КС и эпидуралка. Кому было страшно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:57     #21
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


я вот например больше боюсь не самого укола, а те ощущения после того,как ребзю вынимают....почти все говорят, что дышать трудно - то есть, кто говоряит ,что как будто легкие немеют, кто говорит, что как будто дышать разучилась, итд - вот это для меня вообще жесть...как это пережить - не знаю....
Старый 19-01-2009, 13:08     #22
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Скажу так, что после общего наркоза,что после эпидуралки лежать сутки без малыша, потому как ни крути,но живот всё-таки разрезали.
Общий наркоз отойдёт и без воспоминаний, а вот от эпидуралки полгода жди сюрпризов.
Начиная от адских головных болей, боли в спине (причем месяца через 3), ноги, моче-половая система...и тыпы

У меня было КС и эпидуралкой,второй раз НИ ЗА ЧТО, лотерея это в общем.
Старый 19-01-2009, 13:13     #23
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО эпидуралка, даже не думайте!
В этот раз было экстренное КС и не успевали сделать эпидуралку - вкатили по срочному общий наркоз - вот это ЖЕСТЬ! не знаю как другие от него отходили, но я была не там и не здесь , просто мрак - 2 суток не могла в себя прийти, дура-дурой короче.
С сыном делали плановое кс с эпидуральной анестезий, все так классно, отходняка не было вообще никакого, голова свежая, я вся бодрая, в себя быстрее пришла, так что мой совет - если у вас нет противопроказаний к эпид. анестезии - не думайте даже

вот видите, а у меня на третий день кааак жахнуло после эпидуралки. Появились сильные головные боли, я не могла простите на сиську свою взглянуть,голову было не опустить не поднять, мне ребенка кормить, а я не могу,все на ощупь,молоко приливает, а мне даже не сцедиться, тошнит, ходить только в согнутом состоянии,вот такие последствия.
Старый 19-01-2009, 13:22     #24
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
я вот например больше боюсь не самого укола, а те ощущения после того,как ребзю вынимают....почти все говорят, что дышать трудно - то есть, кто говоряит ,что как будто легкие немеют, кто говорит, что как будто дышать разучилась, итд - вот это для меня вообще жесть...как это пережить - не знаю....
У меня никаких "ощущений" не было! Ничего не нимело! Не болело! Я всегда себе внушала - у других проблемы, а у меня всё будет хорошо! Так и случилось - у меня всё хорошо. И у вас всё будет хорошо. Почему вы слушайте тёток с больной фантазией? Дышать разучились, одну ногу чуствовали, ощущали как им в кишках ковыряются и т.д. Послушайте тех у кого всё отлично!
Я через 3 недели в спортзал вернулась. А вчера (ровно через месяц после КС) в купель окуналась!
Старый 19-01-2009, 13:23     #25
AgathaK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 117
AgathaK отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
я вот например больше боюсь не самого укола, а те ощущения после того,как ребзю вынимают....почти все говорят, что дышать трудно - то есть, кто говоряит ,что как будто легкие немеют, кто говорит, что как будто дышать разучилась, итд - вот это для меня вообще жесть...как это пережить - не знаю....
Лично мне тяжеловато было первые 10 мин.операции - ДО того, как вытащили ребеночка - просто потому, что "по определению" лежать на спине с таким животом я почти не могла, даже УЗИ перед родами еле выдержала... А после - просто песня - неприятные для многих "копошения" я чувствовала как очень приятный массаж живота Вообще быть во время операции в сознании, не чувствовать никакой боли, адекватно общаться - мне очень понравилось! (первое КС - экстренное, тяжелое состояние, наркоз - брр - выходила из него дольше, но в целом, восстановилась довольно быстро) Все, конечно, оч.индивидуально... кто-то и от капли крови в обморок падает... Желаю всем легких родов, ничего не бояться и верить, что все-все пройдет отлично!!!
Старый 19-01-2009, 13:42     #26
Перепелка
Гость
 
Профиль Перепелка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Художников, м.Озерки
Сообщения: 3
Перепелка отсутствует


Спасибо за поддержку, но, кажется, размышлений стало еще больше.
Старый 19-01-2009, 13:56     #27
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перепелка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, но, кажется, размышлений стало еще больше.
Вы лучше всего пообщайтесь с Вашим анестезистом. Что он скажет. Люди разные, организмы у всех разные. Мне три раза делали эпидуралку (в родах и два раза кс) в результате имею три разных мнения. Но, в общем, для себя решила - любую другую операцию (ттт) под общим наркозом хотелось бы делать, а вот кс с эпидуралкой. Но для меня здесь важен психологический момент, возможные неприятные ощущения во время операции, или после пугают меньше. Тут каждому свое.
Старый 19-01-2009, 14:08     #28
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы после общего наркоза потом долго спали?
У меня было ЭКС. Общий наркоз. Спала 3 часа после.Отходняка не было, встала на следуюший день. Многое зависит от самого наркоза,т.е.какими лекарствами его делают, а так же от профессионализма анестезиста.Это не последний врач в операции. У меня после наркоза последствий не было, но в палате интенсивной терапии со смой случился отек Квинке из-за того,что влили эуффилин, а у меня на него аллергия оказалась. Так опытным путем поняла, что эуффилин мне не подходит.
Старый 19-01-2009, 14:12     #29
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Скоро у меня плановое КС. Я перед выбором анестезиии. Подскажите, какие "+" и "-"? Боюсь, что в случае общего
Цитата:
наркоза буду долго и тяжело отходить, лежать почти сутки в реанимации, малыша увижу нескоро, а эпидуралку-боюсь делать "укол в спину"-как это? а вдруг что? за то малыша увижу сразу, скорее будем вместе, отходить, наверное, легче. Что делать???
превое КС - общий наркоз эндотрахеалный. отошла хорошо, в реанемации (точнее в послеоперационной) 12 часов.ребенка увидела через 6 часов, принесли в реанем приложили к груди. потом уже в палате.

второе УЧ - спинальная, укол не больно, противненько только. при моей нездоровой спине и маленьком расстоянии между позвонками - последсвий никаких (я этого оооч боялась). мне было невероятно страшно!!!!! сделали укольчик и я уснула, разбудили когда достали сынульку - посмотрела и поумилялась и снова вырубилась, но все слышала, понимала и чувствовала прикосновение и процесс - не боль а именно процесс.
окончательно открыла глаза когда уже заканчивали. и такая эйфория напала на меня!!! улыбалась и всем спасило говорила)))))))
в послеоперационной - сутки!!! детку принесли минут через 15 после того, как привезли в реанимацию, приложили к груди и потом уже на след день в палате простой.

поговориле с доктором.
Старый 19-01-2009, 22:58     #30
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


В 9-ке было кесарево, анестезиолог посоветовала эпидуралку. В утро операции я думала, что я просто дура, что согласилась, т.к. умру от страха. Сначала сделали укол, чтобы обезболить место введения катетера, затем врач очень аккуратно сделала анестезию. Видимо ввели какое-то лекарство, потому что страх пропал, я даже не поняла когда началась операция, а минут через 5 достали моего сыночка. А потом я находилась в полудрёме. Честно признаться, у меня было такое приятное состояние, что в тот момент я подумала, что так можно десятерых родить У меня обычный наркоз очень тяжело отходил, а этот переносится на много легче Так что если снова КС, то только эпидуралка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.