Лето, Клещи, делать прививку не делать?? Вся в сомнениях. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:19     #21
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
а зачем мне статистика? Я думаю клещам она тоже не известна.
Я могу сказать Вам, что в Питере и Ленобласти крайне сложно заразиться энцефалитом. Кстати, прививка не предотвращает заражение, а помогает переболеть в более мягкой форме с определенной вероятностью. Есть, ксатити средства которые используются в теччении 3-х суток после укуса это йодантипирин для взрослых и анаферон для детей. (хотя сама не пробовала, слава Богу)
Старый 05-03-2009, 15:22     #22
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Я не спорю что легко, меня тоже кусали без последствий, но может быть всё. У бабули соседка не так давно померла от энцефалита.
Старый 05-03-2009, 15:25     #23
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
в се прививки делают троекратно и в ЕЦВ тоже.
Вот что нашла
Цитата:
На настоящий момент в России доступны четыре вакцины:
  • культуральная вакцина (пр-во НПО Вирион , Томск). Показана для вакцинации детей с 4-х лет и взрослых до 65 лет. Курс вакцинации состоит из трех доз по схеме: 0-1-4. Альтернативная схема для быстрой защиты состоит из двух доз с интервалом 1-2 месяца, причем последняя доза вводится не позднее, чем за 2 недели до входа в природный очаг инфекции. Объем вводимой дозы для детей до 6 лет составляет 0,5 мл, для всех остальных - 1 мл. Выпускается в ампулах по 2 мл. Вакцина обладает самым обширным списком противопоказаний, включающим острый туберкулез и ревматизм, заболевания ЦНС, сердечно-сосудистой системы, почек, печени; аллергические расстройства, эндокринные заболевания (сахарный диабет и др.), онкологические заболевания, болезни крови, беременность.
  • концентрированная культуральная вакцина (пр-во Института полиомиелита и вирусных энцефалитов, Москва, Россия; штамм Софьин ). От первой отличается тем, что может применяться с возраста 18 лет. Курс вакцинации состоит из двух доз с интервалом 5-7 месяцев. Первую ревакцинацию делают одной дозой вакцины через 1-2 года, вторую и последующие - через три года. Противопоказания - активный туберкулез, перенесенная в предыдущие 6 месяцев менингококковая инфекция и вирусный гепатит; наследственные и активные заболевания нервной системы, эпилепсия, пищевая аллергия, бронхиальная астма, заболевания соединительной ткани (напр. ревматизм), болезни крови, перенесенный инфаркт и инсульт, болезни эндокринной системы, злокачественные новообразования, беременность.
  • "FSME-Immun-Inject" (пр-ва Immuno AG, Австрия в составе компании Baxter, США). Выпускается в виде шприц-доз, объем дозы - 0,5 мл для всех возрастов. Очень короткий список противопоказаний - острые (или обострения хронических) заболевания, аллергия на компоненты вакцины. Беременность и лактация не являются противопоказанием. Защищает от обоих вариантов инфекции - европейского и дальневосточного. Курс вакцинации состоит из 2 доз, которые вводятся c интервалом от 2 недель до 1 месяца (после такой вакцинации защищенными являются 95% привитых); первая ревакцинация проводится через 9-13 месяцев после введения второй дозы; повторная ревакцинация проводятся через 3 года от момента введения третьей дозы. Может вводиться одновременно с иммуноглобулином. Не имеет возрастных ограничений. Из двух импортных вакцин, доступных в России, обладает большей распространенностью и более широким опытом применения.
  • "Энцепур" (пр-ва Chiron Behring, Германия, вирусный штамм К23). От предыдущей отличается наличием дополнительной схемы вакцинации - три дозы по схеме 0-1-3 недель. Второе отличие - несколько большее число побочных реакций в связи с присутствием в составе вакцины желатина.
Отсюда
Старый 05-03-2009, 15:25     #24
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Я не спорю что легко, меня тоже кусали без последствий, но может быть всё. У бабули соседка не так давно померла от энцефалита.
Это где? ( я имею ввиду территориально)
и был ли зафиксирован этот случай? и как давно это было? и принимались ли медикаментозные меры?
Да, и энцефалит не всегда ж клещевой.
Старый 05-03-2009, 15:30     #25
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


посёлок Невская дубровка. года 4 назад. Какие там меры принимались не знаю, знаю клещ укусил, она и скончалась.
Старый 05-03-2009, 15:31     #26
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


FSME-Immun-Inject я такую делал, мне сказали 3ю ещё надо будет в декабре.
Старый 05-03-2009, 15:38     #27
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
посёлок Невская дубровка. года 4 назад. Какие там меры принимались не знаю, знаю клещ укусил, она и скончалась.
Ясно, просто Клещи же помимо КИ переносят тот же боррелиоз, например. да и вообще могла быть стечение обстоятельств. просто например за 2006 (и 2005) год вообще не было зарегистрированно ни одного смертельного случая.
Старый 05-03-2009, 16:21     #28
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Цитата:
Прививки от клещевого энцефалита рекомендуется проводить в осенне-зимний период, до пробуждения клещей из спячки. На Дальнем Востоке и в некоторых других районах иммунизация проводится круглый год, но до окончания прививочного цикла не разрешается выход в лес. Вакцинацию против энцефалита роводят двухкратно, с интервалом в 1-3 месяца. Через год после первой прививки вводится повторная доза вакцинного препарата. Затем 1 раз в 3 года проводится ревакцинация, и если какая-то ревакцинирующая доза пропущена, защита снижается, и прививки требуется начать заново.
Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
в се прививки делают троекратно и в ЕЦВ тоже.
всё верно Первую делали в феврале прошлого года. Вторую через месяц - в конце марта. (Весной ещё и не пахнет у нас обычо). А третью делали вчера Теперь на 3 года перерыв.
Старый 05-03-2009, 16:25     #29
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Я сделала на днях, вторую через 2 недели сделают. Потом через год - т.е. в следующем марте. А потом уже надо делать через 3 года. Такая схема.
Старый 05-03-2009, 16:30     #30
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Я могу сказать Вам, что в Питере и Ленобласти крайне сложно заразиться энцефалитом.
Я тоже раньше так считала. 2 года назад в мае ребенка укусил клещ. Я клеща сдавала в Боткина. Так вот там в коморке где все это дело принимают были вывешены списки результатов анализов клещей. Очень удивилась, когда увидела на каждом из листков формата А4 заполненных целиком 1-2 плюсика на энцефалит. В нашем клеще, кстати, нашли боррелиоз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.