моему мужу нужна ПРАВОСЛАВНАЯ жена - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:40     #21
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


У нас работает жена священника - дизайнер - замечательная девушка
Старый 24-01-2009, 15:41     #22
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Извините, но ваш муж лицемер какой-то. Что-то ничего воцерквленного в нем я не вижу, обычный домашний тиран.
+1
Я сразу спросила - при чем тут церковь? Ну были бы вы суперцерковным человеком - его бы еще что-то не устраивало(готовите невкусно, убираете плохо, детей мало рожаете). Было бы желание потиранить кого-то, а уж за что - найдется, а потом это все плавно переходит на детей. И это еще не в своем доме, а в квартире тещи!!!Особенно противно,когда все это прикрывается словом "церковь". Да можно быть истово верующим человеком, и в церкви появляться от силы несколько раз в год. Вера и церковь, на мой взгляд, вообще вещи разные. Вот ваш муж, вроде бы, воцерковленный товарищ, однако назвать его хорошим христианином у меня лично язык не поднимется.
Старый 24-01-2009, 15:43     #23
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Простите, ВООБЩЕ не поняла, при чем тут православие...
Старый 24-01-2009, 15:50     #24
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Простите, ВООБЩЕ не поняла, при чем тут православие...
Печатала то же самое
Бред какой-то. Мужик самоутверждается извращенным способом, и некому по голове дать... Хорошего батюшку надо, чтобы мозги вправил. Кстати, а он точно православный? А то на мысль навело: один ходит в церковь. Может, "свидетели" какие затесались?
Старый 24-01-2009, 15:56     #25
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


А можно я расскажу, что бывает через несколько лет такой жизни. У моей знакомой муж тоже ну ооочень верующий, в церковь ходит, посты соблюдает и ты пы (я аж в ваш профиль полезла, смотреть, не Таня ли в ЖГ пришла). Что не мешает ему жену бить, выгонять из дома, причем все это при ребенке. Как вы думаете, хорошо ли на детскую психику действует зрелище - папа лупит маму шваброй по лицу. У девочки в неполных 11 лет серьезные неврологические проблемы, даже инвалидность предлагают. Так что не запускайте ситуацию. Для начала действительно попробуйте вместе в церковь сходить, вдруг поможет. Хотя я сомневаюсь. Таньку муж просто не берет с собой и все. К психологам она ходила, они ей говорят - приводите мужа, побеседуем. А он не идет, говорит, ты больная, ты и лечись, а у меня все в порядке. Да, кстати, она сама тоже верующая, но от недовольства мужа ее это не спасает. Так что вы подумайте, что вашему мужу нужно - воцерковленная жена или... Не буду писать, сами догадаетесь.
Старый 24-01-2009, 15:57     #26
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Возник вопрос - а вы до брака были церковным человеком? Часто посещали церковь, был ли у вас духовник? Или все это пришло вместе с любовью к мужу? А мужа-то вы еще любите? Или основной мотив для совместной жизни теперь смирение?
До брака я была крещена, но не причащалась. Духовника не было. Пришло вместе с любовью и не уйдет, надеюсь, даже если любви не останется. А вот про мотив для семейной жизни - главный вопрос, для этого топик и создавала.
Сама запуталась, не разобраться.
Старый 24-01-2009, 16:01     #27
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
А вот про мотив для семейной жизни - главный вопрос, для этого топик и создавала.
Сама запуталась, не разобраться.
Ну собственно хочется вас об этом спросить. Пишите: муж не любит и призирает (при этом ждете второго ребенка).
Старый 24-01-2009, 16:02     #28
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Честно говоря, отдает таким махровым ханжеством...
Ну причем здесь церковь, смирение и православие???
Ваш муж именно тот самый ханжа, который вопит о смирении, ходит в церковь (возможно, даже не ради показухи), но при этом дома ведет себе как обычная скотина.
Но и Вы тоже, Автор, не отстаете от супруга - Вы пытаетесь сохранить внешнюю видимость благополучия семьи. Где Ваше уважение к себе???
И не надо впутывать церковь и православие в Ваши с мужем СТРАННЫЕ отношения.
Старый 24-01-2009, 16:02     #29
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Храм в душе должен быть, во-первых и не количеством посещений церкви славен истинный христианин! Правильно тут заметили, лицемер ваш муж и, самое ужасное, что и вас заставляет (не знаю, вольно или не вольно - на почве фанатичного желания стать хорошим христианином) стать такой же как он себе представляет.
Если у вас есть потребность в вере, в Боге - идите к этому своим путем. Никакой здравомыслящий человек (верующий/не верующий) не будет требовать посещения церки беременной женщиной с малым ребенком на руках! Примитивно как-то ваш супруг представляет христианскую мораль, даи общечеловеческую тоже. Не давайте унижать себя, будьте собой!
Старый 24-01-2009, 16:04     #30
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Извините, но ваш муж лицемер какой-то. Что-то ничего воцерквленного в нем я не вижу, обычный домашний тиран.
плюс мильон
кошмар какой-то... христианин нашёлся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.