А среди Вас есть жены моряков???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 00:11
ответ для VEf на сообщение "А среди Вас есть жены моряков????"
    #21
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Мой муж 10 лет в моря отходил, но, как старшей дочери 2 года исполнилось, так и завязал это дело... Море - для молодых и не слишком семейных хорошо, а иначе тяжело очень. Я сейчас дочери рассказываю, какие долгие рейсы у папы были, так она в ужасе: ей недельную папину коммандировку трудно пережить, скучает очень. И мелкие каждый день спрашивают "где папа". Веселого в этом мало. ИМХО.
Старый 21-10-2008, 00:15     #22
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Я дочь моряка.
Знаете как это романтично!
Наши корабли встречали с оркестром!
Мы все гордились папами.
Старый 21-10-2008, 00:31
ответ для VEf на сообщение "А среди Вас есть жены моряков????"
    #23
Martin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 232
Martin отсутствует


Жены моряков - это очень хорошо.
А самим морякам можно? Я тоже на гражданском флоте отработал 12 лет, Макаровку закончил. И бросил море, кстати, именно из-за семьи. У меня когда дочь родилась - я с ума сошел. У меня вся каюта была в ее фотографиях.
А Ваш муж штурман или механик? Я вот механик, закончил свою карьеру вторым.
Хотя почему закончил? Я уже давно не женат, дочь еще чуть подрастет и может снова рвануть? Иногда так тянет......Да и деньги там можно зарабатывать. Кореша вон, дедами, по 7-9 тыс. евро в месяц рубят.
Как Вы думаете?
Старый 21-10-2008, 01:39     #24
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
, по 7-9 тыс. евро в месяц рубят.
Как Вы думаете?
не знаю,как жены моряков,а я думаю ,что это хорошо
Тоже хочу быть моряком
Старый 21-10-2008, 10:01
ответ для VEf на сообщение "А среди Вас есть жены моряков????"
    #25
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


пусть Ваш Муж попробует поискать контракт 2 через 2 или 3 через 3. ИМХО это проще. Сейчас таких контрактов много и платят прилично.А заставлять его бросить это.... тогда не надо было замуж за моряка выходить.
Старый 21-10-2008, 10:05
ответ для VEf на сообщение "А среди Вас есть жены моряков????"
    #26
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


А можно нескромный вопросик: это ж получатся, что без секеса по 6 месяцев, если муж в рейс ушел?
И не тянет??? Как терпите?
Старый 21-10-2008, 10:38     #27
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


А заставлять его бросить это.... тогда не надо было замуж за моряка выходить.[/quote]

По-моему о том, что бы заставлять мужа бросить море, никто и не говорил... Мой муж бросил моря сам, без всякого с моей стороны давления: он для себя и для своей семьи счел это правильным решением и я его поддержала. Личное дело каждого. А замуж, в первую очередь, выходят за человека, и его профессия не основополагающий фактор, как мне кажется. Профессию и сменить можно, как практика показывает. Не это главное. А то, что по пол-года (2 месяца, 4 месяца, 8 месяцев - не принципиально) без близкого человека трудно - это факт, и что после рейса моряку трудно в себя прийти (а с возрастом все сложнее) - тоже факт.
А деньги, кстати, сразу на 2 делите, т.к. время на берегу моряку никто не оплачивает.
Автору - мое сочувствие, понимание и поддержка. Самое трудное время (по моим воспоминаниям) это первые две недели и последние две недели рейса, остальное время - спокойно, но от засевшей в душе тоски все-равно не избавиться. А вообще - все индивидуально. Во всем есть плюсы и минусы, уж простите за банальность
Старый 21-10-2008, 10:45     #28
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
А заставлять его бросить это.... тогда не надо было замуж за моряка выходить.
По-моему о том, что бы заставлять мужа бросить море, никто и не говорил... Мой муж бросил моря сам, без всякого с моей стороны давления: он для себя и для своей семьи счел это правильным решением и я его поддержала. Личное дело каждого. А замуж, в первую очередь, выходят за человека, и его профессия не основополагающий фактор, как мне кажется. Профессию и сменить можно, как практика показывает. Не это главное. А то, что по пол-года (2 месяца, 4 месяца, 8 месяцев - не принципиально) без близкого человека трудно - это факт, и что после рейса моряку трудно в себя прийти (а с возрастом все сложнее) - тоже факт.
А деньги, кстати, сразу на 2 делите, т.к. время на берегу моряку никто не оплачивает.
Автору - мое сочувствие, понимание и поддержка. Самое трудное время (по моим воспоминаниям) это первые две недели и последние две недели рейса, остальное время - спокойно, но от засевшей в душе тоски все-равно не избавиться. А вообще - все индивидуально. Во всем есть плюсы и минусы, уж простите за банальность[/quote]

Спасибо!
Старый 21-10-2008, 10:50     #29
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Мой муж тоже закончил Макаровку. Он судоводитель. Я его и не заставляю бросать. Он с детства хотел стать моряком, он без моря не сможет. Просто он еще такой человек - ему нужны перемены и я это понимаю.
Детей... да, конечно, мы хотим. Как только, так сразу. Я прекрасно понимаю, что будет не так грустно, когда есть дети. Но вот знаете... у нас много друзей-семейных пар, в которых мужья моряки (естественно его друзья) и вот там, где есть дети, там уже свои разборки начинаются. Вот правильно тут несколько человек выразилось, что многие из-за детей просто море бросают. И среди наших друзей есть такие примеры. Я не знаю как у нас будет....
Секс... ну да, без него 6 месяцев.
Зарплаты... действительно их нужно поделить на два, да и сейчас на берегу так можно заработать. Это раньше профессия моряка была ого-го какой денежной, а сейчас уже нет. Я вот зарабатываю как муж.
Старый 21-10-2008, 11:13
ответ для VEf на сообщение "А среди Вас есть жены моряков????"
    #30
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Мой тоже считал в свое время, что без моря не сможет - а потом в море не смог... но там много ньюансов было (он даже диплом штурмана Ее Величества Королевы Нидерландов получил, сдав в Голландии экзамен и в P&O Nedlloyd штурманом в экипажах, где он один русский был, работал, и без высшего образования, закончив училище министерства рыбного хозяйства на Каменном острове... ) Что я знаю точно, так это то, что не брось он моря, фиг бы я троих родила: мне с этой оравой мужское плечо рядом нужно, а не в юго-восточной азии или в южной америке. Коня на скаку в горящей избе - это на любителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.