старшеклассники - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 15:25
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #1
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Я работаю в вузе, у нас такие кадры ходят,но можно воздействовать - не пустить в вуз в неприличном виде или не принимать экзамен, а если ректор увидит - тоже могут быть неприятности вплоть до отчисления (ну если еще какие провинности есть). А я вот вчера видела девочку лет 6-ти, светлые длинные волосы и выкрашены 2 пряди бордовым цветом, а что дальше? Ну ходят с голыми животами, так ходите в свободное от учебы время, да и не каждой это идет, когда красиво, так и не так в глаза бросается - чаще выглядит ужасно. А мы ходили в свое время в форме и красиво было, помните в 7-10 классе такая синяя была, мне так очено нравилась (пиджак, жилетка, юбочка), форма все-таки дисциплинирует и глаз радует.
Старый 29-05-2007, 13:57     #2
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


А мы ходили в свое время в форме и красиво было, помните в 7-10 классе такая синяя была, мне так очено нравилась (пиджак, жилетка, юбочка), форма все-таки дисциплинирует и глаз радует.[/quote]
Ой-ой-ой...как эту форму "красивую" не любили-то...спинжак этот ненавидела я ,ходила в жилетке+юбка и на нвп впадала в ступор от вопроса военрука "почему в неустановленной форме одежды?"...а как без формы-то ходили:на голове - химия,у некоторых-чёлка высветлена,колготки кооперативные в сеточку,юбка хэнд-мэйд чёрная с разрезом сзади,туфли на шпильке...просто песТня...помню,в 11классе стояла в очереди в парикмахерской химию делать,выслушивала тираду какой-то бабаньки на тему,что в таком возрасте и химию делают....эх,молодёжь,молодёжь....
Старый 29-05-2007, 17:13     #3
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Я работаю в вузе, у нас такие кадры ходят,но можно воздействовать - не пустить в вуз в неприличном виде или не принимать экзамен, а если ректор увидит - тоже могут быть неприятности вплоть до отчисления .
Да вы что??? Неужели правда? Что за ВУЗ, если не секрет?
Старый 29-05-2007, 17:17     #4
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Совершенно естественно для школы и для ВУЗа следить за "границами каких-то рамок"(с), и совершенно естественно для подростков как-то пытаться эти рамки расширить.
У нас не было проблем ни в частной школе (уже закончил), ни в государственной. И там, и там - очень строго, хотя в частной формы не было, дресс-код был и ничего голого не допускалось. Просто не пускали в класс и ждали, пока приедут родители , вот и все.
Родители платили такие деньги, что детям не здоровилось от таких историй.
А в государственной - форма и все дела.
Старый 28-05-2007, 15:36
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #5
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Не все старшеклассники такие, не во всех школах у ребят такой внешний вид. Но общая тенденция, конечно, не радует...
Старый 28-05-2007, 15:48
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #6
Trr
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 714
Trr отсутствует


А что - уже никто не помнит, как мы в школе радовались отмене формы?
Старый 28-05-2007, 17:08     #7
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trr Посмотреть сообщение
А что - уже никто не помнит, как мы в школе радовались отмене формы?
Я тоже помню И синяя форма на мой взгляд была тихий ужас.
Но все таки и без формы ходили мы в нормальном виде: темный низ и светлый верх. Оголенных животов и косметики и в помине не было.

Хотя, моя мама рассказывала, как им в свое время капроновые колготки запрещали в школе носить и считали это верхом неприличия. Времена меняются. Интересно, на что наши дети будут неодобрительно реагировать у наших внуков.

Вообщем форму я не люблю, но какой-то дресс код должен быть в школе.
Старый 28-05-2007, 18:47     #8
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trr Посмотреть сообщение
А что - уже никто не помнит, как мы в школе радовались отмене формы?
Я тоже помню . Хоть у нас еще "нос не дорос" до этого раздела, я хочу сказать следующее:
Радость по поводу отмены формы конечно была, но после этого каждый стал выпендриваться кто во что горазд.
Я до сих пор помню как выпрашивала у мамы лосины, а она не могла мне их купить (денег не было). И смотреть на импортные джинсы и свитера моей одноклассницы, папа которой ходил в заграннки мне (да и большинству в классе) было очень обидно.
Так что все-таки форма дисциплинирует и не отвлекает на всякие глупости типа: смотри как разоделась... и обсуждение чужих нарядов во время занятий.

ЗЫ. Еще вспомнила... у нас в старших классах было не принято ходить даже два дня подряд в одной одежде. Вот все утро и проходило в думах, а что же мне сегодня надеть?
Старый 28-05-2007, 15:49
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #9
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Зимой, конечно, нехорошо с голыми пупами. А летом - пусть девченки ходят, возраст такой. Главное, чтобы учились хорошо.
Старый 29-05-2007, 14:03     #10
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampochka Посмотреть сообщение
Зимой, конечно, нехорошо с голыми пупами. А летом - пусть девченки ходят, возраст такой. Главное, чтобы учились хорошо.
Это верно...хотя вот иногда подумается,лет через 10(моей - 6 лет)как продырявит себя пирсингом во всех местах,выкрасит волосы в зелёный цвет,приведёт домой охламона в полуспущенных штанах и скажет : это Вася,он будет у нас жить....оп!и ведь ничего не сделаешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.