надо ли довать малышу воду при смешенном вскармливании - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:43
ответ для lvv на сообщение "надо ли довать малышу воду при..."
    #21
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Вы попробуйте дать водичку, но мой на ИВ пьет без охоты и нормы своей не выпивает! Я ориентируюсь по стулу - если трудности, то начинаю активно предлагать и настаивать!
А про кипячение 5 минут - это ж вообще мертвая вода получается! Мы пока совсем маленькие были покупали воду Беби (кажется) ее кипятить не надо после вскрытия 24 часа. А сейчас предлагаю компоты-плантексы на просто кипяченой воде (эл.чайник).
Старый 13-11-2008, 21:47
ответ для lvv на сообщение "надо ли довать малышу воду при..."
    #22
aloiss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
aloiss отсутствует


Мы на СВ с рождения, причем смесью целиком заменяем 2 кормления подряд и при этом стул у нас регулярный каждый день после 2-го кормления смесью, не допаиваем вообще! Хотя раньше пытались, но он больше отказывался чем пил.(нам 4,5 месяца, едим нан1)
Старый 14-11-2008, 12:28     #23
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


мы на ИВ, деть у меня водохлеб ещё тот. =))) попить любим. правда чисто воду не любит, надо чтобы либо чай хипп либо плантекс. =)
Старый 14-11-2008, 12:44
ответ для lvv на сообщение "надо ли довать малышу воду при..."
    #24
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


У меня младшенький (5.5 мес.) сейчас на смешанном. Водичку предлагаем с рождения. И, поверьте, ребенок сам решает нужна она ему или нет. Старшие дети были на чистом ГВ в среднем до 9 месяцев, и тоже я им всегда предлагала воду. Никаких проблем с ГВ от этого не возникало. Как, кстати, не возникало проблем с животом и коликами. Можете не верить, но имея 4-х детей, я не знаю, что такое колики, газоотводные трубочки, теплые пеленки на живот и т.п. Но я считаю, что если ребенок проснулся через час после еды, скорее всего он хочет пить, а не есть.И почему бы ему не предложить этот глоток воды - не захочет, ну и не надо. А захочет - чмокнет пару раз, успокоится и довольный спит дальше. Никогда у меня не было необходимости кормить детей с промежутками меньше 2-х часов. И по ночам все они спокойно выдерживали перерыв в кормлении 4-5 часов. Главное, без фанатизма во всём!
Старый 14-11-2008, 13:04
ответ для lvv на сообщение "надо ли довать малышу воду при..."
    #25
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Мы с 6 мес. на смешаном. Воду не любит, от компотика пучит, а вот плантекс с самого рождения пьет и даже любит
Старый 14-11-2008, 13:24
ответ для lvv на сообщение "надо ли довать малышу воду при..."
    #26
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
у нас смешанное вскармливание так как молока не хватает. докармливаем нан1. надо ли ещё давать водичку. Дежурный педиатор сказал что надо давать воду. если надо то скоко подскажите. И правда что воду надо кипятить 5 минут специально. Спасибо за ответы.
надо. проверьте так- иногда между кормлений предлагайте пару глоточков.. будет пить-да. не будет-значит ненадо.. носильно все равно не сможете напоить
Старый 14-11-2008, 16:35     #27
Juliya19
Ветеран
 
Профиль Juliya19
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: площ.Мужества
Сообщения: 501
Juliya19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Твоя задача наладить грудное вскармливание обязательно!!!!!!!!! ты не представляешь что это значит! это решение всех проблем у ребенка и у тебя! факторы свертывания крови, гормоны роста, защитные клетки, профилактика заболеваний крови, двигательного аппарата и тд. для тебя это профилактика заболеваний женских органов!!!!!!! а с чего взяла что НЕ ХВАТАЕТ? показатели роста: набирает вес и сам рост...ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ НАСТРОИТЬ НА МОЛОКО!!! Дай себе установку что будешь кормить до года и все будет ок. конечно проще воткнуть ему соску и делов то. пусть старается, конечно один раз надавить или 700раз челюсть выдвинуть...тяжело, а что делать. Да, забыла, еще и профилактика заболеваний ЛОР-органов. Не буду вдаваться в статистику. Говорю как мамочка прекрасного 5месячного Леонардика и как врач УДАЧИ!!!
Блин достали уже честное слово!!!!А у меня тоже смешанное вскармливание.И если вы врач то знаете что из-за стрессов,из-за экологии нарушается гормональный фон женщин.И молока мало. я так ребенка месяц тож промучала-думала рассосет,сама чего только не пила и бесполезно,ничего не рассосал,да и сейчас молока не меньше не больше 40 миллиграммов.Что ж прикажете ребзю голодному оставться???
Автору-даю чай хипповский но он мало его пьет
Старый 14-11-2008, 18:01     #28
STILLISSIMO
Участник
 
Профиль STILLISSIMO
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
STILLISSIMO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Твоя задача наладить грудное вскармливание обязательно!!!!!!!!! ты не представляешь что это значит! это решение всех проблем у ребенка и у тебя! факторы свертывания крови, гормоны роста, защитные клетки, профилактика заболеваний крови, двигательного аппарата и тд. для тебя это профилактика заболеваний женских органов!!!!!!! а с чего взяла что НЕ ХВАТАЕТ? показатели роста: набирает вес и сам рост...ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ НАСТРОИТЬ НА МОЛОКО!!! Дай себе установку что будешь кормить до года и все будет ок. конечно проще воткнуть ему соску и делов то. пусть старается, конечно один раз надавить или 700раз челюсть выдвинуть...тяжело, а что делать. Да, забыла, еще и профилактика заболеваний ЛОР-органов. Не буду вдаваться в статистику. Говорю как мамочка прекрасного 5месячного Леонардика и как врач УДАЧИ!!!
да уж.,дают советы,да не те.
Старый 14-11-2008, 18:06     #29
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Твоя задача наладить грудное вскармливание обязательно!!!!!!!!! ты не представляешь что это значит! это решение всех проблем у ребенка и у тебя! факторы свертывания крови, гормоны роста, защитные клетки, профилактика заболеваний крови, двигательного аппарата и тд. для тебя это профилактика заболеваний женских органов!!!!!!! а с чего взяла что НЕ ХВАТАЕТ? показатели роста: набирает вес и сам рост...ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ НАСТРОИТЬ НА МОЛОКО!!! Дай себе установку что будешь кормить до года и все будет ок. конечно проще воткнуть ему соску и делов то. пусть старается, конечно один раз надавить или 700раз челюсть выдвинуть...тяжело, а что делать. Да, забыла, еще и профилактика заболеваний ЛОР-органов. Не буду вдаваться в статистику. Говорю как мамочка прекрасного 5месячного Леонардика и как врач УДАЧИ!!!
не хотела бы я быть пациенткой такого врача.говорю это как мать троих детей
Старый 14-11-2008, 18:13     #30
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
мы на ИВ, деть у меня водохлеб ещё тот. =))) попить любим.
Мы тоже на ИВ и тоже водохлебы. Неонатолог еще в роддоме мне сказала: "Попробуйте предложить ребенку воды." Я предложила - ему понравилось. А сейчас уже и соки пъем, и чай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.