Легализация Домашних Родов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 18:14
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #21
Мирумир
Guest
 
Сообщения: n/a


"Между прочим, даже девушки, которые сейчас ведут борьбу против Колыбельки, постоянно подчеркивают, что они не хотят бороться с идеей домашних родов как таковых."

Было бы конечно прекрасно, еслиб пострадавшие девушки откликнулись, тем более они действительно заявляли несколько раз о том, что против ДР в общем они ничего не имеют. Но опять-таки, никто ничего не навязывает!
Старый 14-11-2006, 18:25
ответ для Мирумир на сообщение ""Между прочим, даже девушки, которые..."
    #22
Halyavochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 132
Halyavochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
"Между прочим, даже девушки, которые сейчас ведут борьбу против Колыбельки, постоянно подчеркивают, что они не хотят бороться с идеей домашних родов как таковых."

Было бы конечно прекрасно, еслиб пострадавшие девушки откликнулись, тем более они действительно заявляли несколько раз о том, что против ДР в общем они ничего не имеют. Но опять-таки, никто ничего не навязывает!
А вы двйте у них в топе ссылку на ваш топик (может они и не знают, что здесь такая тема обсуждается)...

Но я вас с идеей домашних родов не поддержу... Если трезво оценивать ситуацию - то надо рожать в специализированном учереждении, где в случае необходимости окажут квалифицированную помощь как маме так и ребенку...
Если рожать дома - то необходимо чтобы, как минимум, у подъезда стоял реанимобиль оснащенный всем необходимым!
ИМХО...
Старый 14-11-2006, 19:29
ответ для Мирумир на сообщение ""Между прочим, даже девушки, которые..."
    #23
Вареньевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 984
Вареньевна отсутствует


Буквально вчера по TV прошел сюжет о росте числа детей с ДЦП. причина - родовые травмы, в частности - стимуляция. Мамы этих детей не отказывались от благ родильных домов и спец. персонала. Но спросить им теперь не с кого, так же как и тем, кто пользовался подручными средствами и повитухами.
Выходит, что даже самой разумной из нас в самом лучшем роддоме не гарантирована успешный исход, безопасность и здоровье. Принять же срочное решение уже в процессе родов о необходимости той же стимуляции или анестезии мы с вами, мамочки, можем едва ли.
Поэтому вопрос должен стоять вообще об организации ведения беременности и родовспоможения. Но в рамках обязательного мед. страхования, как уже было справедливо замечено выше, бардак и пока не до нас с вами. Добровольное - не берет на себя риски сложных случаев. Остается на своей страх, и в основном, к сожалению, пользуясь информацией сарафанного радио, выбирать курсы подготовки, спортивные занятия, диеты, тех же врачей и т.п. Здесь отдельное искреннее СПАСИБО ЛВ, без него нужную информацию было бы достать еще труднее. И все таки это сплошное дилетантство.
Хотелось бы услышать мнение форумчан-медиков по обозначенным проблемам
Старый 14-11-2006, 19:42
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #24
lanaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Купчино /м. Московская
Сообщения: 863
lanaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
На форуме РТР английская акушерка написала, что не так давно в Англии была подобная ситуация с домашними родами. Именно благодаря английским мамочкам (а не акушерам) домашние роды были легализованы. А чем мы хуже англичан? Предлагаю общими усилиями добиться легализации, тем самым обезопасив себя от всяческих нечистоплотных шарлатанов!!!! Только таким образом удасться сохранить возможность выбора когда, где и с кем рожать!
Вроде был заявлен топик про легализацию ДР, а получился дискусс о том, где рожать...

В идеале это возможность оградить доверчивых беременных от шарлатанов типа "Колыбелек". Но в реальности система лицензирования в нашей стране - это просто гос.кормушка.
Знаю от людей, работающих в системе лицензирования: чтобы лицензировать что-то нормальное, заставят 100 бумажек написать, полгорода оббегать, попрыгать на одной ноге, обернуться вокруг себя, встать на мостик и зажмуриться...
А если приходишь с $$$, даже никто никаких экспертиз не проводит - выписывают лицензию - и делай чего хочешь. Этим мы, наверное, и хуже англичан...

Лично мне бы очень хотелось, чтобы в нашей стране ДР были легализованы. Я тоже рожала дома, и буд.детей тоже постараюсь дома родить. Тем кто хочет рожать дома, я бы посоветовала выбрать ОЧЕНЬ хорошую акушерку, хотелось бы как-то оградить их от шарлатанства, но это довольно сложно. Хотя лицензирование как раз внесло бы свою лепту.
А тем, кто считает, что в родах нужна реанимация, скорая и т.п., действительно нужно рожать в положенных для этого учреждениях. Никто не собирается переубеждать. И в роддомах можно найти хороших специалистов, да и в бытовом смысле это удобнее.
Домашние роды и "Колыбелька" - это НЕ одно и то же. Те, кто прочитал топик про "Колыбельку", но не был в "Особые дети могут", расширьте свой кругозор. (простите за резкость)

Призыв легализовать - не означает внедрить, распространить, пропиарить и т.п. Это как секс в советское время - то, что он был незаконным, не значит, что его не было или он был чем-то плох. Сейчас это не так постыдно, но и хуже от этого никому не стало - никого ж не заставляют. А маньяки и насильники как раньше были, так и сейчас.

А что мы реально можем сделать в нашей стране для легализации ДР? Я себе даже не представляю саму процедуру. К тому же наш Минздрав то еще болото... (это вообще отдельная тема). По крайней мере у него какие-то свои цели, а не здоровье нации - это уж точно.
Старый 14-11-2006, 19:45
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #25
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


я разве написала, что я против домашних родов? мне лично все равно, кому как нравится, так пусть и рожают :-) а пример с полем и перегрызанием пуповины - это просто пример самых-пресамых натуральных и естественных родов: ноль стимуляции, ноль халатных медиков, только женщина и ее ребенок... пожалуйста, кто мешает?

что касается призывов к борьбе, то конкретно я увидела его в реплике: "предлагаю объединиться и общими усилиями добиться"...

и, повторюсь, я абсолютно уверена, что профессионалам эта идея пока не интересна; было бы иначе, давно бы сформировалось мощное лобби и легализация прошла бы сама собой, как обычно в нашей стране и происходит
если учесть, что частные медицинские центры у нас растут как грибы... особенно в сфере гинекологии и урологии, и кто там работает, где и как они получали свои лицензии и сертификаты - неизвестно... но пока люди идут к ним нескончаемым потоком, они все открываются и открываются

про заграницу... я довольно долго жила в Германии и никогда не слышала там про домашние роды. Максимум - роды в частной клинике, где женщина рожает и уже через 2 часа после родов ее с ребенком отправляют домой; но, тем не менее, все это происходит в клинике
Такие роды не оплачиваются в рамках обязательного медицинского страхования, либо за счет расширенного полиса добровольного страхования, либо просто платно. За США, Англию и Голландию не скажу, но вполне допускаю, что легализация выражалась в том, чтобы услуга домашних родов входила в перечень покрываемых страховых услуг.
Старый 14-11-2006, 19:50
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #26
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


а вообще, ребенок - это не собственность родителей.. это совершенно отдельный, имеющий право на жизнь индивид... и долг родителей, по моему мнению, свести угрожающие его праву на жизнь риски к минимуму...
Старый 14-11-2006, 19:50     #27
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Да мы не застрахованы от случайностей, неграмотности, фанатизма в отношении ведения родов отдельных врачей.Но мы должны выбрать где больше риска получить травму в родах,где помощь будет квалифицированней.В конце концов физиологичные роды и в "колыбельке" пройдут "как по маслу".А вдруг что не так?Вот в чем вопрос.У меня знакомые рожали в сельской местности в бане чтоб к "истокам" ближе быть,закончилось все более-менее благополучно(все живы),но с бумажками возня.надо доказать что была беременна.
Старый 14-11-2006, 20:31     #28
lanaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Купчино /м. Московская
Сообщения: 863
lanaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadySoul Посмотреть сообщение
я разве написала, что я против домашних родов? мне лично все равно, кому как нравится, так пусть и рожают :-) а пример с полем и перегрызанием пуповины - это просто пример самых-пресамых натуральных и естественных родов: ноль стимуляции, ноль халатных медиков, только женщина и ее ребенок... пожалуйста, кто мешает?
LadySoul, вы оффтопите. А то, что вы против ДР, было ясно без конкретной фразы.

Цитата:
Сообщение от LadySoul Посмотреть сообщение
что касается призывов к борьбе, то конкретно я увидела его в реплике: "предлагаю объединиться и общими усилиями добиться"...

и, повторюсь, я абсолютно уверена, что профессионалам эта идея пока не интересна; было бы иначе, давно бы сформировалось мощное лобби и легализация прошла бы сама собой, как обычно в нашей стране и происходит
ДР - это не массовое мероприятие. И никакой "мощности" оно не подразумевает, и подразумеватиь не должно. А Профессионалам эта идея интересна, но мало кому хочется заниматься нелегальным делом. Это надо просто в эту идею влюбиться, и идти на свой страх и риск... А зачем, если есть более простые пути? Будь я медиком, тоже вряд ли бы на нелегальное пошла.

Цитата:
Сообщение от LadySoul Посмотреть сообщение
если учесть, что частные медицинские центры у нас растут как грибы... особенно в сфере гинекологии и урологии, и кто там работает, где и как они получали свои лицензии и сертификаты - неизвестно... но пока люди идут к ним нескончаемым потоком, они все открываются и открываются

про заграницу... я довольно долго жила в Германии и никогда не слышала там про домашние роды. Максимум - роды в частной клинике, где женщина рожает и уже через 2 часа после родов ее с ребенком отправляют домой; но, тем не менее, все это происходит в клинике
Такие роды не оплачиваются в рамках обязательного медицинского страхования, либо за счет расширенного полиса добровольного страхования, либо просто платно. За США, Англию и Голландию не скажу, но вполне допускаю, что легализация выражалась в том, чтобы услуга домашних родов входила в перечень покрываемых страховых услуг.
А в германии много центров ДР. Просто вы и в России узнали "о таком" только из топика на ЛВ.

ДР - это не для всех. Всем это не нужно. Массовости в этой теме быть не может.

Просьба всё же писать по теме.
Если есть желание высказать МНЕНИЕ по поводу ДР, то можно открыть спец.топик.
А здесь - про ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.
Старый 14-11-2006, 20:40     #29
lanaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Купчино /м. Московская
Сообщения: 863
lanaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от larushka Посмотреть сообщение
Да мы не застрахованы от случайностей, неграмотности, фанатизма в отношении ведения родов отдельных врачей.Но мы должны выбрать где больше риска получить травму в родах,где помощь будет квалифицированней.В конце концов физиологичные роды и в "колыбельке" пройдут "как по маслу".А вдруг что не так?Вот в чем вопрос.У меня знакомые рожали в сельской местности в бане чтоб к "истокам" ближе быть,закончилось все более-менее благополучно(все живы),но с бумажками возня.надо доказать что была беременна.
Чтобы физиологичные роды прошли, им не нужно мешать. В р/д это тоже реально сделать. Но это гораздо сложнее, чем то, что принято сейчас. Слава богу, в р/д не перевелись еще добрые люди, и всем пожелала бы попасть именно к ним. Но как их отличить, не представляю сама.

А что касается доказательства беременности, так просто надо было на учет встать. А если не было желания по врачам ходить написать, что-то типа "уехала на дачу до такого-то, обязуюсь соблюдать предписания врача".
Старый 14-11-2006, 20:50
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #30
meerkat
Guest
 
Сообщения: n/a


Относительно лицензирования ДР - всячески поддерживаю. Хотя бы для того, чтобы выбор, осуществляемый, разумеется, каждой мамочкой самостоятельно, был действительно ВЫБОРОМ, основанным на ИНФОРМАЦИИ.
И еще в связи с этим хотелось бы добиться, чтобы медицинская статистика, в том числе и по роддомам, стала открытой. У человека должна быть возможность узнать, что из себя представляет некий конкретный врач, не только по "сарафанному радио".
Однако я совершенно не представляю, с какого конца за это дело берутся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.