И опять по ночные кормления - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 10:57     #21
Cleopa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 193
Cleopa отсутствует


Я тоже считаю,что совместный сон единственный выход,хотя и не самый лучший.Мы вот едим по требованию,а требуем через час максимум полтора,что днём,что ночью,про два-три часа перерыва я уже и не мечтаю.Единственное утешение,то что ребёнок лучше себя чувствует,получает достаточно тепла и внимания и надеюсь это не пройдёт даром,а грудничком он будет не долго,как я уже говорила,потом ещё скучать будете,по его трогательному сладкому сосанию,маленьким ручкам обнимающим грудь,глазкам смотрящим с бесконечным доверием и милому дергающемуся носику.Так что терпения вам,вы теперь - МАМА!
Старый 13-03-2008, 12:49     #22
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cleopa Посмотреть сообщение
Я тоже считаю,что совместный сон единственный выход,хотя и не самый лучший.Мы вот едим по требованию,а требуем через час максимум полтора,что днём,что ночью,про два-три часа перерыва я уже и не мечтаю.Единственное утешение,то что ребёнок лучше себя чувствует,получает достаточно тепла и внимания и надеюсь это не пройдёт даром,а грудничком он будет не долго,как я уже говорила,потом ещё скучать будете,по его трогательному сладкому сосанию,маленьким ручкам обнимающим грудь,глазкам смотрящим с бесконечным доверием и милому дергающемуся носику.Так что терпения вам,вы теперь - МАМА!

Спасибо Вам,за тёплые слова!
Старый 13-03-2008, 12:51     #23
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
У Вас оч. ценый опыт, спасибо. У нас тоже аллергик. Так что через пару мес, если буду ещё в здравом уме, буду отучать ночью кушать.
У вас же ГВ ночью, а не смесь. Зачем отучать?
Аллергологи советуют кормить грудью как можно дольше, это уменьшает риск развития аллергии.
Старый 13-03-2008, 13:02
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #24
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Мы на ГВ, полностью заменили прикормами уже 2 кормления, остальное время днем - мама по требованию, реально получается раз в 3-4 часа. Ночи жду с ужасом: ребенок кормится 6-8 раз.
Старый 13-03-2008, 13:11     #25
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Мы на ГВ, полностью заменили прикормами уже 2 кормления, остальное время днем - мама по требованию, реально получается раз в 3-4 часа. Ночи жду с ужасом: ребенок кормится 6-8 раз.
Кормите чаще днем грудью, возможно, будет меньше требовать ночью. Грудь - это не только еда, это способ ощения с мамой, получение тактильных ощущений. То, что ребенок не добрал днем - добирает ночью.
Старый 13-03-2008, 13:31     #26
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
ИМХО самое оптимальное - научиться спать с ребенком вместе и кормиться во сне.
Мы так до сих пор делаем - все спят, в доме тишина и покой

+1
Старый 13-03-2008, 13:42
ответ для Okeana на сообщение "+1"
    #27
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У нас на ГВ так было до 6месяцев за ночь просыпался 5-6 раз ,потом в 7 месяцев 3-4 ,в 9 месяцев 2-3 раза проснётся.В 11отказался вообще от сиси(она и так была только ночью)Стал пить 2раза чай ночью.А сейчас , может проспать всю ночь ,или один раз в 6часов проснуться чай попить.
Но я сама неожидала такои поворот, расчитывала как можно дольше кормить грудью,но сынок сам решил что ему надо.
Старый 13-03-2008, 14:07     #28
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Девы, может я чего не понимаю, или мы ещё не доросли, но мне жалко такого малюську строить. Ну хочет он мамкиного тепла или просто еды, почему не дать? Мне не жалко. Ну может когда и жалко, но дать грудь всяк легче укачивания или бутылочки. Я честно признаюсь, что ленюсь успокаивать ребенка. Я просто даю ему грудь, при этом правда сама не сплю, не хочу проснуться без соска (беззубыми деснами откусит).
Дело не в том, что жалко. Ребенок же приобретает навыки здорового сна. Как научим мы, так и будет.
Тепла много можно дать и без "ночных историй"...
А манипулировать им по возрасту положено))
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Самый лучший выход - спать вместе.
Кому как...
Я вот вместе вообще не сплю, а дремлю...
А невыспавшаяся мать..., в общем, лучше выспавшаяся (хоть чуть-чуть) и добрая!

Вообще, давно поняла - все наши мнения - это только наши мнения... Кто как может, тот так и живет. Все, ну абсолютно все индивидуально!
Старый 13-03-2008, 14:20     #29
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
Дело не в том, что жалко. Ребенок же приобретает навыки здорового сна. Как научим мы, так и будет.
Тепла много можно дать и без "ночных историй"...
А манипулировать им по возрасту положено))

Кому как...
Я вот вместе вообще не сплю, а дремлю...
А невыспавшаяся мать..., в общем, лучше выспавшаяся (хоть чуть-чуть) и добрая!

Вообще, давно поняла - все наши мнения - это только наши мнения... Кто как может, тот так и живет. Все, ну абсолютно все индивидуально!
Каждая мать, конечно, сама для себя выбирает - спать вместе или не спать, кормить грудью или не кормить, а вот насчет "приобретения навыков здорового сна" - тут уж скорее, приобретение навыков нездорового крика..
Старый 13-03-2008, 14:23
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #30
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


опять - у кого как........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.