Разъясните, как это правильно понимать. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 11:52     #21
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
На самом деле наступает момент когда инструктор пересает трогать педали, руль, и отпускать комменты про твою езду... тогда видимо он становиться балластом .
Откатала уже 20 занятий по 1,5 часа. Денег конечно жалко... но мне здоровье дороже, собственно...
А что касается значков - все равно повешу... не чтобы боялись а в виде предупреждения-извинения если что не так . Все равно не накатаю с иструктором до уровня автомобилиста с 10 летним стажем...
я честно хотела взять инструктора после получения прав чтобы до 100% уверенности доездить с ним, но начала понемногу - сначала только правые повороты, потом до садика 1 квартал, потом левые повороты потихоньку, уже гораздо увереннее себя чувствую
Старый 14-05-2008, 11:54     #22
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
А вы правда первый месяц по дорогам катались как заправский водила? То есть получили права и, как рыцарь без страха и упрека, поехали по городу, не попадая в сложные ситуации, всегда граммотно и четко реагировали, анализировали ситуацию на дороге и предугадывали действия остальных участников движения? Есть вещи, которым научить невозможно, которые надо прочувствовать. Есть ситуации, в которые надо попасть, прежде, чем ты научишься их избегать. То есть, когда перед твоим носом перестроится машина не включая поворотник, ты станешь понимать, что такая ситуация - обычная, штатная и к этому надо быть готовым. и таких примеров море. Поэтому ваше цитата как ничто иное, как подтверждение того, что вы научились копировать и вставлять текст и ничего более. Я думаю, что для собравшихся здесь это не новость - пдд все читали и учили.
кто такой заправский водила? про рыцарей читал, но не пойму при чем тут правовое поле. По городу с первой поездки ехал уверенно, грамотно, анализируя, реагируя, предугадывая и еще чего Вы там забыли написать. когда кто то чего то не показывает, я думаю, не что это штатная ситуация, а что это административное правонарушение. моя цитата - это просто ответ на вопрос человека, который, вполне очевидно, не читал пдд, который является законом для всех граждан РФ. Я думаю, для собравшихся не новость, что НЕ все читали ПДД, и уж тем более не все их учили.
Старый 14-05-2008, 12:00     #23
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
я честно хотела взять инструктора после получения прав чтобы до 100% уверенности доездить с ним, но начала понемногу - сначала только правые повороты, потом до садика 1 квартал, потом левые повороты потихоньку, уже гораздо увереннее себя чувствую
А чем левый поворот так уж отличается от правого - такой же шаблон.
Меня больше всякие тонкости волнуют... именно ощущение дорожной ситуации...
Старый 14-05-2008, 12:00     #24
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Ну а чего вы боялись? Судя по вашим высказавыниям, вы опытный, умелый водитель. Что за проблема для вас объехать такого ученика?

Я не считаю себя ОПЫТНЫМ, я просто воспринимаю себя равноценным участником дорожного движения.
Относительно обучения - после получения прав я еще долго каталась и инструктором но уже не со школьным, узнала то чему в школе даже и не думали учить. Откатывала частые маршруты. И наверно только через пол года поехала одна на ваську с купчино, выехала на оживленные улицы, за город поехали.
Конечно я понимаю что начинающему водителю необходимо накатывать практику, набираться опыту и что возможно предупредить об этом знаком 70, я не понимаю зачем клеить все подряд "чайник", "У" 70, а уж "женщина за рулем" меня лично коробит что же мы не люди с дыркой в голове, "берегитесь меня я женщина за рулем" - это все так понимать?
Старый 14-05-2008, 12:01     #25
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ну в таком случае, вам придется принять тот факт, что 99% людей первый раз выезжая в город чувствует себя совсем по другому. Не включенный поворотник, поворот не из той полосы перед твоим носом - это хоть и правонарушение, но ситуация типичная для наших дорого. К сожалению. И от того , что вы процитировали нам правила и мы их прочитали ситуация на дороге и культура вожнедия не улудшилась. Поэтому, всё новички будут испытавть трудности по первости, и к вашей цитате это не имеет никакого отношения, потому как есть такое понятие "человекческий фактор".
Старый 14-05-2008, 12:02     #26
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
А чем левый поворот так уж отличается от правого - такой же шаблон.
Меня больше всякие тонкости волнуют... именно ощущение дорожной ситуации...
тем что больше ощущать надо и отличается) мало ведь кто по правилам ездит, и на красный проскакивают и пр.
Старый 14-05-2008, 12:03     #27
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
поворот не из той полосы перед твоим носом
вчера с культуры на луначарского из 3х полос поворачивали налево
Старый 14-05-2008, 12:04     #28
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Это в принципе нормально. Сами так никогда не делайте. но будьте готовы, что так могут делать остальные)))))
Старый 14-05-2008, 12:12     #29
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Ну в таком случае, вам придется принять тот факт, что 99% людей первый раз выезжая в город чувствует себя совсем по другому. Не включенный поворотник, поворот не из той полосы перед твоим носом - это хоть и правонарушение, но ситуация типичная для наших дорого. К сожалению. И от того , что вы процитировали нам правила и мы их прочитали ситуация на дороге и культура вожнедия не улудшилась. Поэтому, всё новички будут испытавть трудности по первости, и к вашей цитате это не имеет никакого отношения, потому как есть такое понятие "человекческий фактор".
я бы за всех 99% не горячился. Цитировал правила я не Вам, а человеку, который задал соответствующий вопрос. и вобще. цитировал, цитирую и буду цитировать. Ровно потому, что абсолютное большинство участников дорожного движения не знают всех ПДД. а учат лишь экзаменационные билеты. это такие картинки, где надо поставить да/нет/не знаю.
что касается человеческого фактора. Закон - он на то и закон, что бы его соблюдать. Все трудности человека, первый раз севшего за руль - это его сложности. и меня они НЕ ДОЛЖНЫ касаться. сел за руль - принимай ответственность: гражданскую, административную, уголовную. В чем вопрос?
Старый 14-05-2008, 12:15     #30
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Писала где-то в соседнем топе... Про то, как машины с наклеечками "70" просто низко летят...
Ну, если уж вы улепили все заднее стекло всей этой дурью (а вы, кстати, что-нить видите из-за них??)-так и ездите со скоростью не более 70 км/ч... Ато едешь себе, а тут ЛЕТИТ такое чудо с наклейкой "у", "70", "чайник" (или все сразу!)... и думаешь-что там происходит с этим "у"? Что он так несется??? Страшно становится... А вруг на такой скорости "ниасилит" управление и прочая, и прочая....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.