Посоветуйте, что выбрать Рено Меган или Ситроен С4 хетчбэк? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:37     #21
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Ни одну не рекомендую, так как есть знакомый работающий в автозапчастях, не надежные они, да и не дешевые в ремонте!!!!
Знакомый... хм, у нас Меган 4 года (пробег 75000 км), меняли только профилактически масло, фильтры, свечи, ремни, как положено по ТО.

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Берите Меган,и не мучайтесь.У меня он с мая прошлого года,довольна как слон.Никакиx проблем с ним нет,ТО
гораздо дешевле чем у японцев.А разговоры типа один знакомый сказал что.............по крайней мере не серьёзны.У меня комплектация EXTREМE там есть все что надо для комфорта и безопасности.Когда выбирали вариантов было много но Меган победил по ряду факторов.
+100
Старый 08-02-2009, 19:40     #22
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusha Посмотреть сообщение
какие противоположные мнения
У меня С5,у друзей Ксантия,С4 после С5.
Старый 08-02-2009, 19:40     #23
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Немецкие рейтинги развод чистой воды.
Толи дело твое персональное мнение
Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Подвеска жёстковатая,но не хуже других.Про управляемость глупость.
Поискал сравнительный тест С4, Астры, Гольфа и Октавии в Авторевью.
http://autoreview.ru/archive/2005/03/bigtest/
там написана та же самая глупость - управляемость слабенькая.
Цитата:
На прямой Citroen стоит неплохо и вполне адекватно реагирует на плавные повороты руля. Но стоит сделать рулем более резкое движение, как реакция раздваивается. В первые мгновения автомобиль реагирует с ленцой, а затем резко и неприятно «подвинчивается» внутрь поворота. А при активных перестроениях из ряда в ряд кузов стабилизируется не сразу, совершая одно-два колебания. И реактивного действия на руле не хватает — особенно в крутых поворотах. За управляемость, увы, троечка.
И с плавностью хода не все в порядке. Подвеска Ситроена добросовестно передает на кузов все возмущения от дороги, причем делает это со звуковым сопровождением. И лишь на относительно ровных дорогах Citroen ведет себя достойно. Впрочем, это же можно сказать чуть ли не обо всех современных машинах.
Старый 08-02-2009, 21:15     #24
мяфффка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 152
мяфффка отсутствует


Я за меган! Машина надежна, в обслуживании есть не просит.
Старый 08-02-2009, 23:21     #25
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


у сестры меган почти 3 года - вроде никаких проблем. и дизайн у него очень достойный по сравнению с остальными реношками. и внутри много места.
Старый 09-02-2009, 08:30     #26
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Толи дело твое персональное мнение

Поискал сравнительный тест С4, Астры, Гольфа и Октавии в Авторевью.
http://autoreview.ru/archive/2005/03/bigtest/
там написана та же самая глупость - управляемость слабенькая.
Про рейтинги.Это просто кто как прошёл техосмотр,с реальной жизнью не соотносится никак.Тот же Киа Карнивал, который у них всегда последний, наверняка используется экономными немцами в качестве корпоративной развозки.Отсюда следует,что гоняют его в хвост и гриву кому не попадя.
Наоборот,дорогие спортивные авто обычно в верхней части таблицы.Но никто не учитывает,что на них обычно ездят по выходным,для души.Потом, никто не учитывает причин заворота на техосмотре,а это ведь может быть и действительно техническая неисправность,и перегоревшая лампочка,и просто царапина.Именно поэтому я довольно скептически отношусь к таким рейтингам.
Побывав недавно в Германии,в Бремене,с удивлением отметил на улицах огромное количество Рено Твинго первого поколения,которая надёжной и безопасной не слывёт ни разу.
Здесь же ,перед покупкой Ситроена,мониторил профильные форумы довольно тщательно.Для себя недостатков не нашёл.Единственным слабым местом и Ситро и Пыжа является автомат, и AL 4,и робот на С2,С3.Тут уже как повезёт,некоторые ездят по 150т.км. и ничего,другие меняют на 15ти гидроблок по гарантии.После выхода рестайлинга С4,с движками совместной с БМВ разработки,компания заверяла что и коробку модернизировали ,насколько правда не знаю,врать не буду.

По поводу тестов.Журналюгам не верю.Авторевю,практически единственное издание которое читаю постоянно в бумажном виде,но верить их тестам перестал окончательно после сравнения нового С5 и победы китайца.
Судя по описанию поведения С4,зимой на нём даже выезжать на улицу опасно,не то чтоб быстро ехать.Два-три колебания наверно даже уже китайцы не делают.Это ж не "классика" в конце концов.
Вот ещё куча разных мнений журналюг,и таких ,и этаких. http://www.testauto.ru/page42.html

Журналистика - это организованное злословие.
Уайльд Оскар

P.S.Автору.Извините,нафлудили у вас в теме.А по вопросу,попробуйте машинки на тест-драйве,они абсолютно разные.Почитайте форумы,у Рено их несколько,у Ситроена есть по С4 и Ситроен клуб по всем моделям.
Старый 09-02-2009, 09:09     #27
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение

P.S.Автору.Извините,нафлудили у вас в теме.А по вопросу,попробуйте машинки на тест-драйве,они абсолютно разные.Почитайте форумы,у Рено их несколько,у Ситроена есть по С4 и Ситроен клуб по всем моделям.
да ничего страшного я создавала темку, что услущать отзывы как раз пользователей данных машин.
Пока конечно склоняемся к ситроену, т.к. не на последнем месте стоит финансовый вопрос есть брать суммарную цифру (базовая цена машины с допами) то разница существенна между ситроеном и Рено где то составляет 60 тыс, а естли учесть еще ближайшее повышение цен на авто
Старый 09-02-2009, 09:23     #28
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


ну я не знааааю. я когда машину выбирала и рассматривала бу, механик сказал: пожалей меня, из французов только пежо. так и поступила собственно. с ситроенами и реношками он намучался ужасно.
Старый 09-02-2009, 09:34     #29
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ну я не знааааю. я когда машину выбирала и рассматривала бу, механик сказал: пожалей меня, из французов только пежо. так и поступила собственно. с ситроенами и реношками он намучался ужасно.
Забавно. Совеременные Ситроен и Пежо - одноплатформенные братья. Узлы по большей части общие.
Старый 09-02-2009, 09:37     #30
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Забавно. Совеременные Ситроен и Пежо - одноплатформенные братья. Узлы по большей части общие.
речь шла о машинах около 2000 года, +-. а вообще да, забавно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.