Мамы садиковских деток - поделитесь опытом. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:34     #21
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Мда...хоть бы кто-нибудь что позитивное написал
Вот-вот. Нам тоже предстоит через годик. А почитала, так уже сейчас страшновато.
Как и что будет - не представляю.
Старый 08-12-2008, 15:36     #22
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Вот-вот. Нам тоже предстоит через годик. А почитала, так уже сейчас страшновато.
Как и что будет - не представляю.
Глаза боятся - руки делают! не надо представлять, надо действовать, а проблемы решать по мере их поступления. А может их (проблем) вообще не будет, зачем нагнетать?
Старый 08-12-2008, 15:38     #23
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Глаза боятся - руки делают! не надо представлять, надо действовать, а проблемы решать по мере их поступления. А может их (проблем) вообще не будет, зачем нагнетать?
плус мульон
Старый 08-12-2008, 15:38     #24
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Глаза боятся - руки делают! не надо представлять, надо действовать, а проблемы решать по мере их поступления. А может их (проблем) вообще не будет, зачем нагнетать?
Спасибо. Может, и правда, все нормально будет. Очень надеюсь.
Старый 08-12-2008, 15:41     #25
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Я, к сожалению, подпишусь под словами большинства.
Ходим с сентября, старше вас на год.(май 2006 ).
Рекорд хождения в сад ПОКА 5 дней. Потом сопли. С соплями я не вожу. Еще был конъюктивит, стоматит .

Одна мамочка "без прикрытия" бабушками и нянями вышла на работу и теперь плачет . Ребеночек у нее болеет очень часто и сразу с температурой под 39 сразу. на работе смотрят КОСО не то слово.

Правильный совет: НАЧИНАЙТЕ УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ ЗАРАНЕЕ.
Адаптация психологическая по сравнению с болячками на мой взгляд ТЬФУ Во всяком случае в нашем случае.
Старый 08-12-2008, 15:43     #26
Maxa-ira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщения: 313
Maxa-ira отсутствует


Я оптимистка....))) т.е. была раньше такой((((
С сентября отдала мелкого в сад (2 года 4 мес), позвонила на работу и сказала, что с ноября они могут на меня рассчитывать...., человека с моей декретной ставки уже перевели.... НО за более чем 3 месяца ребенок был в саду 12 раз...., а все остальное время болеет...(((( на работу я так и не вышла.... жутко неудобно перед коллегами(((
Старый 08-12-2008, 15:44     #27
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Я тоже планировала - вот пойдем с сентября в сад, выйду на работу. Нам к моменту выхода в сад было уже 2,8. Результат - доча очень легко привыкла к саду, ей нравится, когда много детей, игр и т.д. В общем, на целый день остались уже к концу первой недели. А вот со здоровьем гораздо хуже ситуация стала. Если раньше она болела раза 3 в год, то сейчас мы с сентября болели уже 4 раза, с последней болячкой месяц дома сидели. В общем, на работу я так и не вышла, но сделала для себя вывод: мой ребенок вполне может находиться в саду 11-12 часов без ущерба для психики. Но вот работа нужна со сменным графиком, 2/2, например. Это на случаи частых заболеваний, чтобы несильно нагружать бабушку, которая будет сидеть с дочей во время болезни. Выйти на пятидневку с такими частыми болячками представляется нереальным. В общем, психологическая адаптация к саду и иммунитет к садиковым бациллам - вещь непредсказуемая, я бы на вашем месте не стала строить четких планов на этот период.
Старый 08-12-2008, 15:49     #28
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Моя подруга отдала своего мелкого в прошлом ноябре, ему было 2 г. и 2 мес. Пошел в сад отлично, болел за прошлый год он у нее 1 раз.
А вот в этом году - с сентября по ноябрь уже 3 раза болели по 2 недели и даже когда выписываютя все равно сопли остаются .
Старый 08-12-2008, 15:50     #29
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


ну во я почитала,и убедилась что раньше НГ на работу выходить нет смысла.
Тоже не получится забирать раньше 7 часов (если только папа пораньше освободится). Поэтому и планирую выход к 3 годддам.
Старый 08-12-2008, 15:58     #30
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам, чьи детки уже ходят в садик. Мы планируем отдать ребенка в следующем году, ему будет 2,3. И к концу осени, ну в крайнем случае к Новому году,я планирую выйти на работу. Причем на полный рабочий день.Дело в том, что работа у меня такая, что на сокращенный день не получится никак. Лучше тогда вообще не выходить или искать другую работу. И большинство моих подруг,у кого дети уже ходят в садик, говорят,что это нереально и что в первый год вообще нормальной работы не получится.И вообще в первый же год ребенка в садике на полный день не оставляют как правило.
Садик мы выбирали придирчиво, понимая, что ребенок будет проводить там целый день, а забирать его с полдня и водить по всяким занятиям некому. Выбрали хороший, недешевый, с большим количеством занятий, с бассейном. 100%-ой гарантии попадания туда пока нет,но мы надеемся на лучшее
Сынок у нас за 1,5 года только сопливил 2 раза (ТТТЧНС), вообще ребенок контактный, общительный.
Я понимаю,что мне никто не скажет как он будет ходить в садик. Вопрос в другом - то,что я хочу выйти на работу на целый рабочий день церез несколько месяцев его "хождения" - это вообще реально? Или лучше сразу про это забыть и планов выхода на работу не строить пока? И не рано ли в таком возрасте оставлять ребенка в садике сразу на 10-11 часов?
Когда пошли в сад было 2 и 8. Пошли сразу без всяких проблем, весело и спокойно. Со второй недели стали оставаться на сон и к концу месяца довела до полного дня, т.е. приводила в 8-00 забирла в 19-00. И вышла на работу. Садик приличный с занятиями и бассейном. Однако болели на первом году достаточно много. Хорошо я вышла на старую свою работу, где за старые заслуги терпели мои больничные. До садика ребенок болел очень редко, считанные разы ,так что не показатель. Был вариант отдать туда же в 1г 8м, его отмели сразу. Я бы ИМХО выходила на работу когда детю 3 и 3г было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.