Все лужи дома и лужи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:03     #21
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


И у нас проблемка с гулянием. Ризеншнауцер, правда мы еще маленькие, 3,5 месяца, хотя на улице дела свои делает всегда, и дома тоже всегда, не терпит в общем. Надеюсь это только пока....
Старый 15-01-2009, 12:12
ответ для линн на сообщение "Все лужи дома и лужи"
    #22
Féerique Flamme
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер, м. Пионерская
Сообщения: 29
Féerique Flamme отсутствует


у меня была другая проблемка- щенок напрочь перестала делать свои делишки дома через дней 10 как вышли на улицу.. тоесть около 3мес или меньше.
я беспокоилась, что у неё что-то с органами не в порядке было, раз она терпела.
прогулок всего 3 было в день
и мама её в 4 мес тоже терпела.
но они девочки же..
Старый 15-01-2009, 14:53     #23
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Сколько было у меня кобелей - немец,ВЕО,боксер ,добер , сейчас басенджи и минпины - в 3-4 мес. никаких дел дома не делали . С суками напротив сложнее - как начинают растекаться ,так периодически подписывают , мес. до 10-11 можно мучиться с туалетом. Вообще в наше время все очень просто - есть клетки и боксы никаких проблем с туалетом даже у 2-3 мес. щенов нет.
Старый 15-01-2009, 15:49
ответ для линн на сообщение "Все лужи дома и лужи"
    #24
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нам скоро 6 мес, но все писаем дома и писаем. Учитывая размеры щенка ( голден) это просто море. Хотя гуляем 4 раза в день, чаще просто не можем. А в последние недели 2 стал дуть ночью, хотя еще какой-то месяц назад терпел. Это что, половое созревание началось?
А до какого возраста вообще кобели дуют дома?
Я уже боюсь, а вдруг это будет продолжаться все время, и наш товарищ так и не приучится к улице.
Геля, а я бы волновалась ужо....

Может гулять почаще? и пересмотри интервалы прогулок. Вечером когда последний раз выводишь? А утром когда? Может интервал слишком большой для его мочевого пузыря. А если еще и на ночь он ест и пьет много, то ващеПопробой сама на ночь поесть солененького, потом попить малёхо, и заколоти дверь в туалет для чистоты эксперимента
Поверь, в этом возрасте совершенно нормально для собаки терпеть часов 8. Мы в 3.5 месяца уже терпели всю ночь, выводили ближе к 12 ночи последний раз. а утром, часов в 8, когда в школу шли. Ну про то, что мы - кобели, ты знаешь.
Старый 15-01-2009, 18:16
ответ для линн на сообщение "Все лужи дома и лужи"
    #25
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Разные все собаки даже одной породы.
Нашему полуторагодовалому голдену абсолютно безразлична грязь на улицах - готов гулять когда угодно, где угодно и сколько угодно. Еще и в грязных лужах любит поваляться.

Писать дома перестал достаточно быстро. В 2,5 месяца мы его привезли, месяца в 3,5-4 дома уже не писал. Гуляли мы достаточно часто, раз 5-6, понемногу, начиная с раннего утра и до позднего вечера - при первых признаках, что ему надо.
Сейчас гуляем 4 раза в день. Две большие прогулки, две короткие. Вечером прогулка заканчивается в 23 часа, утром начинается в 8-9, т.е. терпит 9-10 часов.
Старый 15-01-2009, 19:14     #26
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Геля, а я бы волновалась ужо....

Может гулять почаще? и пересмотри интервалы прогулок. Вечером когда последний раз выводишь? А утром когда? Может интервал слишком большой для его мочевого пузыря. А если еще и на ночь он ест и пьет много, то ващеПопробой сама на ночь поесть солененького, потом попить малёхо, и заколоти дверь в туалет для чистоты эксперимента
Поверь, в этом возрасте совершенно нормально для собаки терпеть часов 8. Мы в 3.5 месяца уже терпели всю ночь, выводили ближе к 12 ночи последний раз. а утром, часов в 8, когда в школу шли. Ну про то, что мы - кобели, ты знаешь.
Мы последний раз выходим в 9-9.30. И гуляем долго. А утром в 7.30. Проблема в том, что Гай терпел, а недавно, видимо, терпелка кончилась и он стал прудить по ночам. А днем мрак сейчас. В связи с моим выходом на работу днем с ним выходят нерегулярно. Если муж дома, то гуляет. А вот сегодня никого, сидел весь день один.Я ввалилась домой только в 6. Сразу вывела. Собачьей радости не было предела.
Старый 15-01-2009, 20:45
ответ для линн на сообщение "Все лужи дома и лужи"
    #27
Féerique Flamme
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер, м. Пионерская
Сообщения: 29
Féerique Flamme отсутствует


линн, а я вот подумала и мне кажется это бунт на корабле-
какого фига-говорит Гай- мама перестала со мной сидеть и уходит на целый день?
Старый 15-01-2009, 21:37     #28
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Féerique Flamme Посмотреть сообщение
линн, а я вот подумала и мне кажется это бунт на корабле-
какого фига-говорит Гай- мама перестала со мной сидеть и уходит на целый день?
Умная мысль!
И как его переубедить?
Старый 15-01-2009, 21:47
ответ для линн на сообщение "Все лужи дома и лужи"
    #29
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


Ж/ш таксы, мальчики-братики, у меня с 1,5 мес. После второй прививки-на улицу, первый раз -не успели выйти из квартиры , второй раз успели дойти до двери в подъезд.Потом обоих на руках на улицу, несколько дней подряд, выходила после каждого сна. С 3,5 мес гуляли 4 раза, два дня назад стали 3. В 7.30, 14-15, и 19.30. Дома раза 4 были промашки по-крупному, и 1 раз ктото надул.Гуляем по 20-30 мин.Ненавидим мокроту и грязь, не любим одеваться- зато за изюм пойдем куда угодно Ну и в мороз было тяжело
Старый 15-01-2009, 21:51     #30
Féerique Flamme
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер, м. Пионерская
Сообщения: 29
Féerique Flamme отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Умная мысль!
И как его переубедить?
сиди дома





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.