Реклама не для детских ушей и глаз - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 17:12     #21
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


ну, все-таки деньги можно наверное получить в выигрыше в лотерею

Хотя конечно эти смс - точно разводка, никогда не выиграешь!

А я видела название кафе "Кокаин". Такое все молодежное. Это нормально?
Старый 03-03-2009, 17:27     #22
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
+1
и реклама, направленная непосредственно на детей, типа несквика и растишки. дети то сами все равно не купят, и потом долго объяснять приходится, что это гадость на самом деле
+1
А в особенности бесит реклама этих растишек и иже с ними, в которой про магниты/игрушки упоминают. Мало того, что не всё это полезно, так еще и дорого безумно. Творожок без крокодила... или кто он там... динозавр... в 2(!!!) раза дешевле, чем с этой фигней пластмассовой. А ребенку надо! Если я еще подумаю, не купить ли просто творожок, то платить 25 рублей за это убожество - ну извините. И магниты эти вечно вытаскивают, одно расстройство.
И еще я бы вообще запретила рекламировать всякие игрушки. Барби эти, пони, бэби борны... Господи, сколько денег вгрохано в эту фигню! Не будь рекламы, это еще надо в магазине найти, чтобы потом захотеть. А тут...
Правильно сказано, ребенок сам себе это не покупает, а реклама направлена на него, т.е. не на потенциального покупателя, а на потребителя без покупательской способности (о как меня). Мне лично реклама не нужна, чтобы игрушку купить. Одна "Умница Анюта" в свое время чего стоила...
Старый 03-03-2009, 17:34     #23
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ну а насчет рекламы пива (кто-то в начале писал) - согласна на все 100%. ОЧЕНЬ много рекламы, навязывающей общую мысль, что покупая такое-то пиво, ты станешь крутым. Не важно, в какой форме. И чем агрессивнее реклама, тем заметнее, что направлена она на подростков и совсем юных. Потому что (моё такое мнение) взрослому мужику втирать, что вот от этой марки пива он всех баб .... ну вы поняли, что он будет самый крутой... что остальные лохи... ну смешно. Не та аудитория, взрослые мужики и сами знают, зачем пиво покупают. Ну если только для совсем уж неразвитых это.
В общем, если для маленьких детей реклама, может, и не так опасна (если есть, то мне не попадается, я мало тв смотрю), то вот подросткам её смотреть просто категорически нельзя.
Старый 03-03-2009, 18:03     #24
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


А реклама дезодоранта АХЕ, типа акс-эффект, и уходит такой крутой с двумя девушками недвусмысленно. Что подростки вынесут из нее?
Старый 03-03-2009, 18:52     #25
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Кстати, зашла на сайт этой комиссии

В общем, они там не только рекламой занимаются, а вообще всем - книгами, упаковками, образовательными программами, названиями...
Например, "Скелетонов" убрали по их настоянию, а также рекламу Билайн про неспящих - типа рекламируется демонический образ. Ну заставили еще кафе "Ленин собака жив" изменить название на "Ленин жив"...
ну и по социальной рекламе прошлись. В метро была о том, что если не уступаешьт место - ты свинья. Тоже не понравилось, заставили убрать.
Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт этой комиссии.
Старый 03-03-2009, 19:01     #26
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


а мне не нравится реклама активиа, актимель.........
Старый 03-03-2009, 19:41     #27
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
+1
а еще реклама с жуткими семейками, такие обычно всякие "ролтоны" рекламируют.
Точно, такие "выхолощенные" семьи в прибранных до последней молекулы квартирах - ощущение неживых кукольных отношений, а ведь это образ семьи
Старый 03-03-2009, 20:08     #28
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Есть например реклама - пошли три цифры на такой-то номер и получишь денежный приз или купи то-то и получишь еще то-то в подарок. Приходилось ребенку объяснять - что это все совершенно не так! Т.е. у детей четко формируется понятие - что можно не зарабатывать деньги и покупать, а можно выиграть и тебе дадут это все бесплатно! Это противно! Т.е. все-таки идет зомбирование именно детей и молодежи. Зачем работать - можно все выиграть! Да много еще чего неприятного показывают!
Вот именно! Складывается впечатление,что под видом рекламы продукта, зомбируют детей и молодежь, навязывают им иные нормы и правила жизни, так как они не могут достаточно критично воспринимать информацию.
Старый 03-03-2009, 20:47
ответ для Танёчик на сообщение "Вот именно! Складывается..."
    #29
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


меня смущает в рекламе(кроме пива,разгульной жизни и прочего)потеря женщины как чего-то неопознанного,тайны какой то и уважения.обнаженное тело каждый ролики-на мой взгляд уменьшит интерес к женщине,а прокладки и соответствующие слова в такой рекламе могут и вовсе отвращение вызвать.киоски кишат женщинами в неодетом виде.мне перед сыном стыдно за них,а потом как дочке объяснить что скромность женщину украшает?
Старый 03-03-2009, 21:16     #30
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А что, реклама только в телеке бывает?
Та, которая в телеке действует гораздо интенсивнее, чем статическая. Почитайте, все, кто пишет о ненравящихся рекламах, описывают ролики...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.