Как спят ночью ваши детки 9-10 мес? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:01     #21
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Вообще то, у нас тоже такая проблема. Нам почти 6 мес. Сейчас рекомендуют кормить ночью и все кормят. Хотя нас самих ночью не кормили. Я сейчас жалею, что не послушала свою маму, которая не рекомендовала кормить по ночам. Я не думаю, что ребенок ночью голодный, 6 часов ребенок может вынести перевыв( с 24-06 утра).Мне интересно, почему дети ИВ кушают ночью, ведь там по часам кормление с перевывом на ночь! Это же обжорство ночью по многу раз смесь есть?
Так, до 6 мес. у многих дети даже на ГВ спали почтивсю ночь, у нас тоже 6 часов спал без перерыва спокойно, получается, что ночью не кормили, а вот в 6 мес. раз и начал просыпаться постоянно, хотя я не считаю, что он голодный и не кормлю, просто покачаю на ручках и все, ну могу попить дать, так все равно просыпается, хоть и не ест, просто просыпается почему то
Старый 27-11-2008, 22:03     #22
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


да не радуют меня ваши соощения. нам 7 и порсыпаемся очень часто. а иногда проснется посреди ночи и не спит, играет
Старый 27-11-2008, 22:29     #23
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Мы на ИВ. Ложимся часов в 9, просыпаемся около 12 покушать смесь (больше не кормлю до утра). может в этом промежутке проснуться из-за потерянной соски А дальше - как повезёт... можем до 8 утра проснуться 1-2 раза, а можем и 4-5, и вообще ворочаться особенно под утро. Спит в отдельной комнате, при просыпаниях - соску в рот и укачиваю в кроватке. Но у нас зубы всё лезут... и не могут вылезти по утверждениям невролога Ещё ни одного нету...
Старый 27-11-2008, 22:55     #24
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


да, похоже,проблема всеобщая
Старый 27-11-2008, 23:10     #25
mama_zaika
Участник
 
Профиль mama_zaika
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 107
mama_zaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
да не радуют меня ваши соощения. нам 7 и порсыпаемся очень часто. а иногда проснется посреди ночи и не спит, играет
О, да нам вот уже за год перевалило, но поиграться часов так в 5 утра, когда у мамы самый сон, это мы с удовольствием! Просыпается каждые 2 часа... НУ НЕ ЗНАЮ КАК НАУЧИТЬ ЕГО СПАТЬ НОЧЬЮ!!!!!!! Были на ГВ до 11,5 сейчас перед сном кашка, а ночью водичка с ма-а-аленьким колличеством сока, для аромату! Че делать не знаю...
Старый 27-11-2008, 23:18     #26
Irish80
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 211
Irish80 отсутствует


И нам нечем похвастаться-с 7-ми мес просыпается через 2-3 часа,спим с 21-22 до 8-9 часов.Недавно заметила что молока перестало хватать,стала докармливать смесью гр по 100-150-стал сразу засыпать, а то пол-ночи ворочился,ползал по кровати,только заснет,вздрагивает и просыпается,и опять все сначала.Теперь после кормления перекладываю в кроватку-намучились спать вместе тогда,папа сбежал в другую комнату
Старый 27-11-2008, 23:38     #27
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
Я в шоке, я думала что к 9-10 месяцам ночные перекусы закончаться и ребенок будет спать всю ночь, оказывается нет А когдаже все это кончиться? спрашивала у педиатра она мне ответила, что сами так приучили не надо было кормить по ночам, а что теперь ребенок должен быть голодным? этот вопрос остался без ответа.
Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Вообще то, у нас тоже такая проблема. Нам почти 6 мес. Сейчас рекомендуют кормить ночью и все кормят. Хотя нас самих ночью не кормили. Я сейчас жалею, что не послушала свою маму, которая не рекомендовала кормить по ночам. Я не думаю, что ребенок ночью голодный, 6 часов ребенок может вынести перевыв( с 24-06 утра).Мне интересно, почему дети ИВ кушают ночью, ведь там по часам кормление с перевывом на ночь! Это же обжорство ночью по многу раз смесь есть?
Не думаю, что правильно не прикладывать к груди новорожденного ребенка, если он ночью заплакал. Но дело даже не в этом - до 6 месяцев-то как-раз дети спят нормально ночью, ужас-ужас начинается после 6 мес....
Старый 27-11-2008, 23:46     #28
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Засыпает часов в 10, потом просыпается перекусить один раз с 12 до двух, и еще раз кушает около 7 часов утра. (ГВ)
Иногда может проснуться в неурочное время... можно просто подержать его на ручках, погладить, всячески пригреть, дать водички. Я думаю, что не может ребенок ночью прогладаться через час или два после того, как он поел... просто странно... "Пригретый", нормально спит дальше, так же как и накормленный... я сама раньше бросалась кормить по первому писку, а потом, один раз, когда я была в ванной, его успокоил папа, и отлично заснул без считавшейся обязательной кормежки и спал до утра. Я сама удивилась, а потом тоже попробовала "просто поговорить" и тоже получилось прекрасно. Частые ночные кормления хороши в самом раннем возрасте. а я до года собираюсь "отказать" его от ГВ, по возможности безболезненно. Уже месяц - только на 2 ГВкормлениях в сутки, мог бы спать и лучше, но и это хорошо. Практически ССон, но он может спать и в кроватке, это нам больше удобно - перекладывать лень. Буду полностью настаивать на кроватке, когда произойдет отказ от ГВ, а пока вроде нет смысла.
Старый 27-11-2008, 23:49     #29
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Не думаю, что правильно не прикладывать к груди новорожденного ребенка, если он ночью заплакал. Но дело даже не в этом - до 6 месяцев-то как-раз дети спят нормально ночью, ужас-ужас начинается после 6 мес....
вопрос - ПОЧЕМУ????
если не зубы...то ЧТО????

Я тут пыталась проводить эксперимент в отсутствии нашего папы...запуталась ещ1 больше
Даю я ей груди или соску, спит она со мной или я каждый раз кладу в кроватку, укачиваю ее или нет...ВСЕ РАВНО проспыается каждый ЧАС!!!

ЗЫ ПЕрвые месяца три мы могли проспать по часов 6 за раз, потом это время сократилось до 4, к 6ми месяцами до 2-3...а вот где-то с 7ми до 1 часа!!!!

НЕ ПОНИМАЮ....
Старый 27-11-2008, 23:58     #30
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


У нас режим- строго соблюдаем и дневное выедание нормы пищи. даже не ИВ. аллергии на смеси и растворимые каши. с 7,5 мес по показаниям веса и роста мы на Нордиках которые 3-5 мин варятся на молочке тема. ГВ заменено утро 11.00 ряженка 200мл и ночь 22.30 кефир тема 200мл.
недоеда нет, ложимся сытыми, все регулярно- гуляем, играем едим в одно и тоже время. спит с 23.40(24.00) до 8.30(9.00).
приучайте не есть ночью, спать отдельно и соблюдать режим.
При этом у нас были и анализы, и остеопат, и приемы за последний месяц у 5ти специаолистов, электрофорез и массаж. и вылез зуб.
про зубы отдельно.- и свечи вибуркол, и раствором соды немного массировала десны, и укачивала на руках и прорезыватели.
резульатат спим. Тех же врачей подгоняда под наш режим. мне важнее ее сон, и мой, и мужа.
так что бывают исключения.
днем только на улице в коляске спим 2-2,5 часа и 40 мин-1 час .
режим рулит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.