Няня - студентка. Расскажите про плюсы! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 10:19
ответ для djes на сообщение "От этого к сожалению никто не..."
    #21
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


У меня была молодая няня, я ОООчень довольна! Она и по быту мне сто очков вперед давала (я усталая, с работы, не успевала и не доделывала, а она - супер!) и с ребенком ей было очень интересно. Проблема случилась только в том, что через год и три месяца она "перегорела" ... или ребеныш подрос и стало трудней. Няню взяли, когда дочке было шесть месяцев. Возможно, если бы я вовремя догадалась дать ей отпуск, все и продлилось бы подольше.
Старый 17-09-2008, 11:23     #22
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Ну если Вы так переживаете, поставьте камеру или систему слежения хотя бы на первое время.
В этом разделе были топики на эту тему.
да я как-то некоторые шрихи из ее биографии не могу осознать, вот и думаю про всякие подвохи
СТРАШНО же.
например,
  • она говорит, что окончила 9 классов на 4 и5, а потомпошла в вечернюю школу ЗАЧЕМ? хотела работать.
  • говорит, что у нее есть лошадка , она катает деток на канюшне... а потом говорит, что корм дорожает, и она повысила цену накатание , те и нас може коснуться ее повышение? это как намек надо рассматривать?
  • говорит, что учится в мединституте, а это вроде как и не институ, хотя я могла и не так услышать.
  • мама у нее методист из детсада, но ее уволили, сидит без работы- тоже странно и тд.
Ну не пытать же мне ее!
Хотя все могут оказаться словоблудами для того, чтобы на рботу взяли.
Старый 17-09-2008, 12:28     #23
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Ну вообще конечно как-то настараживают ее слова...А на счет пытать, так почему бы и нет, ведь Вы ей доверяете самое ценное, что у Вас есть, еще будите платить, я бы пытала и не один раз.Можно попробовать позадавать одни и те же вопросы в разные дни и послушать, что будет отвечать.Когда дело касается своего родного ребенка не должно быть никаких стеснений
Старый 17-09-2008, 15:20     #24
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Ну если Вы так переживаете, поставьте камеру или систему слежения хотя бы на первое время.
В этом разделе были топики на эту тему.
да я как-то некоторые шрихи из ее биографии не могу осознать, вот и думаю про всякие подвохи
СТРАШНО же.

например,
  • она говорит, что окончила 9 классов на 4 и5, а потом пошла в вечернюю школу ЗАЧЕМ? хотела работать.
  • говорит, что у нее есть лошадка , она катает деток на канюшне... а потом говорит, что корм дорожает, и она повысила цену накатание , те и нас може коснуться ее повышение? это как намек надо рассматривать?
  • говорит, что учится в мединституте, а это вроде как и не институ, хотя я могла и не так услышать.
  • мама у нее методист из детсада, но ее уволили, сидит без работы- тоже странно и тд.
Ну не пытать же мне ее!
Хотя все могут оказаться словоблудами для того, чтобы на работу взяли.
Старый 17-09-2008, 17:33     #25
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
да я как-то некоторые шрихи из ее биографии не могу осознать, вот и думаю про всякие подвохи
СТРАШНО же.

например,
  • она говорит, что окончила 9 классов на 4 и5, а потом пошла в вечернюю школу ЗАЧЕМ? хотела работать.
  • говорит, что у нее есть лошадка , она катает деток на канюшне... а потом говорит, что корм дорожает, и она повысила цену накатание , те и нас може коснуться ее повышение? это как намек надо рассматривать?
  • говорит, что учится в мединституте, а это вроде как и не институ, хотя я могла и не так услышать.
  • мама у нее методист из детсада, но ее уволили, сидит без работы- тоже странно и тд.
Ну не пытать же мне ее!
Хотя все могут оказаться словоблудами для того, чтобы на работу взяли.
Да уж. Звучит больно подозрительно. Если бы она работала с 15 лет, она бы не стала работать за 50 р/ч. Чесслово, за 2 года можно понять цену себестоимости часа работы.

Ну хорошо. Что бы сделала я (не пытая никого):
Посмотрела бы номер её школы, навела бы справки в школе. В обеих.
Если бы она училась в мед. институте, времени работать у нее не было. У меня много друзей в 1ом меде. Девочки из-за учебников не вылезали первые три года. Там не то что работать, там спать некогда (если она на лечебном, конечно ). Если она на стомате, то вечерка может быть, но это условно говоря "вечерка". По сокращенной программе, платно, после мед. училища по профилю "зубной техник".
Так. Мама. Поищите по сайту: в дет. садах дефицит работников. Берут всех подряд, лишь бы работали. Это странно, что мама без работы. Но обстоятельства разные бывают у людей.
Старый 18-09-2008, 00:30     #26
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Да уж. Звучит больно подозрительно. Если бы она работала с 15 лет, она бы не стала работать за 50 р/ч. Чесслово, за 2 года можно понять цену себестоимости часа работы.

Ну хорошо. Что бы сделала я (не пытая никого):
Посмотрела бы номер её школы, навела бы справки в школе. В обеих.
Если бы она училась в мед. институте, времени работать у нее не было. У меня много друзей в 1ом меде. Девочки из-за учебников не вылезали первые три года. Там не то что работать, там спать некогда (если она на лечебном, конечно ). Если она на стомате, то вечерка может быть, но это условно говоря "вечерка". По сокращенной программе, платно, после мед. училища по профилю "зубной техник".
Так. Мама. Поищите по сайту: в дет. садах дефицит работников. Берут всех подряд, лишь бы работали. Это странно, что мама без работы. Но обстоятельства разные бывают у людей.
Штирлицы тут все, и няни тоже.
Надо ее на допрос вызвать
потом доложу, что получилось. У меня дедушка был милиционером, я чувствую неправду
Старый 18-09-2008, 00:33     #27
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Штирлицы тут все, и няни тоже.
Надо ее на допрос вызвать
потом доложу, что получилось. У меня дедушка был милиционером, я чувствую неправду
Какие у Вас радикальные методы)))

"
Вы когда-нибубдь играли на пианино?
Нет, но мой дядя был грузчиком. Он часто таскал пианино. "(с) День Сурка.

Давайте, ждём.
Старый 18-09-2008, 08:42     #28
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Я с 12 лет ходила в соседний подъезд к знакомой женщине сидеть с её 1,5 годовалым малышом. Я приходила из школы сразу к ним, ребёнок в это время спал. Мама убегала на работу. Ребёнок просыпался, я его кормила (то что оставят), сама ела. Потом мы играли с ним, я уроки делала и к 21-00 возвращалась домой.
Но тогда у них была комуналка и если что, соседка могла за мной присмотреть. Видимо поэтому, мама ребёнка и не боялась со мной оставлять. И так я была у неё приходящей няней (по мере надобности) до конца школы (до 17 лет).
Так вот скажу лично по себе-мне очень нравилось нянчится. Я чувствовала себя взрослой и ответственной.
Сейчас сама понимаю, что своего ребёнка на едине с молодой няней не оставила бы. Только в помощь к бабушке взяла бы.

PS. Вспомнила Я ж около месяца просто так ходила к ним в гости. Мама ребёнка меня приглашала. Я у них каждый день была, играла с ребёнком, тискала его. А потом она мне говорит:" Посиди с ним завтра без меня. Я тебе заплачу". Вот, ко мне тоже значит присматривались, а я и не подозревала этого
Старый 18-09-2008, 19:29     #29
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


я когда брала первую няню, приехала к ней на работу без предупреждения (она медсестрой работала), она понравилась тем, чт была очень аккуратная. Потом позвонила ей домой, когда та работала( она жила в коммуналке), поговорила с соседкой на тему курит-гуляет-характер. Понимаю, что сомнительные методы, но мне очень повезло, замечательная девушка оказалась. Следующих молодых нянь брала порекомендации первой( её подруги или сейчас сестра).
Старый 18-09-2008, 23:26     #30
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Завтра пригласила на беседу- допрос
притащит форму ( и студ. билет, потом подумаю, что с ней делать дальше
рядом играть унее получается, а вот оставить ее дома одну- , ну не знаю пока. Подумаю. пока решила, что по 1-2 часику буду оставлять, но приходить внезапно.
Только вот надо бб ыкак-то подстраховаться все же, а то вернусь, а тут...ТТТТТТТТ
А как это сделать-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.