Заканчиваю ГВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 03:16
ответ для Natawka на сообщение "Заканчиваю ГВ"
    #21
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Девочки, объсните, пожалуйста как себя вести.
Мы тоже пытаемся закончить ГВ. Может даже сама заснуть на ночь без сиси (не всегда конечно, но уже чаще, чем раньше). А вот ночью просыпается и всгеда с плачем. Что делать? Давать попить молоко или любые выше описанные варианты питья? или ничего не давать?

Автору - прошу прощения, но как мне показалось мой вопрос сродни Вашему.
Старый 05-06-2007, 10:36     #22
Natawka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст. метро "Академическая"
Сообщения: 205
Natawka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Девочки, объсните, пожалуйста как себя вести.
Мы тоже пытаемся закончить ГВ. Может даже сама заснуть на ночь без сиси (не всегда конечно, но уже чаще, чем раньше). А вот ночью просыпается и всгеда с плачем. Что делать? Давать попить молоко или любые выше описанные варианты питья? или ничего не давать?

Автору - прошу прощения, но как мне показалось мой вопрос сродни Вашему.
Я лично даю компот с теплой водой пополам - сейчас жарко, она выпивает за минуту и спит дальше
Старый 05-06-2007, 11:43     #23
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Девочки, объсните, пожалуйста как себя вести.
Мы тоже пытаемся закончить ГВ. Может даже сама заснуть на ночь без сиси (не всегда конечно, но уже чаще, чем раньше). А вот ночью просыпается и всгеда с плачем. Что делать? Давать попить молоко или любые выше описанные варианты питья? или ничего не давать?

Автору - прошу прощения, но как мне показалось мой вопрос сродни Вашему.
мне кажется надо пробовать. потому что каждому свое. моя как начинает пить - просто просыпается. поэтому я стараюсь не давать бутылочку а прижать к себе ( к тому моменту я ее уже к себе перекладываю). но может у вас пройдет вариант с компотиком или водичкой. только сладкий не давайте - зубы испортите.
Старый 05-06-2007, 13:40     #24
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Пятака Посмотреть сообщение
Абракадабра,я не вкуриваю,вы автору предлагаете вас в кормилицы взять?
Извините и так из темы в тему...нам 1,7 а мы еще на ГВ....а на конкретный вопрос смотреть никак не хочется наверное
Я старшую дочку в 1,7 от груди отучила....летом было дело...приехали к свекрови и она обалдела,что так долго кушаем сисю....говорит...Я тебе помогу отучить....мы уехали на 2 дня к друзьям...а свекровь кормила ее всякими вкусностями и полезностями....и ребенок ни разу не попросил сисю и не искал маму...правда у меня проблемы были с грудью....перетягивать надо было.,да еще всякие штучки...но все прошло хорошо. А когда вернулись то дочка один раз потянулась...а я ей не дала...сказала нету....и все ...она даже не плакала... а младшей в 2 мес. закончили...Но там по мед. показаниям....ребенку не подходило молоко мое...и она реально орала целыми днями....сделали все анализы...и получилось,что молоко ей не подходит...жалко...я сама сторонник ГВ...но не фанат....все должно быть в меру....хотя не осуждаю тех,кто кормит долго....Только вот не могу терпеть это дурацкое навязывание....
Старый 05-06-2007, 13:40
ответ для Natawka на сообщение "Заканчиваю ГВ"
    #25
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


По теме: автор попробуйте веллинги...их много разных....может что то понравится малышу.
Старый 05-06-2007, 14:08     #26
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
Вот я тоже такое слышала вроде.. А чем Вы на ночь кормите (если не грудью)?
Мы пока еще на ГВ... На ночь кефир (сама делаю) и ГВ...
Старый 05-06-2007, 22:06
ответ для Natawka на сообщение "Заканчиваю ГВ"
    #27
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


По сабжу: Вы знаете, у нас в помесячном топе есть доктор семейный + эндокринолог. Она нас удивила вот чем... Гормон, отвечающий за интенсивность роста, вырабатывается в период с 5 до 8 утра. Белок его стимулирует, а углеводы подавляют... Т.е. для более интенсивного роста нужно на ночь кефир есть, а не кашу...

Мы отучились от груди в 10 мес. На ночь едим кефир самодельный (я где-то давала описание процесса - раз плюнуть). но я туда раздавливаю пару растворимых печенек.Точнее 3. А ночью я бы давала водичку или чаек попить. ИМХО быстро перестанет просыпаться. Но мы сначала за пару часов до сна едим ужин полноценный, а за час кефир едим.


2 Абра: Наташ, и раньше было не смешно, а сейчас вообще... Ты там Лагунке наладь ГВ, а людей не трогай.
Старый 06-06-2007, 00:34     #28
anna&varvara
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 210
anna&varvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Мы пока еще на ГВ... На ночь кефир (сама делаю) и ГВ...
Добрый вечер.
Дочке 1г.5мес., мы тоже еще на ГВ - только сны, уже 1,5 месяца СОГЛАСИЛАСЬ пить на ночь смесь, у нас ФРИСОПЕП ГА (мы аллергики). Пьет хорошо, но мало, 30-60 мл, дольше засыпает, но САМА.

Автору топика:
В Вашем случае, мне кажется, на ночь лучше давать вашу смесь. Она ж идет как заменитель гр.молока.Что и требовалось...
Нам аллерголог, весьма компетентная и современная женщина, сказала, что смеси очень даже желательно давать до 2х лет.
Старый 06-06-2007, 01:26     #29
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Девочки, объсните, пожалуйста как себя вести.
Мы тоже пытаемся закончить ГВ. Может даже сама заснуть на ночь без сиси (не всегда конечно, но уже чаще, чем раньше). А вот ночью просыпается и всгеда с плачем. Что делать? Давать попить молоко или любые выше описанные варианты питья? или ничего не давать?

Автору - прошу прощения, но как мне показалось мой вопрос сродни Вашему.
Конечно давать! Нельзя же у человека сразу все радости жизни отобрать Да и что все парятся насчет смеси, не понимаю. Понятно, что с рождения лучше ГВ. Ну а если уже отлучаешь, то почему сбалансированным питанием-то не продолжить, зачем так сразу уж совсем во взрослый мир? Я вот чесговоря из полезности ее смесью продолжаю поить Свято верю, что она во много раз лучше всяких йогуртов, творожков и кефирчиков (я еще и Галию Лактофидус покупаю )
Старый 06-06-2007, 01:55     #30
anna&varvara
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 210
anna&varvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
. Понятно, что с рождения лучше ГВ. Ну а если уже отлучаешь, то почему сбалансированным питанием-то не продолжить, зачем так сразу уж совсем во взрослый мир? Я вот чесговоря из полезности ее смесью продолжаю поить Свято верю, что она во много раз лучше всяких йогуртов, творожков и кефирчиков (я еще и Галию Лактофидус покупаю )
+1
вот и я про то же. Короче, я двумя руками за адаптированную по возрасту или специальную смесь! В этом нежном возрасте с не менее нежной работой печени....
Тем более, ЛЕТОМ - сами все знают, почему - сколько уже топиков написано про испорченные и инфицированные молочные продукты..............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.