Вы бы пошли в понятые к соседям? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:11     #21
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


я была понятой, но на обыске квартиры с крадеными вещами. Ничего, интересно было. Там и правда куча хлама была разного, телевизоры, одежда какая-то.
Старый 04-03-2009, 15:14     #22
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Ну вот, "попал как кур в ощип".
Шла с работы, никого не трогала.
В подъезде куча народа, в форме МЧС(для прикрытия) и просто в гражданском. Позвали "ненадолго, побудьте понятой".
Побыла на обыске, второй день чувствую себя скверно. Муж сказал, что надо было просто отказаться.
Вы бы пошли? Или нет никакого гражданского долга?
Я была понятой у соседей-пьяниц, когда судебный пристав приходил зафиксировать, что у них нет имущества, за счет которого они могут погасить огромный долг за квартиру. Меня уговаривали очень долго, т.к. другие соседи были на работе в это время, не хотела идти из-за своего маленького ребенка. С собой брать не хотела, а оставить одного в квартире не могла. Меня уболтали. Ходила с ребенком: на минуту заглянула и вышла. Потом было ощущение брезгливости.
Старый 04-03-2009, 15:16     #23
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


мы на прошлой квартире жили - в 12 ночи звонок в дверь "будте понятыми у соседей на обыске"... час там проторчали... спросили, что случилось - изнасилование... хорошо, что мы оттуда съехали... пока там были много чего про жилцов и их друзей по парадной узнали от следователя..
а обыск был по всем правилам, кстати
Старый 04-03-2009, 15:16     #24
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Вы бы пошли? Или нет никакого гражданского долга?
скорее всего не пошла бы.
Старый 04-03-2009, 15:16     #25
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Если бы я пошла, то только к симпатичным мне людям, чтоб их не обидели и я проследила бы за их правами.
+1
Старый 04-03-2009, 15:16     #26
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


ни разу не была понятой, но если попросили пошла бы...
Старый 04-03-2009, 15:42     #27
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Пошла бы. Когда у меня умер дома дедушка, тоже нужны были понятые. Это чистая формальность, соседи откликнулись, пришли. Очень им благодарна.
Старый 04-03-2009, 16:20     #28
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Вот даже не знаю. Как то на даче попросили быть понятой на обыске у соседей. Там живет большая семья: один сын практически открыто торгует наркотиками, второй сын сидит за разбой, 3 сын живет в другом месте и руководит братками для выбивания долгов, а дочка имеет 2 детей и ни одного мужа ( отца знает только у одного ребенка). И честно скажу - я не пошла. Мне милиционер долго объяснял, что пришла большая партия наркоты и ее надо изъять, но ...побоялась я. Киньте в меня помидорами и тапками. Я смалодушничала, но я их реально БОЮСЬ. И понимаю, что когда ,ТТТ, представители этой семейки придут ко мне или к моим пожилым родителям выяснять отношения или, не дай Бог, подожгут дом или , еще три раза ТТТ настоятельно предложат моей дочери наркотики, то милиции я не увижу рядом. Ответ всегда один - когда убьют - приходите и напишите заявление. Может я себя уговариваю, а надо было пойти, менты так и говорили, что все хотят искоренить преступность, а в понятые никто не идет - все боятся. Оказалось, что я была уже восьмой отказавшейся. Прошло уже 3 года, а осадок от своей не принципиальности остался до сих пор.
Старый 04-03-2009, 16:26     #29
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Вот даже не знаю. Как то на даче попросили быть понятой на обыске у соседей. Там живет большая семья: один сын практически открыто торгует наркотиками, второй сын сидит за разбой, 3 сын живет в другом месте и руководит братками для выбивания долгов, а дочка имеет 2 детей и ни одного мужа ( отца знает только у одного ребенка). И честно скажу - я не пошла. Мне милиционер долго объяснял, что пришла большая партия наркоты и ее надо изъять, но ...побоялась я. Киньте в меня помидорами и тапками. Я смалодушничала, но я их реально БОЮСЬ. И понимаю, что когда ,ТТТ, представители этой семейки придут ко мне или к моим пожилым родителям выяснять отношения или, не дай Бог, подожгут дом или , еще три раза ТТТ настоятельно предложат моей дочери наркотики, то милиции я не увижу рядом. Ответ всегда один - когда убьют - приходите и напишите заявление. Может я себя уговариваю, а надо было пойти, менты так и говорили, что все хотят искоренить преступность, а в понятые никто не идет - все боятся. Оказалось, что я была уже восьмой отказавшейся. Прошло уже 3 года, а осадок от своей не принципиальности остался до сих пор.
Все верно.
Вы боитесь, потому что не знаете.
Старый 04-03-2009, 16:48     #30
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Если относится к этому формально.То ничего такого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.