кто-нибудь покупал квартиры в Египте? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: а вы бы стали покупать жилье в Хургаде?
да, за такие-то деньги 28 29,47%
нет, слишком далеко 40 42,11%
нет, боюсь покупать за рубежом, вдруг обманут 20 21,05%
да, недвижимость будет расти, на пике продам и куплю в Питере 10 10,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 13:54     #21
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


А теперь пошагово можно.Вот мы приехали в Египет,увидили дома ,что -то понравилось,дальше?
Звоним хозяинув дверь,предлогаем продать? Как обозначены там дома на продажу? Где узнать про регистрацию на нас,налоги и чистоту сделки,здесь ,в Египетском посольстве,или как? Каким образом там платить коммуналку и солько она приблизительно съедает?
В опроснике столько людей ответило,что да,купили! Товарищи, поделитесь опытом,ну и конечно, надеюсь на Лору
Старый 05-03-2008, 14:19     #22
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
А теперь пошагово можно.Вот мы приехали в Египет,увидили дома ,что -то понравилось,дальше?
...
В опроснике столько людей ответило,что да,купили! Товарищи, поделитесь опытом,ну и конечно, надеюсь на Лору
Думаю, проще всего (и выгодней) - организовать оптовую закупку.
По районам потом разберёмся.
Покупать квартир с запасом - как всегда кто-то по 2-3 станет хватать.
Старый 05-03-2008, 14:22     #23
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Вы читаете мои мысли)))))))))))))))
Старый 05-03-2008, 14:30     #24
samannta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
samannta отсутствует


Спасибо за такой интерес к моей теме. Не ожидала, что она так бурно будет обсуждаться. А кто (из реально купивших) может посоветовать агентство, чтоб без обмана. А то та покупательница квартиры -автор этой статьи, на которую я ссылку дала, пишет что некоторые агентства покупают квартиру на себя, а потом перепродают ее в 2 раза дороже. Я ей уже второй раз на эмейл отправляю письмо, чтоб она своим агентством поделилась, а она не отвечает. Грустно! Купить у хозяев считаю нереально, там жить надо, чтобы ходить по хозяевам. К тому же я новостройку хочу, пусть еще в цене растет, пока строится. В принципе % комиссионных можно и заплатить, если процент будет накручен на реальную цену застройщика. Мне кажется, сдавать квартиру там легко: можно туристам - туристический сезон круглый год - это вам не Болгария и даже не Турция. Можно египтянам - с кем не разговаривала, все откуда-нибудь понаехали - кто из Каира, кто из Луксора - тоже города не маленькие, неужели там работы для них не нашлось, наверно в Хургаде лучше платят. Так этим гасторбайтерам тоже где-то жить надо. Почти все фирмы предлагают недвижимостью управлять.
Старый 05-03-2008, 14:35     #25
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
А теперь пошагово можно.Вот мы приехали в Египет,увидили дома ,что -то понравилось,дальше?
Звоним хозяинув дверь,предлогаем продать? Как обозначены там дома на продажу? Где узнать про регистрацию на нас,налоги и чистоту сделки,здесь ,в Египетском посольстве,или как? Каким образом там платить коммуналку и солько она приблизительно съедает?
В опроснике столько людей ответило,что да,купили! Товарищи, поделитесь опытом,ну и конечно, надеюсь на Лору
я подробней вечером отпишусь, когда реб уснет.
дома могут быть обозначены на продажу, ( часто это новые ) табличками SALE и контактным тел. можно подойти к дормэну и спросить-продают ли тут квартиры.
контакты он даст и может сразу отзвонится хозяину.
далее, только удача, мастерство и помощь возможно кого либо, в торге-и снижении цены на квартиру. Соответсвенно, нужно иметь примерное представление о реальной цене квартиры.
Агенства их вздергивают и хозяин-видя покупателя иностранца, тоже вздернет.
потому как цены для иностранцев, не высокие и они платежеспособные и менее информированные.
всю чистоту сделки проверяет адвокат, все бумаги, после оформления сделки, можно перевести на русский в русском центре.
египетское посолство в москве, вообще никак не относится к недвижимости в египте.
комуналку платиете помесячно-счеткичи.
когда вас нет, то оплачиваете-очень не дорого, только услуги охраны дормэну.

вечером накидаю примерную съхему оформления квартиры.
если на момент покупки, я буду в египте, чем смогу помогу.

Пыс. можете пообщаться по мылу с русскими агенствами, и на сайтах агенств, есть вся инфа по юридическому оформлению квартир, вилл, земли и пр.
Старый 05-03-2008, 14:38     #26
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Жду вечера. Лора ,напишите примерно коммуналку в месяц. И куда ее носят? За сколько сдают ,допустим, 2-ки в домах,как на вашем фото?
Старый 05-03-2008, 14:41     #27
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Сдавать квартиру на расстоянии - весьма проблематично...
А передать управляющей компании...
Нужно узнавать их условия - в Питере управляющие компании платят хозяину на-амного меньше, чем если бы тот сдавал прямым арендаторам...
Сам брал квартиры в управление - не от хорошей жизни люди сдают квартиры в доверительное управление...
Старый 05-03-2008, 14:42     #28
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
может посоветовать агентство, чтоб без обмана
можно, но цены....
Цитата:
Купить у хозяев считаю нереально, там жить надо, чтобы ходить по хозяевам.
ошибаетесь, большинство покупает у хозяев, максимум посредник (желательно чистый на руку и не хапуга )

Цитата:
К тому же я новостройку хочу, пусть еще в цене растет, пока строится. В принципе % комиссионных можно и заплатить, если процент будет накручен на реальную цену застройщика.
Каусер-р-н новостроек и мубарек 6

Цитата:
Мне кажется, сдавать квартиру там легко: можно туристам - туристический сезон круглый год - это вам не Болгария и даже не Турция. Можно египтянам - с кем не разговаривала, все откуда-нибудь понаехали - кто из Каира, кто из Луксора -
квартиру сдать не сложно, туристы платежеспособней раз, чистоплотней 2.
Египтянам сдавать.. лучше хорошо обеспеченным, но у них и запрос будет соответсвующий.
Им нужна хорошая квартира или вилла, с полностью укомплектованным всем и хорошей мебелью (к слову, у обеспеченой прослойки давно уже полно недвижимости и не по 1)
Если сдадите гастрабайтерам из какой нить деревни в луксоре.. ну во-первых, они снимут, тлько очень дешевое жилье раз, только в определеных р-нах , два, ну и не пугайтесь в каком состоянии оставят кавартиру, три
Вы таджикам там и пр, сдадите?
Вот и я про то же.
Старый 05-03-2008, 16:16     #29
samannta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
samannta отсутствует


Цитата:
Каусер-р-н новостроек и мубарек 6
Лора, я так поняла вы там живете, скажите, а какой район престижным считается. До моря далеко? Я Хургаду неплохо знаю, а по районам не очень. Мубараки вроде бы где-то ближе к аэропорту находятся. А цена аренды сколько сейчас? Скажем квартира в новом доме 60-70м2, если квартира недалеко от моря.
Старый 05-03-2008, 16:18     #30
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


да тема интересная..но вот тоже смущает кому сдавать в Питере то ищу что бы сдать приличным людям а туда не будешь же ездить постоянно...у меня такая мысль была на счет нашего юга, правда там ценник наверное в два раза дороже ...но тоже можно сдвать с апреля до октября и при чем поселить там маму напр...и она отдыхает и денежкю капают..но не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.