Ребенок 3 мес.не общается с людьми.Последствия...? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 15:27     #21
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


У меня шило в одном месте и я сама не могу без компании. Старшая единственное кого пугалась это бородатых мужчин, со всеми остальныи общий язык найдет, думаю именно благодаря тому что не боиться. Младшая пока не знаю, но улыбается всем и не кричит когда на ручка держат.
Старый 02-05-2008, 16:16     #22
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
Ребенку почти 3 мес. Дедушки-бабушки в других регионах - не посещают.Правда, свекровь была один раз на два дня. Подруги днем работают, вечером устают и не приходят, муж работает допоздна - дочка видит его через день по полчаса. Девочка общается только со мной.
На прогулке спит - как только положишь в коляску, закрывает глаза и никак не просыпается.
именно поэтому ходим в поликлинику, чтобы хоть с врачами общалась.
Как может повлиять такая ситауция на развитие ребенка?
И как общение складывается у вас?
У нас была похожая ситуация, все нормально, ребя общительный ( ну насколько ему возраст и темперамент позволяют)
Все будет хорошо
Единственное, что Вам точно следует делать, так это фотки бабушек и прочих показывать и рассказывать про них,а потом по телефону через громкую связь разговаривать.
Старый 02-05-2008, 17:25     #23
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мы тоже месяцев до 6 мало с кем общались- мама, папа вечером, бабушка 1 раз в неделю и тетя 1 раз в месяц. Когда в 7 месяцев пошли на развивалки, первые два раза доча ревела белугой, т.к. сразу в одном помещении несколько мам с детями. в третий раз уже не пугались, но смотрели настороженно. Сейчас за уши не оттянуть с детской площадки, со всеми общаемся, пытаемся драться, делим игрушки и вместе играем.
Не бойтесь это все компенсируется, когда деть станет постарше. 3 месяца - не возраст для всеобщей демонстрации. Не вижу особой разницы, между детьми, которых с месяца носят по гостям и магазинам и "домашними".
Старый 02-05-2008, 17:40     #24
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
У меня уже есть схожая проблема. Не мылись первые 2 недели, т.к. папа не находил времени купить ванну. Теперь купание для нас - горе. Боимся воды (перепробованы все методы).
Вряд ли это связано с тем, что 2 недели не купались. Скорей всего напугали при купании - или окунули или вода горячая была. Или например некоторые детки боятся когда их спиной окунают.

По поводу того, что не общается с людьми могу сказать как было у нас. Нет у нас ни бабушек ни дедушек, ни знакомых, желающих помогать+ ко всему из-за стафа и клебсы ребенок все время кричал. Вот и получается, что до полугода он никого кроме меня не видел, и все время провел на руках. Я вижу только плюсы - он меня очень любит, он очень ласковый, все время меня целует и обнимает. Со временем мы стали общаться с людьми - он вполне общителен - просто делит людей на тех кто нравится и кто нет. Могу посоветовать Вам - занимайтесь с малышом постоянно, играйте, все время разговаривайте, и уверяю Вас, никакой проблемы не будет.
Старый 02-05-2008, 18:01     #25
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
Ребенку почти 3 мес. Дедушки-бабушки в других регионах - не посещают.Правда, свекровь была один раз на два дня. Подруги днем работают, вечером устают и не приходят, муж работает допоздна - дочка видит его через день по полчаса. Девочка общается только со мной.
На прогулке спит - как только положишь в коляску, закрывает глаза и никак не просыпается.
именно поэтому ходим в поликлинику, чтобы хоть с врачами общалась.
Как может повлиять такая ситауция на развитие ребенка?
И как общение складывается у вас?
у нас так же. "выводить в свет" начала месяца 1,5 назад: иногда в гости ходим, иногда к нам приходят. Я думала, что ребенок будет бояться незнакомых, но он не пугается, играет, агукает. Главное, сами с малышкой побольше общайтесь, разговаривайте...
Старый 02-05-2008, 20:04     #26
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
Как может повлиять такая ситауция на развитие ребенка?
И как общение складывается у вас?
Когда у нас родился старший - мы жили в таком же режиме: муж с утра до ночи на работу, я с ребёнком дома, друзей с маленькими детьми не было, с родственниками не общались. В 1,3 года пошёл в садик - воспитатели говорили, что наш меньше всего скучал по маме.
Мне кажется, что от характера ребёнка многое зависит. По факту, к моменту поступления в сад у нашего старшего опыт общения был очень маленький, мы и на детские площадки не ходили практически. Где-то накануне того, как ребёнку исполнился год, познакомилась с молодой мамой, у неё ребёнок такого же возраста - немного общались, то они к нам, то мы к ним, то погулять вместе. Но дети такие маленькие не очень активно играют с другими детьми.
Младший с самого рождения имеет кампанию в виде старшего брата, плюс в приятельских отношениях с друзьями старшего из детского сада. При этом к людям гораздо более недоверчив, чем старший.
Старый 03-05-2008, 00:16     #27
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за поддержку. Будем ждать осени, когда пойдем гулять в прогулочной коляске. Может найдем себе приятелей по возрасту. (и на ЛВ тоже присмотрим)

А пока пошла петь песенки собственного сочинения Старый репертуар исчерпан.
я не думаю что вам нужно беспокоиться по этому поводу даже осенью. Я тоже думала, что ребенку пора социализироваться и что в итоге - один мальчик к ней подошел и толкнул, второй песок в лицо кинул. После этого я решила, что мой ребенок будет пока индивидуалистом, и заразы меньше, кстати.
Старый 03-05-2008, 00:19     #28
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


В свет вывести ребенка никогда не поздно,главнео чтоб он стресс не испытывал при этом.У детей бывает период когда они посторонних боятся и не потмоу что мама не таскала его везде,а потмоу чт опериод такой В три месяца ребу вообще не интересно по-моему с людьми общаться,мама,папа,игрухи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.