Где можно прижечь лазером контагиозного моллюска? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:02     #1
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Про наши горошки: Конечно, только индивидуально! Правильно уже сказали. Нам Илья Евгеньевич подобрал, который здесь консультирует. Мы на приёме были. Кстати, не только этот вопрос решили, а ещё кое от чего параллельно избавились, о чём и не мечтали
Старый 10-11-2008, 22:05     #2
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
а у нас даже следов не осталось.Они на море в какой-то момент увеличились,а потом засохли и отвалились!Витамины специально мы не пили(да нам и нельзя- не каждые еще подойдут доче)
а как долго вы на море были, мы вот в январе на 2 недельки едем, надуюсь, что там успеют пройти! А вообще было бы супер их до отъезда вылечить!
Старый 10-11-2008, 22:59     #3
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
а как долго вы на море были, мы вот в январе на 2 недельки едем, надуюсь, что там успеют пройти! А вообще было бы супер их до отъезда вылечить!
Не кидайте помидорами и не ругайтесь! Я не претендую на поддержку и высказываю своё мнение: В январе море не лечит, а ... наоборот. Это сильнейшая акклиматизация, не менее 10 дней, которая не укрепит иммунитет. Хорошо, если не подорвёт.
Старый 10-11-2008, 23:01     #4
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
Не кидайте помидорами и не ругайтесь! Я не претендую на поддержку и высказываю своё мнение: В январе море не лечит, а ... наоборот. Это сильнейшая акклиматизация, не менее 10 дней, которая не укрепит иммунитет. Хорошо, если не подорвёт.
КАКОЙ УЖАСССССС!!!!!!!!!!!!!!
Значит до отъезда надо обязательно вылечить.....
Старый 10-11-2008, 23:22     #5
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
Не кидайте помидорами и не ругайтесь! Я не претендую на поддержку и высказываю своё мнение: В январе море не лечит, а ... наоборот. Это сильнейшая акклиматизация, не менее 10 дней, которая не укрепит иммунитет. Хорошо, если не подорвёт.
ппкс

автор! не переживайте! у нас года 2 на коленке был, я ничего не предпринимала, хотя мне муж сразу сказал, что это моллюск и надо удалить пинцетом (у него были в детстве), но я не послушала - он же не врач в какой-то момент они подмышкой высыпали, штук 10 сразу. я была в панике, начиталась ужасов, что с этим заболеванием даже в армию не берут понеслась к единственно работающему в воскресенье дерматологу в скандинавию, там за 4500 ПИНЦЕТОМ без обезболивания их всех удалили, прижгли йодом и домой отправили... вобщем-то муж предлагал мне сделать все тоже самое бесплатно дома... еще месяца 2-3 я их сама удаляла (ребенок орал конечно, но мне кажется больше от вида пинцета, т.к. если брать моллюск за головку, не касаясь кожи вокруг, больно не должно быть), потом все прошло.

Вобщем ничего страшного в этом нет! Не паникуйте!
Старый 10-11-2008, 23:53     #6
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Меня волнует, что ребенок ходит в садик, что воспитатели могут это между собой обсуждать, что увидят родители других деток и что подумают... Про нас и так сначала думали, что ветрянку подхватили
В общем-то я косых взглядов не замечала, да и ребенка в садике любят и даже все родители его знают, но мне неспокойно, не хочу, чтоб за спиной у моего сынишки глупости говорили!
Старый 11-11-2008, 00:11     #7
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Меня волнует, что ребенок ходит в садик, что воспитатели могут это между собой обсуждать, что увидят родители других деток и что подумают... Про нас и так сначала думали, что ветрянку подхватили
В общем-то я косых взглядов не замечала, да и ребенка в садике любят и даже все родители его знают, но мне неспокойно, не хочу, чтоб за спиной у моего сынишки глупости говорили!
Как я Вас понимаю! У нас на шее были сзади, под волосами. Не видно ни в какой ситуации, даже если полностью раздеться, но и то я боялась, что увидят и начнут спрашивать.
Старый 11-11-2008, 00:27     #8
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю! У нас на шее были сзади, под волосами. Не видно ни в какой ситуации, даже если полностью раздеться, но и то я боялась, что увидят и начнут спрашивать.
Да и у нас видно только, когда переодевается или наклоняется.....
Старый 10-11-2008, 23:54     #9
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку, но у нас только летом это дело появилось, так что еще 1,5 года ждать? УЖАС!!!
Старый 11-11-2008, 00:04     #10
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Мы ГОД не могли избавиться. На море ездили и горошки пили( првада от туи их действительно стало меньше) все лето с ними проходили В сад ходили - дерматолог разрешил. Дергала пинцетом каждую неделю. Соседи до сих пор наверное уверены, что я садистка...
Так что у всех индивидуально. Поправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.