"одиночество в сети" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 11:16     #21
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Я поняла из книги,что ребенок не от Якуба, она же к врачу ходила,и он ей сказал примерно с точностью 99% когда было зачатие, ребенок мужа вот с ним и осталась.
В этом хоть логика присутствует Я дочитывала в таких мучениях (практически как мышка с кактусом), что этот момент пропустила.
Старый 21-01-2008, 01:32
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #22
Мама Лида
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район.Старая Деревня
Сообщения: 31
Мама Лида отсутствует


Книга,хоть и не шедевр,но действительно ничего.Читая её,подпадаешь под некую эмоциональную струю.Есть ещё и продолжение-"Повторение судьбы".
Я вначале тоже плакала из-за нелепого поступка героини,но потом поняла,что ни одна женщина так поступить не может-логики нет никакой!Просто Вишневский не знал,как закончить,вот и придумал какую-то хрень.Остаться с нелюбимым мужем ради того,чтобы ребёнок жил в достатке-это я понимаю.Но в том-то и дело,что Якуб тоже не умирал с голода,мягко говоря!У него были учёные степени,да и вообще он умница!Кроме всего прочего,как бы там гинеколог ни утверждал,но мы все понимаем,что ребёнок-Якуба,ведь во время месячных,когда у неё был акт с мужем,зачать нельзя.Такое впечатление,что автор с луны свалился.Писал-писал про женскую психологию-и вот на тебе,выдал!
Короче,разочаровал он меня своей концовкой.И плакать не надо!Такого исхода быть не может(если,конечно,она Якуба не разлюбила-а это нет,-или она не сошла с ума)
Старый 21-01-2008, 15:05
ответ для Мама Лида на сообщение "одиночество в сети""
    #23
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


А по-моему это "просто книжка". Которую можно почитать в перерыве между умной литературой.
Старый 21-01-2008, 22:30
ответ для Мама Лида на сообщение "одиночество в сети""
    #24
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лида Посмотреть сообщение
Книга,хоть и не шедевр,но действительно ничего.Читая её,подпадаешь под некую эмоциональную струю.Есть ещё и продолжение-"Повторение судьбы".
Я вначале тоже плакала из-за нелепого поступка героини,но потом поняла,что ни одна женщина так поступить не может-логики нет никакой!Просто Вишневский не знал,как закончить,вот и придумал какую-то хрень.Остаться с нелюбимым мужем ради того,чтобы ребёнок жил в достатке-это я понимаю.Но в том-то и дело,что Якуб тоже не умирал с голода,мягко говоря!У него были учёные степени,да и вообще он умница!Кроме всего прочего,как бы там гинеколог ни утверждал,но мы все понимаем,что ребёнок-Якуба,ведь во время месячных,когда у неё был акт с мужем,зачать нельзя.Такое впечатление,что автор с луны свалился.Писал-писал про женскую психологию-и вот на тебе,выдал!
Короче,разочаровал он меня своей концовкой.И плакать не надо!Такого исхода быть не может(если,конечно,она Якуба не разлюбила-а это нет,-или она не сошла с ума)
На мой взгляд, если-бы автор закончил книгу логическим хеппи эндом, она не вызывала-бы такую бурю эмоций у читательниц. А так Вишневский справился с задачей - многие обрыдались, в том числе и я.
Старый 22-01-2008, 10:17     #25
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Страниц 30 прочитала и сдалась. Редкостная чешуя. Может для лучшего понятия надо читать в оригинале на польском?
Старый 22-01-2008, 15:42     #26
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Прочла книгу по настоятельной рекомендации сотрудницы - она обещала, что я буду плакать. Книга, однако, вместо слез вызвала тошноту. Совершенно не хочу обидеть тех, кому книга понравилась, но, по-моему, это графоманское произведение, полное штампов и банальностей, к тому же отличающееся дурным слогом и сляпанное кое-как. Чего стоят только эти совершенно лишние вставки с информацией о строении ДНК или о личной жизни Брамса, не несущие в контексте книги ни смысловой, ни эмоциональной нагрузки! Такое впечатление, что автор пытался искусственно размазать текст - очевидно, издатель оплачивает его труд постранично . Но больше всего меня удивила "ненавязчиво" раскиданная по всму тексту скрытая реклама - то небезызвестный напиток рекламируется, а то и вовсе гостиница - адрес сайта гостиницы, приведенный в тексте - реальный адрес реально существующей гостиницы. А я-то поначалу не могла понять - ну зачем в тесте адрес-то писать? В общем, б-е-е-е-е (блюющий смайлик).
Старый 24-01-2008, 19:43
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #27
Liit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 153
Liit отсутствует


А мне понравилась книга, хотя местами нудновата.
Старый 24-01-2008, 21:40     #28
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


не надо! не надо читать ни на каком! книги, где спекулируют на смерти, болезнях детей, падениях самолетов и массе других трагедий одновременно, писать - свинство, а читать большая ошибка
Старый 25-01-2008, 12:29     #29
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
не надо! не надо читать ни на каком! книги, где спекулируют на смерти, болезнях детей, падениях самолетов и массе других трагедий одновременно, писать - свинство, а читать большая ошибка
Ага, лучше вообще делать вид, что этого всего просто не существует, и жить всем станет веселей. Ну не было же в самом деле секса в СССР Заодно нельзя писать, т.е. пардон, спекулировать, о Чернобыльской трагедии (вместе с Хиросимой), об 11 сентября в Нью-Йорке, а уж о двух мировых войнах - так это просто свинство в квадрате. И все мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день.
ЗЫ: если книга вызывает столь противоположные чувства, значит, она задевает за живое, заставляет задуматься, и хотя бы поэтому она не зря написана
Старый 25-01-2008, 12:56
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #30
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


она задевает именно потому, что построена на спекуляции. это сборник несчастий, связаный весьма условным сюжетом. делать вид, что не существует трагедий нельзя, но зарабатывать на них деньги просто нечестно. Трагический сюжет до тех пор трагический, пока не перетекает в передачу "самое невероятное видео", когда все плохое, что может случиться, свалено в кучу просто для того, чтобы вызвать потрясение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.