У Катюши Шуевой рак печени. НУЖНА НАША ПОМОЩЬ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 17:33     #21
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от родившая двух пузожи Посмотреть сообщение
У
.Рублевый счет:
получатель:ЗаволжскоеОСБ№8286
Банк получатель: Ульяновское ОСБ № 8588,г.Ульяновск
БИК 047308602
Корреспондентский счет: зачисления30101810000000000602
ИНН 7707083893
Заключеванный счет:
Зачисления 30301810269006006917
Расчётный счет: 42307.810.6.6917.0313678
Адрес: г.Ульяновск,пр.Ленинского Комсомола,20
Шуева Ирина Сергеевна
пыталась только что перевести денежку - не получилось у меня вообще со Сбербанком нелюбовь. напишите, пожста, более четко (для таких, как я) - реквизиты и есть ли просто счет, на который можно перевести деньги? в реквизитах выше указано сразу 2 разных отделения ОСБ, два разных корр счета.
то есть, чтобы не было путаницы:
1) если переводить денежку на расчетный счет физ лица, но надо: название банка, р/с, корр/сч, БИК, ИНН, ФИО
2) а можно положить на карточный счет в Сбербанке - я так несколько раз делала в Москве. для этого надо знать номер карточного счета и ФИО - так гораздо удобнее, не надо заполнять квитанции и денежка приходит мгновенно. только я не знаю, можно ли из Москвы положить на Сбербанк в Ульяновске и что для этого надо.

пожста, проверьте как можно скорее - хочется перевести денежку
Старый 23-09-2008, 17:36     #22
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от родившая двух пузожи Посмотреть сообщение
я все время кидаю денежки через Яндекс. берут 5%.
по-моему, немного и всегда сделать это легко, выходя из магазина или заходя...
а КАК вы это делаете? я, видимо, самый тупой пользователь тут я сегодня пыталась - автомат первым делом спрашивает НОМЕР ТЕЛЕФОНА. чьего телефона? зачем?
расскажите подробнее, пожста это гораздо удобнее сбербанка
Старый 23-09-2008, 17:39
ответ для Aljoschka на сообщение "Вчера прояснила ситуацию с..."
    #23
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aljoschka Посмотреть сообщение
уточню у мамы как это было... Могу добавть только, что медикаменты в Германии облагаются налогом и при вывозе можно оформить таксфри или по дугому НДС, а это 19% от стоимости. Личного опыта перевода денег через СБ или яндекс не было, мне сказали, что в СБ дешевле, а вот яндекс удобней и нужно смотреть по ситуации кому-что подходит. В любом случае за любую дополнительную инфу спасибо!!!

Blondinkaz, спасибо Вам огромное за участие!!! спосибо, что откликнулись!
да, узнайте про германию у мамы. и, кстати, у них есть какой-то запас? когда нужно будет везти следующую партию лекарства?

у меня муж работает в немецкой конторе, к ним иногда приезжают немцы. я спрошу у него - можно ли передать. вернее, я уверена, что можно - главное только, понять, как и кого попросить
Старый 23-09-2008, 22:08     #24
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
а КАК вы это делаете? я, видимо, самый тупой пользователь тут я сегодня пыталась - автомат первым делом спрашивает НОМЕР ТЕЛЕФОНА. чьего телефона? зачем?
расскажите подробнее, пожста это гораздо удобнее сбербанка
Уважаемая Ksu Ksu!
в моем городе Санкт-Петербурге Яндексом пользоваться проще простого! я перевожу денежку по благим делам ТОЛЬКО через терминалы. это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удобно особенного если учитывать очереди и скорость обслуживания в банках.
например терминалы Элекснет. не знаю в каком городе живете Вы.. но эти терминалы есть в городах: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Калуга, Краснодар, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Смоленск, Тольятти!!!
в Санкт-Петербурге их более 470!!! в Москве- более 1400!!!!!
вот их сайт:
http://spb.elecsnet.ru/
на сайте вы увидите изображение (расцветку) этих уникасс- синенькие. и на этом сайте можно будет выбрать свой город и выбрать из предложенных адресов самый близкий к дому.

дальше проше:

записываете на бумажку или в телефон под именем Катюша Шуева номер Катюшиного кошелька-здоровья (как я их называю)
41 00 12 45 29 79 47(написала с пробелами, чтобы лучше видно было)
потом при удобном случае идете к ближайшему терминалу Элекснет и в них никто ничего не спрашивает такого.. как, например, номер телефона (я сама видела тоже такие вещи на других терминалах, а на Элекснет такого нет!). в этих терминалах нужно только найти "Платежные системы", затем "Яндекс деньги". потом там напишут: "Введите данные. номер счета" и как раз сюда нужно будет ввести записанные на бумажку или в телефон циферки -41 00 12 45 29 79 47, сверить циферки и нажать "Вперед". дальше попросят "Вставьте деньги в приемник купюр", запихиваете денежку и жмете "Оплатить". потом ждете когда Вам дадут напечатанное извещение (чек) и усе!

может я объяснила все слишком длинно, но зато подробнее некуда
по той ссылке можно даже выбрать "ОПЛАЧИВАЕМЫЕ УСЛУГИ", затем "Яндекс-деньги" и там даже можно потренироваться это делать. можно зрительно запомнить все, что нужно будет делать. я себе там закидываю деньги на мобильный все время. собираюсь еще научиться платить за телефон и квартиру.

я решила еще написать все вышенаписанное в сокращенном виде:
подошли к терминалу Элекснет, выбрали
"ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ", потом выбрали
"ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ", затем ввели циферки
41 00 12 45 29 79 47, нажали
"ВПЕРЕД", потом вставили денежку и надали
"ОПЛАТИТЬ"
взяли чек и потом проверили в отчетах дошла ли ВАША денежка. проблем не бывает, но для собственного спокойствия нужно. /если вдруг в терминале закончилась бумага и не дали чек, то просто запомните число и время, когда Вы это сделали.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Старый 24-09-2008, 02:21     #25
Aljoschka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 10
Aljoschka отсутствует


Ksu Ksu, как только будет информация по препарату сразу напишу! Думаю, если будет нужда, то мы с радостью воспользуемся Вашим предложением по пересылке нексавара!!! Это так мило с вашей стороны!!! Спасибо большое! И за готовность помочь материально примите благодарности целый мешок!)))

Родившая двух пузожителей, написла такое классное сообщение, бери его за основу и копируюй везде! Я его расспечатаю когда муж в Россию поедет)) там все так суперски описано! Спасибо Ленок!

У меня новость! пришел сегодня перовод на кошелек Кати,

500,48 руб.
22.09.2008 14:45

Спасибо добрые люди!!!
Старый 24-09-2008, 13:32     #26
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


а вот мне всё-таки жалко деньги на проценте терять.Мб кто-то напишет,как дешевле?
Старый 24-09-2008, 18:42     #27
Aljoschka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 10
Aljoschka отсутствует


Рыбк@, как я вас понимаю! по моей информации, дешевле через СБ
Старый 24-09-2008, 18:50     #28
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


родившая двух пузожи, спасибо огромное! только... я знаю, как это делать через Элекснет и уже делала - с ним проблема, что в Москве (не знаю, как в Питере) они, сволочи, берут 5%! с каждой переведенной 1000 - 50 руб - меня жаба душит
если вдруг кто знает, как перевести на Яндекс через обычный терминал - будет здорово!
я, видимо, через Сбербанк пойду
Старый 24-09-2008, 18:52     #29
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


а напишите, пожста, правильные реквизиты сбербанковского счета все-таки. сбербанков у меня на пути целых три, а за элекснетом надо специально ехать, и комиссия там...
спасибо
Старый 24-09-2008, 23:08     #30
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


а через СБ возьмут, наверное, процента 3... а морок больше. ИМХО
может я ошибаюсь конечно


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.