Одинокие мамы и поступление в сад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:09     #21
vas-natali
Гость
 
Профиль vas-natali
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 9
vas-natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Istok80 Посмотреть сообщение
Я ещё пошла в сам садик к заведующей, поговорила лично и отдала ей комплект документов (свидетельство о рождении и т.д.). Потом очень часто ей звонила, стоим ли мы на очереди. В итоге она САМА в Роно замолвила о нас, чтоб мы точно попали в сад. Вообщем настойчивостью-надоедливостью мы туда попали
У нас в выборгском р-не вообще через сад устроиться НЕРЕАЛЬНО.
Только через РАНО. где уже большая очередь в ясли.Вот я и думаю стоит бороться за свою льготу? на сайте пока не нашла борцов)))все вроде как смирились??
Старый 02-03-2009, 11:23     #22
Менделеев
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 184
Менделеев отсутствует


У меня знакомая (самостоятельная мамочка) в Московском р-не встала на очередь в мае 2008 льготы тогда еще были, пришла в феврале 2009 года льгот нет и мест в д/с тоже НЕТ! Делайте, что хотите. Дали намек, что смогут помочь, в лучшем случае, только к трем годам, при этом сказали, что дошкольное образование не является обязательным.
Старый 02-03-2009, 12:02     #23
Istok80
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Istok80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vas-natali Посмотреть сообщение
У нас в выборгском р-не вообще через сад устроиться НЕРЕАЛЬНО.
Только через РАНО. где уже большая очередь в ясли.Вот я и думаю стоит бороться за свою льготу? на сайте пока не нашла борцов)))все вроде как смирились??
Всё зависит от заведующей садика. Нам немного повезло, что заведующая довольно молодая, эннергичная и адекватная женщина. В первый раз, когда я приходила, мне тоже ничего не обещали, только через Роно. Я пришла ещё раз, когда встала на очереди в Роно. Потом ещё раз, уточнить про места и предложила посильную, на сколько я смогу, помощь садику, хоть немного. После этого разговора , она замолвила о нас в Роно и нам там дали направление именно в этот садик. Вообщем без какой-то материальной помощи пробиться трудновато. Правда пока вопрос с деньгами замялся, никто ничего не требует.
Старый 02-03-2009, 12:17     #24
vas-natali
Гость
 
Профиль vas-natali
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 9
vas-natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Istok80 Посмотреть сообщение
Всё зависит от заведующей садика. Нам немного повезло, что заведующая довольно молодая, эннергичная и адекватная женщина. В первый раз, когда я приходила, мне тоже ничего не обещали, только через Роно. Я пришла ещё раз, когда встала на очереди в Роно. Потом ещё раз, уточнить про места и предложила посильную, на сколько я смогу, помощь садику, хоть немного. После этого разговора , она замолвила о нас в Роно и нам там дали направление именно в этот садик. Вообщем без какой-то материальной помощи пробиться трудновато. Правда пока вопрос с деньгами замялся, никто ничего не требует.
Да, может быть, я тоже с заведующей договорилась и знакомая у меня в этом садике..и обе пожимают плечами..и говорят. что их скрутили.. и помощь тоже пообещала, видимо пока не повезло..будем искать))
Старый 02-03-2009, 12:27     #25
Istok80
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Istok80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vas-natali Посмотреть сообщение
Да, может быть, я тоже с заведующей договорилась и знакомая у меня в этом садике..и обе пожимают плечами..и говорят. что их скрутили.. и помощь тоже пообещала, видимо пока не повезло..будем искать))
Удачи вам!!!
Старый 02-03-2009, 12:58     #26
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


А никто не знает почему отменили эту льготу? Ведь не в количестве же одиноких мам дело..
Старый 02-03-2009, 13:04     #27
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Менделеев Посмотреть сообщение
У меня знакомая (самостоятельная мамочка) в Московском р-не встала на очередь в мае 2008 льготы тогда еще были, пришла в феврале 2009 года льгот нет и мест в д/с тоже НЕТ! Делайте, что хотите. Дали намек, что смогут помочь, в лучшем случае, только к трем годам, при этом сказали, что дошкольное образование не является обязательным.
Тогда надо писать заявление и идти к главе администрации района. Тете Вале уже доложили, что у нас нет очереди в детские сады, кроме 70 человек в Приморском районе все устроены, так что место предоставить обязаны. У нас в районе ни кому не отказывают, а просто говорят, ждите...а дальше сами ждут, что родители предпринимать будут.
Старый 02-03-2009, 13:18     #28
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


Записались в сад в июле 2006, а пошли в сентябре 2008. Я записывалась уж очень заранее, чтобы точно попасть, когда нам нужно.
Старый 02-03-2009, 15:28     #29
vas-natali
Гость
 
Профиль vas-natali
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 9
vas-natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
А никто не знает почему отменили эту льготу? Ведь не в количестве же одиноких мам дело..
Говорят, что одинокие мамы - липовые..типа живут с мужьями а не вписываютпап для получения льгот...более идиотского предположения я пока не слышала. а вот про то, что Матвиенко писать надо-согласна! вот ищу единомышленников, кто подпишется???!
Старый 02-03-2009, 15:52     #30
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vas-natali Посмотреть сообщение
Говорят, что одинокие мамы - липовые..типа живут с мужьями а не вписываютпап для получения льгот...более идиотского предположения я пока не слышала. а вот про то, что Матвиенко писать надо-согласна! вот ищу единомышленников, кто подпишется???!
Просто понятие одинокий родитель очень широкое. Нефтяной магнат, тоже может быть одиноким родителям.....Матвиенко написать можно. Только она ответит, что очереди в сады нет и все поступят в любом случае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.