Про прохожих - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 14:28     #21
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaninka07 Посмотреть сообщение
а вы бы позволили гладить своего грудного ребенка мальчику с черными от грязи руками???

Я бы, конечно, не позволила, но объяснила бы почему не в резкой форме. Это ж ребенок все-таки..
Когда моя дочка маленькая еще была, к нам тоже девочки в коляску заглядывали, правда, гладить не просили.. Им же интересно..
Старый 23-10-2008, 14:29     #22
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaninka07 Посмотреть сообщение
Какой ужас!Боюсь,у меня была бы неадекватная реакция! К нам тут как-то соседский мальчик подбежал(абсолютно не воспитанный и бестактный)лет 6-7,он перед этим в футбол играл...стал в коляску заглядывать,а потом спросил можно ли...погладить? Я ему сказала:это что,кошка или собачка???Развернулась и уехала.И меня еще долго возмущение распирало
Так это ребёнок!А тут просто нет слов...
Да уж, представляю себе тактичного 6-летнего ребенка .
Старый 23-10-2008, 14:31     #23
yaninka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колтуши
Сообщения: 24
yaninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Конечно нет, но отказала бы в мягкой форме, чтобы не обидеть 7-летнего ребенка, пусть даже и чужого. Объяснила бы, почему нет, потому что ты большой, а он маленький, потому что у тебя грязные руки, микробы и т.д. А то если детей с детства облаивать потом хамы и вырастают.
Согласна.Но конкретно ЭТОГО мальчика испортить уже трудно...Он вообще не знает слова НЕТ!Родители и бабушки ему во всем потакают и угождают.Именно в этой ситуации иначе было нельзя-не понял бы все равно...
Старый 23-10-2008, 14:31
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #24
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Иду с коляской во дворах,где нет поребрика.Иду с краю.Вдруг с зади машина сигналит,я поворачиваю голову в машине дама преклонных лет,стоит по середине.Я иду дальше,т.к рядом,не задевая меня место что бы могли разъехаться еще две машины.Эта "дама" ровняется со мной и начинает нецензурно выражаясь,орать,типа что я здесь хожу,у меня ,что ребенок чужой что б по среди дороги с ним ходить.Я была в шоке.Я как всегда отреагировала остро.нецензурно.Места видите ли ей мало.Сами носятся по дворам ,с ребенком погулять уже негде.Вот.

Это я к тому что я на таких доброжелателей остро реагирую.
Старый 23-10-2008, 14:33     #25
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaninka07 Посмотреть сообщение
а вы бы позволили гладить своего грудного ребенка мальчику с черными от грязи руками???
Если ребенку было лет 6-7, то надо было просто объяснить почему нельзя погладить. Тоже не очень понимаю, почему вы на него так взъелись. Им же в таком возрасте все интересно. По моему наоборот хорошо, что он у вас спросил, можно или нет, а не полез без спроса.
Старый 23-10-2008, 14:35
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #26
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


никогда не встречала такого неадеквата.
Вам просто "повезло".
Старый 23-10-2008, 14:37     #27
yaninka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колтуши
Сообщения: 24
yaninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Если ребенку было лет 6-7, то надо было просто объяснить почему нельзя погладить. Тоже не очень понимаю, почему вы на него так взъелись. Им же в таком возрасте все интересно. По моему наоборот хорошо, что он у вас спросил, можно или нет, а не полез без спроса.
Так он и полез одновременно!!!
Старый 23-10-2008, 14:38     #28
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


Вот это да. Если честно, посмеялась, чтобы таких кадров часто встречать должно сильно не везти.
У меня только неприятные встречи с сектантами в парке были, но от них легко отделаться.
Старый 23-10-2008, 14:39     #29
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaninka07 Посмотреть сообщение
а вы бы позволили гладить своего грудного ребенка мальчику с черными от грязи руками???
Я бы не позволила.но в тактичной форме.Сказала бы.что ребёнок маленький.а у тебя руки грязные.Вот когда помоешь-приходи.
Это же тоже ребёнок.он действительно не понимает,если у него младших сестёр-братьев нет.Откуда ему знать это?
Старый 23-10-2008, 14:40
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #30
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Таких товарищей не встречали, никто не лезет. если бы какая клава вырвала у моего ребнка соску, я бы прыгнула на нее...И пусть потом кому хочет рассказывает, что она любит детей доводить. Дети смолчат, а от взрослых и огрести можно. Я завожусь с пол-оборота, а когда я красная - я на руку опасная, и базар не фильтрую.Но у нас деревенька маленькая, все всех знают хотя бы в лицо, так что неуемных эмоций замечено не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.