Не хочет носить очки!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:13
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #21
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Я бы про линзы узнала. Если для его ситуации есть линзы, то купила бы их. Сейчас линзы делают очень хорошего качества. Я со своей побилась год и плюнула, потом еще пару месяцев бились с линзами, зато теперь ляпота. И большинство детей из окружения детей сейчас ходит в линзах, в очках что-то даже и не припомню никого.
Старый 11-11-2008, 14:19     #22
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Спасибо, поделюсь с ним. Но боюсь мнение сверстников по поводу очков для подростка важнее, чем всего ученого мира.

Интересно, а к контактным линзам это относится?


Ну, тогда вот ему еще пища для размышления (от очкарика очкарику)

1) Практически сразу очки стали не только прибором для коррекции зрения, но и средством имиджа и стиля человека, их носящего. В первую очередь был сделан акцент на оправах. Например, испанские гранды цепляли на нос как знак своего высокого положения оправы с линзами величиной с ладонь.

2) Российские цари не носили очков, так как боялись показаться либералами.
Но целый ряд либералов специально носили очки, даже если у них в этом не было никакой потребности.
"Поэтому наши цари напрочь отказывались от очков, хотя у них и была необходимость в этом".

3)«Все, кто носит очки много думают - говорил Мао. - Вполне может быть, что их мысли не всегда совпадают с мыслями Партии!.. Это неправильно!..» Всех китайцев интеллигентного вида, которые могли внятно изложить свои мысли стали сажать в тюрьмы... Все, кто носил очки были объявлены ВРАГАМИ НАЦИИ и ПАРТИИ... Это была КУЛЬТУРНАЯ революция Мао...


Как очкарик ваш сын должен оправдывать имидж умного: очки это во все времена СРЕДСТВО ИМИДЖА, СТИЛЯ и даже БОРЬБЫ!!!

Очкарику не пристало бояться толпы, коль очкариков даже Мао боялся!!!!
Старый 11-11-2008, 14:21     #23
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZojaKup Посмотреть сообщение
Надо действительно с психологом поработать наверное.
Даже не столько по поводу очков, сколько по поводу зависимости от чужого мнения
Да вовсе необязательно. У меня вон дочка очки носить не хотела, при этом два года относила с гордостью футболку с надписью на груди большими буквами "looser" Я б вот в такой ни в жизнь ходить не стала, а у нее любимая футболка была.
Старый 11-11-2008, 14:43     #24
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Да вовсе необязательно. У меня вон дочка очки носить не хотела, при этом два года относила с гордостью футболку с надписью на груди большими буквами "looser" Я б вот в такой ни в жизнь ходить не стала, а у нее любимая футболка была.
Здесь, мне кажется, несколько другая ситуация. Если бы моя дочка стеснялась не только носить очки, но и МЕНЯ в очках ( или не дай Бог всю семью в очках), я бы крепко задумалась
Старый 11-11-2008, 14:53     #25
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZojaKup Посмотреть сообщение
Даже не столько по поводу очков, сколько по поводу зависимости от чужого мнения
в подростковом возрасте большое значение имеет мнение сверстников. ДЛ якого то в большей, для кого то в меньшей степени
Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Супермен, к примеру, носил очки. Правда он, когда в Супермена превращался очки снимал , гад...
А то, что без очков он может стать инвалидом по зрению его не напугает? Я не очень ориентируюсь в таких вопросах, он очки всю жизнь должен будет носить, или это лечится?
Про Супермена

Теоретически он всё понимает, но когда дело доходит до того, чтоб надеть очки, все остальное не имеет значения.

Носить очки всю жизнь не надо, но пока он растет носить надо обязятельно
Старый 11-11-2008, 14:59     #26
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
в подростковом возрасте большое значение имеет мнение сверстников. ДЛ якого то в большей, для кого то в меньшей степени

Вот это и надо стараться сделать
Старый 11-11-2008, 15:07     #27
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZojaKup Посмотреть сообщение
Вот это и надо стараться сделать
я С Вами согласна, надо обратить на это особое внимание. Не только ради очков.
Старый 11-11-2008, 15:09     #28
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
в подростковом возрасте большое значение имеет мнение сверстников. ДЛ якого то в большей, для кого то в меньшей степени
Я -очкарик с большим стажем. Моя дочь когда была маленькой удивлялась, что не все "тети" носят очки...
По сути, видимо все же нежелание быть другим, отличаться от всех - главная проблема... Я своей дочери обьясняю, что человек, который может быть не как все, не боится мнения толпы и готов защищать свою индивидуальность-гораздо сильней, чем те, кто свою "индивидуальность" готов маскировать... Какие у вашего мальчика отношения с одноклассниками, какие нравы в классе ? Что у них нынче модно? И не увидела (сорри, если было) , чем он обьясняет необходимость отсрочек?
Старый 11-11-2008, 15:15     #29
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Я -очкарик с большим стажем. Моя дочь когда была маленькой удивлялась, что не все "тети" носят очки...
По сути, видимо все же нежелание быть другим, отличаться от всех - главная проблема... Я своей дочери обьясняю, что человек, который может быть не как все, не боится мнения толпы и готов защищать свою индивидуальность-гораздо сильней, чем те, кто свою "индивидуальность" готов маскировать... Какие у вашего мальчика отношения с одноклассниками, какие нравы в классе ? Что у них нынче модно? И не увидела (сорри, если было) , чем он обьясняет необходимость отсрочек?
Объясняет, что отсрочки нужны чтоб морально подготовиться. Но когда наступает срок, выясняется что он опять не готов.
Я бы очень хотела, чтоб сын мог защищать свою индивидуальность. видимо мне это не удалось. Не каждый взрослый способен на это. Хотя, все как раз из детства и тянется.
У нас было столько разговоров, столько объяснений. Вроде пока разговариваешь с ним, все понимает, но когда до дела доходит хоть ты тресни. Упертость поразительная.
Старый 11-11-2008, 15:19
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #30
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
3. Я в шоке от того, что он способен так обманывать меня!!! Значит я упустила ребенка. Что теперь делать?
Ничего Вы не упустили! То есть, кое-что, конечно, да, но трагедий нет! Как вспомню честные глазки сыночка в том 12-летнем возрасте, когда на вопрос "Почему так поздно?" отвечал "В школе задержали"... бррррр . А потом оказалось, что в школу не ходил вообще, неделями... Сейчас, если не хочет рассказывать, честно говорит "Не скажу!" И не скрывает, что некоторые лекции стабильно прогуливает , ну так теперь его учеба - только его ответственность
С очками я б поразбиралась поглубже, отчего у него такое отношение к ним, может, какой-то случай сильно впечатлил. К хорошему психологу сводила б, если б сама не смогла выяснить. Я, кстати, после визита в школу поняла, почему он туда не ходит...
Сын у меня очки надевал без проблем, только ему было физически неудобно в них. Я долго упиралась против линз, но потом меня убедили, что линзы не хуже, теперь носит линзы. Узнайте у врачей, может, и вашему можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.