Произвол организатора -давайте попробуем определить права и обязанности участников ОЗ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:43     #21
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я не в курсе вашей истории.
Если бы у меня возникли сомнения в честности организатора, то я:
1 - не участвовала бы в закупке
2- поделилась бы сомнениями с модератором.
Обвинять в непорядочности, не имея доказательств или не разобравшись, не стала бы.
Считаю, что организатор в праве вести себя так после необоснованных претензий (а пока они не доказаны, они необоснованны).
Организатор поступил порядочно, сразу вернув вам деньги.
Простите, если вы участвуете в закупке у этого организатора в первый раз - как Вы можете определить его честность и корректность?
Сомнения в порядочности у меня возникли по причине отсутствия ПОЛНОЙ информации о ходе закупки - на мои четкие вопросы меня либо отсылали на первую страницу, либо вообще ответа не давали. Я домыслила на основе ИМЕЮЩЕЙСЯ у меня информации - и сделала вывод. Может быть, неправильный - я готова была принести извинения, но информации так и не получила Меня продолжали обвинять в том, что я не понимаю очевидного, не умею читать написанного и т.п. Странно только, что не только я этого не понимала. По-вашему, порядочно ТАК вернуть деньги? Обычно хотя бы интересуются, каим образом можно вернуть...
Старый 18-12-2008, 10:49     #22
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Ну вообще то предложение хорошее!!! т.к возвращать деньги на тел.против воли хозяина этих денег -НЕГОЖЕ!!! Давайте выкладывайте свои соображения по поводу ПРАВ и обязанностей в ОЗ!!

В ОЗ есть негласное правило от оргов - НЕЛЬЗЯ выписываться с закрытых рядов. Если ты попал в несколько закрытых рядов - обязан выкупить все. Наказание - ты больше не будешь работать с этим организатором. Я так купила две пары туфель дочке одного размера и одного цвета - спасибо организатору поменяла мне одну пару на другой размер, были свободные, а то так имела бы две пары больших туфель

Отсюда предлагаю ОБЯЗАТЬ организаторов:
человека можно снять с закупки ТОЛЬКО до того момента, как его заказ оплачен и собран. Наказание - то же, больше не работать с этим участником.

Второе правило. Все орги на первой странице оговаривают, как они хотят получить деньги. Предлагаю - ОБЯЗАТЬ оргов на первой странице вывешивать информацию о том, КАК они думают эти деньги возвращать. Чтобы люди знали, на что они идут.

Вот, пока так.
Старый 18-12-2008, 10:52     #23
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Как организатор и участник закупок...могу сказать,что....такой возврат денег неправильный...т.к. действительно 500 руб. не лишние.....Если заказ уже оплачен и тем более особран....смысл "выкидывать" из закупки....даже если хамят,возмущаются и т.д.....можно отдать товар и попросить больше не учавствовать в закупках (именно у этого орга).....Пока так.....Но как орг могу сказать,что ситуации разные бывают...как и люди на ЛВ...поэтому,если был пресорт и Вам не понравилась кукла,на которую Вам заменили,то это не вина орга....и обвинять его в этом не стОит....(сложно конечно судить...если даже не представляешь...что произошло)
Все дело в том, что, оплатив покупку МЕСЯЦ назад, я до вчерашнего дня не знала вообще, придет моя кукла или нет - организатор не потрудился вывесить списки наличия товара. Про пересорт и замену речь вообще не шла.
Старый 18-12-2008, 10:54     #24
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Так о том то и речь!!!!!!!!!!! Если Вы не против ,то конечно удобнее.........,но если это были единственные 500р. на подарок ребёнку, то 1000 раз нельзя так поступать, и модераторы должны наказывать за такие деяния!!!!!!!!!!! ОЗ на форуме существуют не для наживы организатора,а для удобства пользователей !!!!!!! И царь и бог на форуме -это не организатор ОЗ , а модератор!!!!!!! Так что я думаю что модераторы в ближайшем будущем до работают правила ведения ОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Модератору я написала. Дала ссылку на топ. Получила ответ - обе вы хороши. И все Вот я и пытаюсь собрать здесь разные мнения, может, удастся что-нибудь изменить.
Старый 18-12-2008, 10:57     #25
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Все дело в том, что, оплатив покупку МЕСЯЦ назад, я до вчерашнего дня не знала вообще, придет моя кукла или нет - организатор не потрудился вывесить списки наличия товара. Про пересорт и замену речь вообще не шла.
Я прочитала все подробности

Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Модератору я написала. Дала ссылку на топ. Получила ответ - обе вы хороши. И все Вот я и пытаюсь собрать здесь разные мнения, может, удастся что-нибудь изменить.
Женя права
Старый 18-12-2008, 11:07     #26
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
В этом согласна...не имеет права огр решать сам...как деньги возвращать.

Вникнув в ситуацию...пока могу сказать: ВИноваты обе т.к. разговаривали,но по поводу возврата денег...орг поступила неправильно.
Может хотя бы приподнимите завесу что случилось то???? Из-за чего весь сыр бор произошел то???
Старый 18-12-2008, 11:07     #27
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я прочитала все подробности

Женя права
А я и не говрю, что она не права. И здесь я уже пислала - да, вспылила, да, наговорила, может быть, лишнего. Да, готова была извинитсья - если бы мне все-таки ответили на вполне определенные и, ИМХО, вполне невинные вопросы:
1. Когда был оплачен заказ
2. Список с наличием товара, хотя бы на первую порцию - в студию
3. По какому принципу отбирались участники по выкупам - кто раньше, кто позже?

Я для того и создала этот топ, чтобы не было больше таких случаев. Чтобы были защищены и организаторы и участники. А сейчас модератор формально и сделать ничего не может.
Старый 18-12-2008, 11:23     #28
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Знаете,я в закупках зависаю постоянно. Недавно была закупка, когда я ваще-ваще не выдержала, когда мне орг говорила одно,а на деле выходило другое.Я переживала - должна была доставить одежку девочкам со своего района. В итоге вышло, что у орга просто НЕ БЫЛО инета, и вообще были не очень лучшие времена...так вот,сначала вникайте в ситуацию, а потом качайте права. Можно было вежливо поинтересоваться...у меня есть "набор" любимых оргов,к которым в закупку впишусь руками,ногами, и другими частями тела. И видя какой это тяжелый труд никогда не буду хамить,грубить и ты пы,даже при отсутсвии списка в первом сообщении. Конечно,в данной ситуации орг не прав, что положил деньги на телефон,мне к примеру тоже не приятна бабушка,которая мне в тролейбксе на хамила и падшей жегщиной назвала по какому-то своему неведомому домыслу, но это не повод вытяснять ее с места, где она сидит, и создавать ей неудобства.
Старый 18-12-2008, 11:24     #29
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Я участвовала в закупках несколько раз..
И вот такое у меня сложилось мнение:
1. Не все организаторы умеют четко и понятно сформулировать условия закупки (впервые влезла в закупку только тогда, когда увидела топ с тем, что мне надо, где было очень четко описано ЧТО и КАК я должна делать. С удовольствием буду иметь дело с этим организатором и дальше )
2. Не все участники закупки прочитали правила и условия. Некоторые просто не понимают, что и как они должны заказать, и что они должны постоянно следить за ходом закупки дабы вовремя подтвердить заказ, сняться с лишнего заказа ДО закрытия ряда (очень часто вижу крики "ой, зачем мне три почти одинаковых модели". А сняться с лишнего накануне поленились )
3. Не от организатора зависит точное исполнение заказа. Он же не лично складывает наши заказы в коробки. Не все это понимают. Не все понимают, что ввязываясь в закупу мы берем на себя риск получить не совсем то, что заказывали. Ибо оптовые поставки расчитаны на магазины, а магазину более-менее всё равно будет кукла блондинка или брюнетка, а туфли светлее или темнее.

Возможно модераторам надо составить "черный список" не только недобросовестных организаторов, но и недобросовестных участников, т.е. тех, кто НЕОДНОКРАТНО подставлял организаторов и других участников и т.п. Один или два раза - ну может у человека случиться какой-то форс-мажор, всё бывает... А если регулярно, то лучше организатору сразу отказаться от общения с этим человеком

По поводу возврата денег - в тех закупках, где я была, тоже были случаи, когда организаторы возвращали деньги. Тогда они прямо в топе просили этих людей отписаться им в личку как им лучше вернуть деньги (на телефон, на карту, налом). И, я уверена, никто в итоге не был на них обижен.
Старый 18-12-2008, 11:30     #30
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Может хотя бы приподнимите завесу что случилось то???? Из-за чего весь сыр бор произошел то???
Неа...это нарушает правила форума

Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
А я и не говрю, что она не права. И здесь я уже пислала - да, вспылила, да, наговорила, может быть, лишнего. Да, готова была извинитсья - если бы мне все-таки ответили на вполне определенные и, ИМХО, вполне невинные вопросы:
1. Когда был оплачен заказ
2. Список с наличием товара, хотя бы на первую порцию - в студию
3. По какому принципу отбирались участники по выкупам - кто раньше, кто позже?

Я для того и создала этот топ, чтобы не было больше таких случаев. Чтобы были защищены и организаторы и участники. А сейчас модератор формально и сделать ничего не может.
Ну...а что сделать то в такой ситуации....проще всего ответить много,но сути в ответе не будет....как в Вашем случае (имею в виду ответы орга....по теме толком ничего и не было)

Цитата:
Сообщение от Vika Kova Посмотреть сообщение
Знаете,я в закупках зависаю постоянно. Недавно была закупка, когда я ваще-ваще не выдержала, когда мне орг говорила одно,а на деле выходило другое.Я переживала - должна была доставить одежку девочкам со своего района. В итоге вышло, что у орга просто НЕ БЫЛО инета, и вообще были не очень лучшие времена...так вот,сначала вникайте в ситуацию, а потом качайте права. Можно было вежливо поинтересоваться...у меня есть "набор" любимых оргов,к которым в закупку впишусь руками,ногами, и другими частями тела. И видя какой это тяжелый труд никогда не буду хамить,грубить и ты пы,даже при отсутсвии списка в первом сообщении. Конечно,в данной ситуации орг не прав, что положил деньги на телефон,мне к примеру тоже не приятна бабушка,которая мне в тролейбксе на хамила и падшей жегщиной назвала по какому-то своему неведомому домыслу, но это не повод вытяснять ее с места, где она сидит, и создавать ей неудобства.
Вы знаете....что бы у орга не случилось....всегда можно поставить в известность участников..т.к. люди сдают деньги и зачастую немалые.....и имеют права задать вопросы....и получить на них конкретные ответы т.к. это не бумажки,а деньги...которые люди зарабатывают......Хамить и грубить...конечно не выход. Автор не хамила,а просто четко без сюси-пуси написала все,что она хотела бы узнать...Да....не очень ласково,но и не настолько грубо,чтобы советовать ей пить персен и обращаться к психиатору.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.