но все же........
Я вообще жалею,что не купила прогулку с нуля - такие есть, прогулочная коляска с горизонтальным положением спинки и переноской. Деть все равно первые 2 месяца спал в коляске на даче
Корочен я совсем запуталась У меня малыш летний будет. Бегу вперед паровоза, хочу постепенно всё выбрать, не торопясь да и диплом скоро писать, время меньше будет.

Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У меня Жане Слалом про только формула страта http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=638
не знаю чем отличается. пользуем 2 месяца. Я довольна. Из минусов конечно - амортизация не очень, могла бы быть и получше. если катать по тротуарам и дорогам - всё отлично, но Коломяжские сугробы это что-то!! Если ребенок рождается в зиму, то его катать как раз в люльке, но если ребенок к зиме уже большой, а катать его ещё надо в люльке, то может в комбинезоне и в конверте не поместиться.
Плюсы:
1. Люлькаf легко снимается, нажатием одной кнопки и так же легко ставится.
2. Шасси удобно складывается и укладывается в багажник.
3.У люльки есть специальные крепления для ремней безопасности. можно возить в люльке а не в кресле. ( просто не знаю есть ли в других колясках крепления )
4. процесс сбора коляски по выходу из машины занимает 1 минуту!
5. 3 колеса это просто супер!!! мобильно очень!! и в магазине развернуться легко и на улице. но это надо попробовать чтобы понять. У меня и правда мама была в восторге.
6. автокресло крепится ремнями, не iso fix . считается что iso fix лучше. но у нас в машине нет крепления для такого...(..поэтому нам удобно. автокресло соответствует евростандартам. прошло все краш тесты. первый раз попробовали в месяц. всё отлично. Угол наклона спинки регулируется от новорожденного до 13 кг.
7. автокресло также крепится на шасси одним движением, поэтому если куда-то ехать нет необходимости тащить с собой всю коляску.
Вообщем я очень довольна.
Надо будет её тоже посмотреть.
Старый 14-01-2009, 18:51     #28
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Пока нет, вот в эти выходные поедим смотреть. Я только по отзывам пока ориентируюсь. Вообще думаю в Финляндию за коляской съездить.
А Вы на чем остановились?

Мы остановились на люльке Ингезина Виттория.Я ее в магазине всю обсмотрела,обкатала.Мне очень понравилоась.Капюшон не на трещотке.что очень важно! Колеса большие,магкий ход.Очень хорошая амортизация.Люлька просторная и уютная,все стирается.Изголовье поднимается внешним рычажком,удобно-малыш заснул сидя,его не тревожа можно уложить спать.
Просто по опыту моих детей-такая мне подходит больше всего.
Хотя 3 в 1 очень стильно и красиво.
Старый 14-01-2009, 20:30     #29
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Я за 2 или 3 в 1 и трехколеску. Очень удобно. Трансформеры не нрав.
+10000 Абсолютно согласна!!!
Старый 14-01-2009, 20:46
ответ для Gabriellie на сообщение "+10000 Абсолютно согласна!!!"
    #30
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Я тоже долго изучала этот вопрос, и мы остановились на 2 в 1, т.к.:
1. У трансформеров низкая посадка, что для люльки не удобно
2. У 2 в 1 лучше аммортизация
3. Дите будет зимнее - кто-то уже писал, что из этого следует
4. По дизайну мне универсалы симпатичнее
Что касается 3-х колесных, то, опять же, по зиме - это не вариант. Говорят, отвратительная проходимость и аммортизации никакой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.