Косметика для новорожденного - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:24     #21
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Из косметики пользовалась Нашей мамой, крем под подгузник, шампунь для волос и жидкое мыло. Присыпка почти не потребовалась. Еще крем бепантен пригодился, но мало. После 4-6 мес. и другие марки какие то покупала - и подороже и подешевле, не помню - но у нас аллергий и реакций никаких не было....
Порошок - Аистенок неплохой, больше гель понравился. Еще очень нравился английский гипоаллеренный - Surcare - так вроде....И порошок и ополаскиватель вообще без запаха, но больше в нем устраивало то что отстирывал хорошо и белье мягкое было. Ушастый нянь не понравился резкой оттудушкой, хотя я к запахам невосприимчива.
Старый 23-01-2009, 11:27     #22
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елен-ка Посмотреть сообщение
Боюсь, что после кесарева как раз и будут экстремальные условия
После кесарева не знаю, не пробовала. Я про то, что они меня убедили, что косметикой лучше не злоупотреблять, что сейчас многие делают. Я сама рожала, правда порезали. Самой ходить было плохо первые дни, а дите брать проблем не было, наверно, когда его берешь, обо всем забываешь
Старый 23-01-2009, 11:50     #23
Елен-ка
Участник
 
Профиль Елен-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщения: 178
Елен-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Самой ходить было плохо первые дни, а дите брать проблем не было, наверно, когда его берешь, обо всем забываешь

Буду надеяться! Но не хотелось бы, что бы из-за моего разваленного состояния страдала малышка
Старый 23-01-2009, 12:00
ответ для Елен-ка на сообщение ":flower:Спасибо за советы!"
    #24
Myshonka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: красногвард. район
Сообщения: 10
Myshonka отсутствует


По составу ( долго изучала этот вопрос) самая хорошая косметика Chicco и Bubchеn. У Bubchen очень понравилось средство для купания младенцев,пользуемся на пару с ребёрком до сих пор. В отличии от средств других фирм не содержит лаурил сульфат( тот ,что способствует пенообразованию), считается, что он сушит кожу. Кроме того, только у этой фирмы нашла защитный крем для прогулок не содержащий воду! Хотя, может, плохо искала А вот для раздражённой попы нам идеально подошёл крем Mustella. Стирали и стираем Аистёнком, а кондиционер lV .
Удачи Вам в выборе
Старый 23-01-2009, 12:38     #25
Alena@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 137
Alena@ отсутствует


Я пользуюсь, для стирки - ушастый нянь, посуду мою мою тоже. Для ребятенка - Mustella очень нравится!!!
Старый 23-01-2009, 12:44     #26
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Наша мама в основном.Порошок и аистенок брала и ушастый нянь нормально,аллергий не было.
Старый 23-01-2009, 13:06     #27
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Влажные салфетки Памперс. Но при возможности мыла под краном, к году уже почти не нужны, лежат на случай отключения воды. Шампунь Джонсон от макушки до пяток который - пробника, подаренного в роддоме хватило почти до года. Крем под подгузник не пригодился. Пригодился бепантен и детский крем с зайчиком.
Старый 23-01-2009, 13:17     #28
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Если средства позволяют - мустела.Супер вещь,и очень экономно получается.Порошок - ушастый нянь
Старый 23-01-2009, 13:22     #29
Елен-ка
Участник
 
Профиль Елен-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщения: 178
Елен-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Если средства позволяют - мустела.Супер вещь,и очень экономно получается.Порошок - ушастый нянь
А где продается мустела? В детях и в крохе я не видела, а может внимания не обратила
Влажые салфетки купила - Хагис классик с алоэ, хорошие ли??????
Старый 23-01-2009, 13:36     #30
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елен-ка Посмотреть сообщение
Еще! По поводу детского мыла есть мнения? Жидкое или кусковое? Мне в роддом сказали нужно взять и аптечку свою и косметику для малышки!
Все советуют жидкое...

Цитата:
Сообщение от govanna Посмотреть сообщение
На курсах, в Радуге, нам опытные акушерки, которые ведут занятия, советуют однозначно не Джонсон, а рекомендуют "Наша Мама" или немемецкую косметику "Бебхен"...она везде продается..
Я конечно в первый раз буду мамой, но к их мнению прислушалась и купила полный комплект этой марки...
Что б потом голова не болела что надо или не надо..на месте разберемся...)))
И масло, и шампуни, и присыпки, и молочко, и крем под подгузник ВСЕ этой фирмы....
Раз рекомендуют как самое НЕ АЛЛЛЕРГИЧНОЕ, я пока верю...))
Нам на курсах при 10 РД тоже Джонсон не очень советовали. А я уже успела их салфетки купить Про Бюбхен много хорошего слышала.
А вообще нам советуют заранее косметикой не закупаться, так как все малыши уникальны, и педиатр, скорее всего, сам что-нить посоветует.
По поводу порошка: я стираю детским Тайдом.А кондиционером как-то побаиваюсь пользоваться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.