Соответствие материального статуса... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 14:33     #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
.
Первый вариант выбрала бы только из-за детей, что бы проводить с ними время и дать им побольше. А вообще, второй вариант отраднее.
Может и отраднее.. но...
Мне сложно судить если честно я реально не представляю ситуаци ии когда я на содержании...
я бы психологически не выдержал
Старый 16-07-2007, 14:45     #22
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Да у тебя комплексы, как я погляжу .

А вообще, разговор про "на содержании у женщины" не шёл.
Старый 16-07-2007, 14:49     #23
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Правда, есть такой вариант, что муж достиг каких-то успехов в определенной области - наука, искусство, но это пока не приносит дивидентов. Тогда эти успехи, т.е. не материальный статус, как тут говорят, а социальный статус компенсирует малый доход. Например человек, который занимается наукой имеет маленькую зарплату, но имеет уважение коллег и известность в своем кругу. Меня бы это очень грело. Социальный статус мужчины по мне так очень важен, единственное, как правило, социальный и материальный взаимосвязаны. Но не всегда, и грантами человека науки не обогатишь, конечно.
Значит, не только бабло. Это уже интересно! Расскажите нам, пожалуйста, о себе... Э-э-э, в смысле, подробнее о своих взглядах. Почему для вас важен социальный статус мужчины? Вам важен социальный статус любого мужчины или только вашего мужа/партнёра? Что вы вообще понимаете под социальным статусом, и в чём он проявляется?
Старый 16-07-2007, 15:09     #24
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Соглашусь с Кошельком.
Все может в семейной жизни быть окейчик, пока жена в один "прекрасный" момент в запале не попрекнет баблом. Вероятность этого очень велика. Для мужика это будет начало конца, т.е. семейная жизнь для него даст трещину.
Старый 16-07-2007, 15:27     #25
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Соглашусь с Кошельком.
Все может в семейной жизни быть окейчик, пока жена в один "прекрасный" момент в запале не попрекнет баблом. Вероятность этого очень велика. Для мужика это будет начало конца, т.е. семейная жизнь для него даст трещину.
А что дальше будет? И почему? Можно раскрыть тему?

Нередко ведь бывает и наоборот, когда жена не работает, и муж в пылу ссоры попрекает её тем самым баблом. И часто продолжают дальше нормально жить вместе. Эта ситуация чем-то принципиально отличается?
Старый 16-07-2007, 15:32     #26
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А что дальше будет? И почему? Можно раскрыть тему?

Нередко ведь бывает и наоборот, когда жена не работает, и муж в пылу ссоры попрекает её тем самым баблом. И часто продолжают дальше нормально жить вместе. Эта ситуация чем-то принципиально отличается?
Для меня абсолютно разные вещи, т.е. ситуации отличаются принципиально. Тему раскрывать не стану, т.к. это займет достаточно много времени. Возможно, даже не смогу ее раскрыть, но я так вижу эту ситуацию, исходя из собственного мировоззрения.
ПС мужа, попрекающего жену баблом, не оправдываю.
Старый 16-07-2007, 15:37     #27
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
мужа, попрекающего жену баблом, не оправдываю.
Аналогично. Жаль, что тему не раскроете. Но может кто-то другой подхватит.
Старый 16-07-2007, 15:42     #28
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Да у тебя комплексы, как я погляжу .

А вообще, разговор про "на содержании у женщины" не шёл.
есть такое дело... просто жизнь так сложилась, что и у родителей всегда отец обеспечивал семью и у в семье матери и в семье отца ..

И сам так живу всю жизнь, по другому не представляю.

можно это считать ущербностью конечно - что вот как личность - ноль без палочки в сексе тоже никак -ничего -поэтому держится за статус " кормильца" ...это кто как хочет так пусть понимает.
Нознаю одноменя другое положение вещей -тоестькогда не я бы выполнял эту роль ( " кормильца") здорово бы угнетало - видимо моя генетическая программа не желает изменяться в соответсвиями с реалиями современного общества...
Старый 16-07-2007, 15:45     #29
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Нередко ведь бывает и наоборот, когда жена не работает, и муж в пылу ссоры попрекает её тем самым баблом. И часто продолжают дальше нормально жить вместе. Эта ситуация чем-то принципиально отличается?
Гм... забавно я этого понять не могу.... нормальный мужчина и женится для того ( в том числе) что бы содержать семью..потому, что готов это делать и это его функция( одна изосновных) и это его радость ( одна из важных) -.наверное все таки за этим .. или я чего-то недогоняю?
Старый 16-07-2007, 15:49     #30
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А что дальше будет? И почему? Можно раскрыть тему?

?
Да потому, что один раз услышав в лоб чтоон собствено и немуж нифига... забыть это не каждыйсможет а незабыв начнет искатьту нишу ( следовательно тех людей) где его самолюбие не будет ушемляться -что этобудет - другая женщина или алкаши от ларьков- это уже другой вопрос

А походу еще может иначать компенсироватьсвою мнимую ущербность" домашней тиранией





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.